Фареры, год второй. - Страница 279 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-06-2008, 15:49     #2781
perpetua
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Germany
Сообщения: 350
perpetua отсутствует


Цитата:
Сообщение от ekat_s Посмотреть сообщение
Это топик о Фарерах от Китти, а отвлечение от авторской темы это флуд Или Вы добиваетесь более точного названия темы?

Вообще-то моим первоначальным порывом было-поддержать человека и помочь ему увидеть положительное.
Старый 30-06-2008, 16:52     #2782
ekat_s
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 816
ekat_s отсутствует


Цитата:
Сообщение от perpetua Посмотреть сообщение
Вообще-то моим первоначальным порывом было-поддержать человека и помочь ему увидеть положительное.
Что-то изменилось?
Старый 30-06-2008, 17:38
ответ для ekat_s на сообщение "Что-то изменилось? ;)"
    #2783
Sonic
Наш человек
 
Профиль Sonic
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: рядом "Звездная"
Сообщения: 7 233
Sonic отсутствует


Поддержали?!
Старый 30-06-2008, 17:51
ответ для Sonic на сообщение "Поддержали?! ;)"
    #2784
perpetua
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Germany
Сообщения: 350
perpetua отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
Поддержали?!
Попыталась.
Старый 30-06-2008, 21:09     #2785
sushi_lover
Ветеран
 
Профиль sushi_lover
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Деревенька Лидинговка
Сообщения: 625
sushi_lover отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марапуха Посмотреть сообщение
Этот топик интересен, в первую очередь, впечатлениями приезжего от страны, а не самой страной как таковой. Тем более бесполезно сейчас говорить, что Катины впечатления неправильные, потому что мнение у каждого об этой стране уже сложилось из Катиных впечатлений. А выложенные статьи интересны для прочтения и принятия к сведению, не более. Потому что впечатления очевидца, который живет в стране и сталкивается ежедневно с жителями этой страны, гораздо интереснее для читателя.
Иван, вы чего хотите добиться? Чтобы все здесь присутствующие признали, что Фареры самобытная и интересная страна? Так это уже все и так поняли. Но это отнюдь не значит, что все захотят жить в подобной "самобытности". Насколько я пониимаю, что эта страна интересна людям с отношением к жизни подобным фарерскому, но Катя другая, поэтому ей там плохо. Это не значит, что Катя плохая, а вы хороший. Единственное, о чем это говорит, что вы разные и условия жизни ваши должны быть разные. Т.е. доказывать Кате, что Фареры - это хорошо, как минимум, бесполезно.
+100
Старый 30-06-2008, 21:22
ответ для Sonic на сообщение "Поддержали?! ;)"
    #2786
ekat_s
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 816
ekat_s отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
Поддержали?!
Торжествуете изгнание автора из топика?
Старый 30-06-2008, 23:41     #2787
mamaNel
Мега-элита
 
Профиль mamaNel
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщения: 4 428
mamaNel отсутствует


Присловье есть хорошее - "С такими друзьями враги не нужны".
Старый 30-06-2008, 23:54
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #2788
Jógvan
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Копенгаген, Дания
Сообщения: 21
Jógvan отсутствует


Лично я ничего не хочу добиться, так как прекрасно понимаю, что всем читающим этот топик интересна именно Катя, а вовсе не Фареры.

Я также был её пассивным читателем, тихонько посмеивался над её впечатлениями, с удовольствием смотрел фотографии... Но она мне ни с того, ни с сего оказала неслыханную честь - не просто упомянула, но и назвала по имени и фамилии (при том, не зная ни меня лично, ни то, что я вообще этот топик смотрю). Вряд ли она за два года кого-то назвала здесь по имени, кроме членов своей собственной семьи, так что честь большая. Я прямо-таки польщён.

Ну, а раз речь зашла о моей персоне (повторюсь, без моего ведома), то логично было ответить.

Я прекрасно понимаю, что всем здесь (включая саму Катю) глубоко наплевать на Фареры. Но только не мне. Я хочу, чтобы всё было справедливо. Катя не прижилась на Фарерах - ей, судя по всему, нелегко было и в Питере, раз она его с лёгкой душой покинула. Проблема не в Фарерах - там простые и добрые люди, счастливые семьи, беззаботные и обезопасенные от всего дети. Проблема в самой Кате. Лично мне искренне обидно, что она собственные душевные и бытовые проблемы она переносит на этот маленький, скромный и безобидный народ. Поэтому и пишу.

Фарерцы рожают на 1000 человек больше всего детей в Европе. 3+. Это уже не я, а голая статистика. Это говорит обо всём.
Старый 01-07-2008, 00:32     #2789
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Иван, наверное, Вы даже правы. Но поймите, что все Ваши слова будут пустым звуком и для Китти, и для тех, кто ее читает и ей сочувствует. Просто поймите, что здесь - не место и не время для установления ОБЪЕКТИВНОЙ истины. Здесь есть место только СУБЪЕКТИВНОЙ истине автора топика. Но, конечно, писать в чужие темы Правилами не запрещено .
Никто не собирается клеветать на Фареры и фарерский народ, хотя соглашусь, что Катины эпитеты подчас вызывали оторопь. Но и Ваша реплика про то, с какой душой Катя уезжала - недостойна. Откуда Вы знаете, как она уезжала? Может быть, стоит отредактировать пост?
Старый 01-07-2008, 01:01     #2790
Jógvan
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Копенгаген, Дания
Сообщения: 21
Jógvan отсутствует


Татьяна, спасибо. Я понимаю всё насчёт пустого звука.

Вы правы, я действительно не знаю, с какой душой Катя уезжала из Питера, но ориентируюсь на её собственные высказывания, о том, что планировали уехать, типа, насовсем (в крайнем случае, оочень надолго). Да вот только промахнулись, "не туда попали", "вляпались" в Фареры. Досадно для неё, что и сказать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.