Фигурное катание - Страница 71 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-05-2007, 12:03     #701
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamashechka Посмотреть сообщение
Ясно, что бы водить ребенка - нужно сидеть дома, а я никак не смогу в будни днем водить.
Бабушек, дедушек подключайте
Старый 11-05-2007, 12:08     #702
Vendredi
Мега-элита
 
Профиль Vendredi
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У Медного Всадника
Сообщения: 3 923
Vendredi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamashechka Посмотреть сообщение
Ну раз про деньги не хотите говорить, скажите хоть сколько по времени - смогу ли я работать 5-дневку? Бывают ли не инд. занятия по выходным или по вечерам?
Я, когда работала, водил на занятия нянь - мальчик 16 лет, одиннадцатиклассник. Приводил со школы домой, кормил, вез на занятия, приводил с них, делал с ней уроки, гулял, ждал, пока приеду с работы я.
Другие родители подключают бабушек-дедушек. Но схема с "наймом" детей старших классов у нас стала распространяться - уже двоих детей с катка так "пристроили". Я платили 100 рэ в день. Сейчас девочки платят по 150.

По деньгам я могу сказать, просто это очень индивидуально. У нас - так, у кого-то поменьше, у кого-то побольше.
У меня получается 13-14 тыс. в мес. Плюс иногда незапланированные - поездки в др.города на соревнования (ок.8-10 тыс), новые коньки, новая программа, платье и т.д.
Старый 11-05-2007, 12:20     #703
Mamashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Садовая\Сенная
Сообщения: 1 793
Mamashechka отсутствует


ни бабушек, ни дедушек подключить не можем.

Поняла что скорее всего водить не будем, если конечно не разбогатеем, чтоб няню нанять и оплачивавсе сборы. А ЖАЛЬ...
Старый 11-05-2007, 12:29     #704
Vendredi
Мега-элита
 
Профиль Vendredi
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У Медного Всадника
Сообщения: 3 923
Vendredi отсутствует


Мда... С таким настроем...
Плесну позитивчика.
Когда я решила отдавать Машу в фигурное катание, мне было 21 год, ей, соотвественно 3,5. Мы ходили в Юбилейный.
Отзанимались там год, потом перехали и перерыв. Моя зп тогда была 6 тыс. руб., 2 я тратила на фигурку. Мы занимались рано утром и я просто договорилась на работе, что в дни занятий я буду приходить позже на час. Машины тогда, естессно, не было.
Потом, мы перехали, занятия забросили. И вот через год, после "бросания" Маша попросилась снова. В первый год мы занимались только по абонементу - никаких докаток не было. Т.е. я тратила ровно столько сколько стоил абонемент - 1700.
Знаете, есть поговорка - будет зайка, будет и лужайка.
Так что - лучше дерзайте, а там видно будет что и как.
Старый 11-05-2007, 12:44     #705
Mamashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Садовая\Сенная
Сообщения: 1 793
Mamashechka отсутствует


Спасибо, полюбому в какой-нибудь спорт отдам - папа пусть для любимой доче денежку зарабатывает.
Старый 11-05-2007, 13:01     #706
Elka-Nepalka
она же Йолка Непальская
 
Профиль Elka-Nepalka
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 3 669
Elka-Nepalka отсутствует


Оля, ну, вы истинные фанаты... Но у вас и результаты отличные!!!
Глядишь, чемпионка вырастет.
Только вот больше ничего не ломайте и не застужайтесь...
Машей просто восхищаюсь! Это же надо столько всего терпеть ради фигурного катания!
Старый 11-05-2007, 19:06     #707
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olya24 Посмотреть сообщение
Мда... С таким настроем...
Плесну позитивчика.
Моя зп тогда была 6 тыс. руб., 2 я тратила на фигурку. Мы занимались рано утром и я просто договорилась на работе, что в дни занятий я буду приходить позже на час. Машины тогда, естессно, не было.
Ну и я добавлю положительного заряда.

Когда мы шли записываться на ФК я думала, что будет стоить примерно 1000-1500 р. Ну это я так ориентировалась, что всякие кружки там в ДПШ или еще где стоят около 450-600р. Ну думаю тут все таки лед, наверно побольше. Наивная.
Пришла. Мне тут же - 3200 в месяц. Я чуть в обморок не упала. Удержалась. Обдумала. И решила - ладно будем кататься. Как-нибудь вытянем.
Оговорюсь. У моего мужа на тот момент была зарплата 12000 у меня 11000р. И живем мы вчетвером на эти деньги.

А потом как пошло поехало. Доп.подкатки, коньки, платья. Вобщем 3200 вылилось в 6000 как минимум. Правильно Olya24 говорит, это затягивает. Появляется азарт, причем и у родителей тоже (и даже чаще чем у детей). Так что не бросали, тянули как могли.

А сейчас у мужа з/п подняли (правда не на много, но все же). У меня она почти в два раза увеличилась. Через годик собирась уйти в свободное профессиональное плавание, так что надеюсь з/п еще вырастет.

Так что главное не боятся. Бросить всегда успеете. И даже если бросите, у ребенка останутся положительные эмоции, спортивные навыки и здоровье конечно.
Старый 11-05-2007, 19:20     #708
Веденеева
Мега-элита
 
Профиль Веденеева
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: СПб Сосновка-Политехническая
Сообщения: 3 832
Веденеева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olya24 Посмотреть сообщение
Кстати, а деток первого года обучения в спортивном диспансере обследуют? Нас каждый год гоняют, чтобы врачи смотрели - не начились ли какие-то изменения, связанные с занятиями спортом.

Гоняли. 2 месяца откатались и попали под комиссию. Массу "удовольствия" получила.
Старый 11-05-2007, 21:34     #709
Vendredi
Мега-элита
 
Профиль Vendredi
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У Медного Всадника
Сообщения: 3 923
Vendredi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elka-Palka Посмотреть сообщение
Оля, ну, вы истинные фанаты... Но у вас и результаты отличные!!!
Фанаты - да...
Но насчет результатов не соглашусь - можно достичь большего! Мы, так..., средненько
Старый 11-05-2007, 23:38     #710
rifka
Ветеран
 
Профиль rifka
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 804
rifka отсутствует


Цитата:
Сообщение от кариша Посмотреть сообщение
И они у Вас в первый год уже что-то прыгают?! ИЛИ речь идет о перекидном? А сколько человек в группе?
Вообще не все прыгают.
Но у меня сын много занимается. он прыгает Перекидной, Тулуп, Сальхов (самый сложный для него).
Каскады.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.