Ребятёнку 4 года.Не говорит.Прошу совета. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2008, 13:37     #41
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лилуша Посмотреть сообщение
Девочки,кто точно знает,какой врач из местной поиклиники должен дать направление на Чапыгина.Педиатр может или логопед?Я этот вопрос упустила,когда в центр звонила с утра,а сейчас у них постоянно занято.
Мне сказали, что направление дает или невропатолог (до 3-х лет) или психоневролог из ПНД (после 3-х лет), т.к. основной профиль на Чапыгина детская психиатрия.
Уточните у них самих что они хотят.
Старый 25-09-2008, 13:45     #42
Лилуша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 717
Лилуша отсутствует


Уточнила,направление даёт либо невропатолог или логопед.На мой вопрос: а педиатр может? Ответили:да,если вы уже взяли направление.Просто у нас ,чтобы к к нерв-гу и логопеду попасть -надо за месяц записываться.Ещё и выслушать кучу нотаций,почему мы к ним не обращаемся.
Старый 25-09-2008, 13:53     #43
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Ну и отлично! Удачи вам на Чапыгина
Старый 25-09-2008, 16:33     #44
Сарабка
Активный участник
 
Профиль Сарабка
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 326
Сарабка отсутствует


Маша, Динка насмешили ну примерно все так и есть.
Плюс - у нас еще не так много детей с МА видимо. Что четко и не знают "с чем их есть". Специалист по зондовому массажу нашелся сам собой, никто из профильных врачей про него не знал и т.д.
Старый 25-09-2008, 17:05     #45
sa-li
Активный участник
 
Профиль sa-li
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 305
sa-li отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
у нас еще не так много детей с МА видимо.
Читала, что 1:1000.

Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
четко и не знают "с чем их есть".
И логопед в детском саду не знает "с чем их есть" ..... Говорит, что не с чем работать. Материал нужен, т.е. речь, а ее у нас нет. Она молоденькая, практики еще нет, вот и в растерянности. Готова помочь, но не знает как.........
Старый 25-09-2008, 17:08
ответ для sa-li на сообщение "Читала, что 1:1000. И логопед в..."
    #46
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Цитата:
Сообщение от sa-li Посмотреть сообщение
Читала, что 1:1000.



И логопед в детском саду не знает "с чем их есть" ..... Говорит, что не с чем работать. Материал нужен, т.е. речь, а ее у нас нет. Она молоденькая, практики еще нет, вот и в растерянности. Готова помочь, но не знает как.........
Нужен логопед, который будет работать именно над тем, чтобы вызвать речь. Нам тоже многие говорили, что еще рано, что надо ждать, что не с чем работать. А проблема-то в том - что они просто не умели!
Старый 25-09-2008, 17:18     #47
sa-li
Активный участник
 
Профиль sa-li
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 305
sa-li отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dinka Посмотреть сообщение
Нужен логопед, который будет работать именно над тем, чтобы вызвать речь. Нам тоже многие говорили, что еще рано, что надо ждать, что не с чем работать. А проблема-то в том - что они просто не умели!
С логопедом мы занимались 6 месяцев. Результатов ни каких. Затем дали ребенку отдохнуть.
Пошли в логосадик, в надежде на тамошнего логопеда, но как оказалось увы и ах! Со следующей недели пойдем к логопеду в психоневрологический центр. А дальше будем искать нового логопеда для занятий с малышом.
Старый 25-09-2008, 20:47     #48
Сарабка
Активный участник
 
Профиль Сарабка
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 326
Сарабка отсутствует


я так понимаю, что в нашем городе, нет человека, который сказал бы "я помогу вам вызвать речь"... есть еще одна надежда, но это уже будет просто последняя соломинка...
Старый 25-09-2008, 20:55     #49
Танюшик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Псковская область
Сообщения: 2 467
Танюшик отсутствует


Цитата:
Сообщение от sa-li Посмотреть сообщение
И мы не говорим. Сынульке 3,5 года. Диагноз маторная алалия.
С Чапыгина нас развернули. На консультации ребенок не проявил нужного интереса к их вопросам и как результат - отказ. Направили в районный психо-неврологический диспансер.На днях начнутся занятия с логопедом из этого диспансера. Но мы и до этого очень долго занимались с логопедом-дефектологом. Помимо этого: консультации у невролога, ходим к остеопату, пройден курс массажа, уколов, постоянные занятия на интеллектуальное развитие. Сейчас пошли в логопедический сад. Очень хочется, что б заговорил. Ему так этого не хватает! Ждем!

У меня вопрос к мамочкам у которых детки все же заговорили, но поздно (многие читают топик). Как это произошло? Сразу? или началось с детского лепета? Как быстро наверстали упущенное?

Лилуша, очень хочется вам удачи! Но как я поняла – надо запастись терпением и работать, работать….. и тогда с ребятешкиным все будет хорошо! Я в это ВЕРЮ!!!
мы заговорила более-менее после 4 лет. Происходило это постепенно, прорыва резкого не было. Но я считаю, чтро занятия с логопедом нужны с самого раннего возраста, а не как мы начали - с 5 лет.
Старый 25-09-2008, 21:22     #50
Лилуша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 717
Лилуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танюшик Посмотреть сообщение
мы заговорила более-менее после 4 лет. Происходило это постепенно, прорыва резкого не было. Но я считаю, чтро занятия с логопедом нужны с самого раннего возраста, а не как мы начали - с 5 лет.
Танюшик,Вашему мальчику почти 6 лет.Как он сейчас разговаривает,хорошо?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.