А кто ездил на машине на Черное море? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 22:53     #41
Августа
Элита
 
Профиль Августа
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Московский р-н Ленинский пр.
Сообщения: 2 845
Августа отсутствует


Когда же все-таки выезжать? В 5 утра или в 6 вечера?
Старый 14-01-2009, 23:18     #42
Marsella
много солнца
 
Профиль Marsella
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 6 859
Marsella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августа Посмотреть сообщение
Когда же все-таки выезжать? В 5 утра или в 6 вечера?
Я так понимаю, что вечером нужно выезжать, если планируешь ночью тоже ехать. А если по 12-14 часов ехать и потом спать, то утром......
Старый 14-01-2009, 23:36     #43
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августа Посмотреть сообщение
Когда же все-таки выезжать? В 5 утра или в 6 вечера?
ехать по-любому через Москву. до Москвы часов 8.. вот и считайте. если выезжать будете в 5 утра, то к Москве вы приедете в разгар дня - самые пробки что на подъезде к Москве, что на МКАДе.. помню, когда мы ехали уже домой - на Ленинградском шоссе была пробка 18 км!! мы по спидометру засекли сколько стояло встречных машин пока мы ехали.. в пробках можно убить очень много времени. Москву лучше проезжать ночью... имхо
Старый 15-01-2009, 00:30     #44
Marsella
много солнца
 
Профиль Marsella
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 6 859
Marsella отсутствует


Цитата:
Сообщение от 38 пушистых кроликов Посмотреть сообщение
ехать по-любому через Москву. до Москвы часов 8.. вот и считайте. если выезжать будете в 5 утра, то к Москве вы приедете в разгар дня - самые пробки что на подъезде к Москве, что на МКАДе.. помню, когда мы ехали уже домой - на Ленинградском шоссе была пробка 18 км!! мы по спидометру засекли сколько стояло встречных машин пока мы ехали.. в пробках можно убить очень много времени. Москву лучше проезжать ночью... имхо
А почему везде советуют выезжать рано утром?????
Старый 15-01-2009, 10:33     #45
darina13
Участник
 
Профиль darina13
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: СПб, сосновая Поляна
Сообщения: 173
darina13 отсутствует


Мы Москву 2 года вподряд проезжали в 6-7 утра, пробок небыло. ехали по кольцевой 150 км/ч, нам фарами сигналили, типо чего так плететесь, отьезжайте в сторону.Вообщем быстро проезжали кольцевую. А от Питера до Москвы часов 8-9 ехать.
Обратно проезжали москву ночью. В один год в пробку встали в 2 часа ночи. А во второй нормально проехали в 4 ночи.
Старый 15-01-2009, 10:34     #46
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marsella Посмотреть сообщение
А почему везде советуют выезжать рано утром?????
не везде. даже перечитав этот топ я вот что поняла:
Nimo4ka вот говорит, что выезжали в 5 ура и первая ночевка в Тульской области. это еще не доезжая Москвы же.. насколько я понимаю. по идее туда днем попадаем, если выехать в 5 утра. если ночуем в Туле, то в Москву попадаем утром. они объезжали не по МКАДу, а по Большому Московскому кольцу - дорога длиннее. с двумя ночевками и вообще 3 дня до места... но они же собираются теперь проезжать больше - по 1000 км в день..
все упирается в Москву до которой 8-9 часов
мы пердпочли ее миновать быстро, то бишь ночью и по МКАДу не делая крюков.. но мы были без детей. не знаю как дети переносят ночь в машине. но с теми же детьми не хочется днем стоят в пробках в Москве, а они же там многочасовые...
скорее всего нужно выезжать вечером чтобы ночью ехать и проезжать Москву, а рано утром - чтобы Москву миновать днем и переночевать где-то за Москвой сразу же..
Старый 15-01-2009, 10:48     #47
fol
Старожил
 
Профиль fol
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 436
fol отсутствует


Потому, что советовать выезжать вечером, негуманно и опасно. Если ехать через Москву, то конечно лучше подсчитать время так, что бы проехать ее без пробок (либо объезжать по большому кольцу), но тогда сразу после Москвы остановиться на ночевку. Если вы планируете ночевать.
Мы в первую поездку не ночевали и не спали вообще нигде. Туда доехали за 42 часа, обратно за 36.
Старый 15-01-2009, 11:36     #48
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


ну почему же негуманно и опасно .. ребенку легче может быть если чутьчуть проедет и заснет, так как вечер. а потом после Москвы и остановиться сразу на том уже конце ее . ребенка в номер гостиницы перенести. на мой взгляд негуманно в пробках по жаре стоять в москве
Старый 15-01-2009, 12:54     #49
Nimo4ka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 198
Nimo4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от 38 пушистых кроликов Посмотреть сообщение
не везде. даже перечитав этот топ я вот что поняла:
Nimo4ka вот говорит, что выезжали в 5 ура и первая ночевка в Тульской области. это еще не доезжая Москвы же.. насколько я понимаю. по идее туда днем попадаем, если выехать в 5 утра. если ночуем в Туле, то в Москву попадаем утром. они объезжали не по МКАДу, а по Большому Московскому кольцу - дорога длиннее. с двумя ночевками и вообще 3 дня до места... но они же собираются теперь проезжать больше - по 1000 км в день..
Вы все неправильно понимаете. Тула южнее Москвы, приблизительно на 160 км (далее Елец, Воронеж и Ростов), а мы останавливались в Тульской обл., в Богородецке, это 220 на юг от Москвы. Большое кольцо дает возможность объехать Москву днем и без пробок, но это хозяин - барин, по незнакомой дороге ночью предпочитаю не ездить( особенно по серпантину, отсюда и утро третьего дня). Ребенок должен сидеть в кресле, потому, что должен жить, отсюда - ребенку прийдется спать всю ночь в этом самом кресле, на мой взгляд не вариант.
Одним словом, стаж вождения у меня 7 лет, у мужа 5 лет и сдесь мне кажется главное не показать как быстро я могу доехать до Черного моря, а доехать с удовольствием, целыми и невредимыми, и деньги потратить на себя, а не работников ГИБДД.
Старый 15-01-2009, 13:00     #50
Nimo4ka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 198
Nimo4ka отсутствует


Смысл выезжать вечером есть только в том случае, если первые сутки вы будете ехать без остановок,остановка за Москвой - пустая трата времени.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.