Владельцам домов в Псковской вопрос - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 12:46     #1
Чучундрик
Участник
 
Профиль Чучундрик
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васильевский, м.Приморская
Сообщения: 215
Чучундрик отсутствует


Скажите, пожалуйста, довольны ли вы, что имеете дачу (дом) именно там, а не в Ленинградской области? Как добираетесь? Обязательным ли условием, на ваш взгляд, является наличие машины, если иметь дачу в Псковской? Ну, и вообще. Как вам ваше место (это деревня? Какая, если не секрет?) Природа и т.д. и т.п.
Мы сейчас определяемся - покупать дачу в Ленинградской или Псковской (чтобы обязательно был хороший лес, вода для купания, желательно не садоводство.........
У каждого варианта есть свои минусы и свои плюсы..............
Посоветуйте, пожалуйста!
Заранее большое спасибо!
Старый 03-04-2009, 13:16     #2
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


У нас во Псковской области дом, не садоводство - это настоящая глухая деревня с лесами, озерами, болотами, реками, дикими животными и прочими прелястями деревни. Добираемся исключительно на машине, хотя ходит автобус со Пскова. У нас дом под Порховом в деревне Тинеи. Очень люблю это место - красиво, тихо, полно грибов, клюквы..... в бщем всего. У соседей берем молоко, покупаем мясо, яйца.... все натурально! А природа во Псковской обл. самая красивая - это факт!!!
Старый 03-04-2009, 13:28     #3
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
У нас во Псковской области дом, не садоводство - это настоящая глухая деревня с лесами, озерами, болотами, реками, дикими животными и прочими прелястями деревни. Добираемся исключительно на машине, хотя ходит автобус со Пскова.
+1 только адрес не скажу Все равно все уже питерцами раскуплено, ничего не продается у нас.
Но суперские места, и теплеет гораздо раньше там, чем тут.
Старый 03-04-2009, 13:33     #4
Lecka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 101
Lecka отсутствует


У меня в Псковской области дом, не в деревне, в маленьком городе, боооольшучий дом и участок 15 соток, на машине до любого озера можно за 10-15 минут доехать, очень много озер, и в городе, и в окрестностях, но за городом лучше, особенно если выбираться на весь день. Тишина, спокойствие с мая начинают петь соловью... в общем.. красота!!!
Мама там живет постоянно, мы в гости наведываемся))) Добираемся или на машине, или на поезде без пересадок, удобно, от Витебского вокзала поезда уходят каждый 2-3 часа
Старый 03-04-2009, 13:35     #5
Lecka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 101
Lecka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
+1 только адрес не скажу Все равно все уже питерцами раскуплено, ничего не продается у нас.
Но суперские места, и теплеет гораздо раньше там, чем тут.
Да уж, насчет тепла согласна, южнее хоть и не намного, а все равно заметнее)))
У нас еще не все раскуплено, но уже осталось мало приличных предложений!
Старый 03-04-2009, 14:39     #6
алусия
Частый гость
 
Профиль алусия
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: фонтанка
Сообщения: 38
алусия отсутствует


У моей мамы там дом.Дикая деревня-много диких животных +змеи по грядкам ползущие
Удобней конечно на машине.Автобусы ходят не регулярно.Автолавка зимой может вообще не доехать до вас.Но места там конечно очень красивые.Если вы любите тишину, живность и природу-то вам в псковскую.
Старый 03-04-2009, 14:41     #7
Lecka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 101
Lecka отсутствует


Если б у меня по грядкам змеюки ползали я б вообще не вышла во двор или огород.... Боюсь из до ужаса, даже если в лесу ужаку какого-нибудь увижу -убегаю сразу.
Старый 03-04-2009, 15:59     #8
Чучундрик
Участник
 
Профиль Чучундрик
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васильевский, м.Приморская
Сообщения: 215
Чучундрик отсутствует


Девочки, большое спасибо за ответы!
Пока я только утверждаюсь в своём желании!
Да, люблю природу, тишину, животных и т.д. И чистый воздух! И грибы с ягодами (особенно чернику . Купаться люблю и в баню ходить! Босиком люблю по траве ходить! Воду из родника пить. И носить тоже могу! Погоду всякую разную люблю (мне скучно не бывает, особенно теперь с ребёнком) - короче, хочу дом в Псковской! Подскажите, с чего бы начали поиск?
И, кстати, если кто туда поедет, может объявление какое увидите? - черканите, пожалуйста! Оч-преоч. благодарна буду!!!

...............только вот со змеюками я, пожалуй, из всей живности не дружу. Не хочу я их на грядках!!!
Старый 03-04-2009, 16:10     #9
Tatyashka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н/пр.Сизова
Сообщения: 3 170
Tatyashka отсутствует


я фанат Псковской области. Я каждое лето там проводила на протяжении детства и юности. По красоте природы - разве что только Карелия может сравнится, а вот теплее при этом существенно. Грибы, ягоды, хорошие урожаи яблок и слив.
Только вот, чтобы жить там летом, имхо, надо не работать (ну типа - либо на пенсии, либо с детьми сидеть дома и на целое лето туда уезжать). Далеко. Ну правда наше родовое гнездо в 470 км отсюда. Родители в отпуск ездят туда.
Старый 03-04-2009, 16:17     #10
Эвридика
Участник
 
Профиль Эвридика
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 98
Эвридика отсутствует


У моей подружки дом в псковкой, точно место не нахову, глухая деревенька, несколько домов с местными жителями. Там конечно и тепло и лес и родник и оэеро с чистой водой но вот гадюк там-до фига И босиком там особо не походить Муж там тоже хотел домик прикупить, но я категорически заявила, что с гадюками будет там в одиночестве. Змей до ужаса боюсь!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.