ИСПАНИЯ 2009 - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 12:00     #81
январь
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 403
январь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Гипножаба, если вы не планируете потом посещуть Финку вообще, делайтк испанскую визу и не слушайте такие советы. .

а почему? по испанской визе в финку не пустят? этож все шенегн...иля чего не понимаю?
Старый 10-12-2008, 12:41     #82
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от январь Посмотреть сообщение
а почему? по испанской визе в финку не пустят? этож все шенегн...иля чего не понимаю?
Если человек делает финский шенген, едет по нему в Испанию через Финку или нет не важно, и при этом ни до ни после не посетить саму Финляндию хоть несколкьо раз, то 99%, что в слудующий раз в консульстве Финляндии он получит карантин на визу. Это называется неправильное использование визы. Если девушка поедет только в Испанию, то надо делать исп. шенген и по нему ехать через Финку или от нас, не важно.
Старый 10-12-2008, 14:46     #83
Eliann
Участник
 
Профиль Eliann
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Испания,Валенсия
Сообщения: 172
Eliann отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веронезе Посмотреть сообщение
Точно цены на автобус уже не помню. Типа, 15-20 евро за 4 часа поездки.
А билет на поезд стоил 80 евро. За 14 часов. Барселона - Гранада. Примерно 1000 км.
И, оказалось не спального, (таких ваще в составе не было) а сидячки. Прокляли все на свете.
Если бы ехали сейчас, взяли бы автобус до Валенсии (там еще не были, интересно).
Потом до Гранады ( любовь, есть любовь) а потом в Тарифу.
Кстати, что там делать?

а в Тарифе если вам ледяной океан и винсёрф не нравиться то делать вообще нечего, даже в самый августовский сезон ( я была в июле и в середине августа) в воду не зашла вообще , а за детей и думать не стоит( иоей 5 лет и мне сказала поезали домой)
вот и аотка вам
Старый 10-12-2008, 15:30
ответ для настена -сластена на сообщение "ИСПАНИЯ 2009"
    #84
Мурсия
Элита
 
Профиль Мурсия
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 407
Мурсия отсутствует


Не согласна, что в Тарифе делать нечего. В смысле купаться проблематично - да. Хотя в конце июня с стороны Средиземки народ купался и дети в том числе. Волны там меньше. А вот насчет посмотреть. Два года назад были, до сих пор мурашки по коже. Муж сказал "перекресток миров". Там такой выдающиийся далеко в море мыс, с одной стороны Атлантика, с другой Средиземка. Африка совсем близко, туда паромчики ходят. Какие то немыслимые байкеры, похоже откуда-то с Севера Европы . Страшенные, настоящие викинги. Едут дальше, в Африку. Куча негров причудливо одетых. Едут в обратном направлении. Серферы всех мастей , шумные, веселые. Чувствуется какая-то особенная энергетика. Непростое место + историческое наследие. Потом мы были в Севилье, Гранаде, Кадисе. Но как то Тарифа особенно запомнилась, может потому что с нее начали знакомство с Андалусией.

Это средиземноморская водичка, с другой стороны волны и сильный ветер.

Это Африка - рукой подать.








и
Старый 10-12-2008, 20:28     #85
Alush
Мега-элита
 
Профиль Alush
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 335
Alush отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мурсия Посмотреть сообщение
Не согласна, что в Тарифе делать нечего. В смысле купаться проблематично - да.
Я согласна, потрясающее место, одно из самых сильных впечатлений от Андалусии! Но только чтобы денёк там провести, не больше, постоянный песчаный ветер напрягает.
А вот Гранада нас ну абсолютно не впечатлила, читая путеводители я ожидала гораздо большего!
Старый 10-12-2008, 20:55     #86
Мурсия
Элита
 
Профиль Мурсия
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 407
Мурсия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alush Посмотреть сообщение
Я согласна, потрясающее место, одно из самых сильных впечатлений от Андалусии! Но только чтобы денёк там провести, не больше, постоянный песчаный ветер напрягает.
А вот Гранада нас ну абсолютно не впечатлила, читая путеводители я ожидала гораздо большего!
Ну я, наверное, романтик, мне Альгамбра в Гранаде кажется самой главной достопримечательностью Испании. Это место среди гор - оно офигительное. Я хочу туда еще раз, но в ноябре скажем, когда вершины покрыты снегом и туристов поменьше. И еще в Кордобу хочу. Третье фото не Гранада, а Севилья, дворец какой-то, не помню точно.




Старый 10-12-2008, 22:14
ответ для настена -сластена на сообщение "ИСПАНИЯ 2009"
    #87
Гипножаба
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 521
Гипножаба отсутствует


Ух, красота!!! Спасибо за фотографии всем!
Как я поняла - среди минусов Тарифы - это ветер ( я читала про него)
Еще вопросы:
1.Купаться в конце сентября в Тарифе будет совсем никак? Температура воды низкая?
2. На паромчике в Марокко поехать нельзя, виза нужна? Эх, хотелось бы...\
3. Как с Вашей точки зрения, подойдет ли Тарифа ОГРОМНЫМ любителям профессиональной фотографии - места должны быть живописными, не правда ли???

СПАСИБО!
Старый 10-12-2008, 22:18     #88
Гипножаба
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 521
Гипножаба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Если человек делает финский шенген, едет по нему в Испанию через Финку или нет не важно, и при этом ни до ни после не посетить саму Финляндию хоть несколкьо раз, то 99%, что в слудующий раз в консульстве Финляндии он получит карантин на визу. Это называется неправильное использование визы. Если девушка поедет только в Испанию, то надо делать исп. шенген и по нему ехать через Финку или от нас, не важно.
Pchelka, я правильно поняла, что я могу спокойно сделать Испанский шенген, на границе с Финляндией тогда могу не скрывать, что я еду через них в Испанию, и меня спокойно пропустят? Трудно получить Испанский шенген?

PS про то, что от финских пограничников скрывать желание попасть через них в другую страну - это я слышала и делать бы не стала, СПАСИБО!
Старый 10-12-2008, 22:21
ответ для настена -сластена на сообщение "ИСПАНИЯ 2009"
    #89
Гипножаба
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 521
Гипножаба отсутствует


Еще просьбы ко всем, бывшим в Тарифе:
1. Посоветуйте неплохой отель в пределах города.
2. На какой транспорте можно добраться до Тарифы, скажем, из Барселоны, или из другого крупного города?
Старый 10-12-2008, 22:30     #90
Мурсия
Элита
 
Профиль Мурсия
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 407
Мурсия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гипножаба Посмотреть сообщение
Еще просьбы ко всем, бывшим в Тарифе:
1. Посоветуйте неплохой отель в пределах города.
2. На какой транспорте можно добраться до Тарифы, скажем, из Барселоны, или из другого крупного города?
Отель не посоветую, были одним днем, на прокатной машине.
Паром ходит Тарифа-Танжер, полчаса идет вроде. В Марокко виза не нужна россиянам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.