Какие документы нужны для печати о гражданстве ребенка? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 22:58     #11
Верулька
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 261
Верулька отсутствует


Именно для Украины нужно гражданство. Из документов два паспорта и свидетельство о рождении. Печать ставится либо на свидетельство либо в паспорт родителя в то место, где ребенок записан. По-моему лучше на свидетельстве.
Старый 17-03-2009, 23:02     #12
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


А если ребенок в паспорт не вписан - кто вписывает ребенка в паспорт? Там же в милиции?
Старый 18-03-2009, 12:25     #13
marmariska
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 35
marmariska отсутствует


Да, ребенка в паспорт вписывают в вашем отделении милиции. А вот печать о гражданстве точно ставиться в свидетельсво о рождении, про паспорт слышу впервые...
Старый 18-03-2009, 12:44     #14
Викся
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Санкт - Петербург, пр. Большевиков
Сообщения: 53
Викся отсутствует


Вообще по закону печать на свид. о рожд. не нужна и ставят ее только по большой просьбе.
У меня подруга в прошлом году бегала, просила эту печать, поставили. Поехала на Украину на поезде, и никто даже не посмотрел.
Старый 18-03-2009, 21:35     #15
Верулька
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 261
Верулька отсутствует


Мы когда ехали туда. Проводники сразу предупредили, что на границе нас могут снять с поезда. Помогла взятка. А когда обратно ехали нас чуть не сняли. Попалась соседка - "доброход" давай стоять на том, что сейчас гражданство не обязательно, и начала законом оперировать. Пограничник рассердился и сказал собирайтесь - будем выходит и разбираться каким образом мы попали на Украину. И вообще какого гражданства ребенок, может он украинец, а мы его вывозим с родины......... Пришлось его уламывать, успокаивать, и конечно, опять же, без взятки не обошлось.
Это все чушь конечно! Но погранцы лихо на этом спекулируют. Поэтому лучше сходить и поставить эту печать.
Старый 18-03-2009, 21:48     #16
крошка-капитошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 354
крошка-капитошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик 83 Посмотреть сообщение
говорят что только как раз для поездок на Украину она и нужна, хотела поставить, мне отказали, спросили, вы что на Украину едете, я говорю, нет, а они- так зачем она вам, так и не поставили.
Форма 9 помоему не нужна.
А тут знакомые сказали, что на Белорусской границе теперь придираются. Я удивилась, раньше там вообще документы не проверяли. А с хохлами лучше не связываться, нам знакомая тоже сказала, что требование этой печати незаконно. Но ты попробуй им докажи, если начнёшь права качать, просто ссадят с поезда, потом доказывай. Моя сестра еле взятку сунула, а других ссадили
Старый 18-03-2009, 22:14     #17
Karamelkin
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщения: 635
Karamelkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викся Посмотреть сообщение
Вообще по закону печать на свид. о рожд. не нужна и ставят ее только по большой просьбе.
У меня подруга в прошлом году бегала, просила эту печать, поставили. Поехала на Украину на поезде, и никто даже не посмотрел.
Может по закону она и не нужна, а на деле совсем иначе. Вот не далее как вчера забрала из милиции свидетельство с печатью о гражданстве - без него не было никаких шансов получить загранпаспорт. Но это в Москве - мы все там прописаны. Может в Питере иначе, хотя не факт.
После того, как печать в свидетельстве поставят, нужно принести паспорта, чтобы и там поставили....
Для подьверждения гражданства из документов нужно: 2 паспорта, их копии, свидетельство и его копия.
Старый 18-03-2009, 22:29     #18
ЛЙОЛЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ленинский пр.93
Сообщения: 418
ЛЙОЛЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от marmariska Посмотреть сообщение
Да, ребенка в паспорт вписывают в вашем отделении милиции. А вот печать о гражданстве точно ставиться в свидетельсво о рождении, про паспорт слышу впервые...
Я неделю назад получила документы, мне и мужу вписали в паспорта сына и печать поставили в паспорта, на свидетельство о рождении не ставили, я с сыном прописана в Центральном районе
Старый 18-03-2009, 22:36     #19
zelezo
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 162
zelezo отсутствует


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Обязательно поставте печать. Нам тоже говорили, что не надо. Поехали в Украину, чуть не высадили на границе (проехали за взятку). Эта печать есть только у малышей родившихся с 2008 года.
+10000! Тоже за взятку... И туда и обратно... Хорошо, человек знающий в поезде был, сказал, что надо денюжку дать...
Старый 19-03-2009, 00:49     #20
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
Может по закону она и не нужна, а на деле совсем иначе. Вот не далее как вчера забрала из милиции свидетельство с печатью о гражданстве - без него не было никаких шансов получить загранпаспорт. Но это в Москве - мы все там прописаны. Может в Питере иначе, хотя не факт.
После того, как печать в свидетельстве поставят, нужно принести паспорта, чтобы и там поставили....
Для подьверждения гражданства из документов нужно: 2 паспорта, их копии, свидетельство и его копия.
форма 9 точно не нужна?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.