Паром Санкт-Петербург- Хельсинки! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-07-2008, 00:44     #61
Camomile
противоречивая
 
Профиль Camomile
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 5 705
Camomile отсутствует


Насколько я знаю, 2 августа на пароме будут представители турфирм и вроде как действительно Матвиенко. Идея отличная, но цена в 250 евро на семью+ машина в одну сторону мне кажется завышенной. + зимой возможно повышение цен. Но зимой я скорее поеду на пароме, чем по нашей трассе - брр...
Старый 29-07-2008, 22:29     #62
Веденеева
Мега-элита
 
Профиль Веденеева
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: СПб Сосновка-Политехническая
Сообщения: 3 832
Веденеева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
Нет страшного, конечно, ничего нет вообще в жизни, всего-то 12 тыс. рублей. Но за такие деньги бюджетником можно слетать в столицы Европы, куда меньший выбор транспорта. А Хельсинки - вот они, тут под боком. Одного бака на машине хватает туда и обратно (400 рублей).
ну и ну это на какой машине и на каком бензине?

У меня поездка в Иматру на машине обошлась порядка 1000 руб. 95 -го бензина, и моя машина из не прожорливых
Старый 30-07-2008, 00:13     #63
mazal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 4 051
mazal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Camomile Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, 2 августа на пароме будут представители турфирм и вроде как действительно Матвиенко. Идея отличная, но цена в 250 евро на семью+ машина в одну сторону мне кажется завышенной. + зимой возможно повышение цен. Но зимой я скорее поеду на пароме, чем по нашей трассе - брр...
а представители турфирм это знают?
Старый 30-07-2008, 01:25     #64
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веденеева Посмотреть сообщение
ну и ну это на какой машине и на каком бензине?

У меня поездка в Иматру на машине обошлась порядка 1000 руб. 95 -го бензина, и моя машина из не прожорливых
МБ, 3 л, 95 бензин, до Лапы и обратно уходит примерно 30 л.

Паром... было бы неплохо. Зело неуютное шоссе у нас до границы
Я кстати сейчас как раз на суперфасте плыву из Ростока в Хельсинки. В общем, паром - не способ сэкономить время и деньги (бензин+отель стоили бы вдвое дешевле, да и проехать это расстояние я могла бы несколько быстрее), это способ совместить дорогу и отдых.
Старый 30-07-2008, 09:57     #65
Даночка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 716
Даночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
В общем, паром - не способ сэкономить время и деньги (бензин+отель стоили бы вдвое дешевле, да и проехать это расстояние я могла бы несколько быстрее), это способ совместить дорогу и отдых.
Да, я тоже именно так это воспринимаю, тем более когда киндер еще мелкий и шилопопый и долгие переезды тяжело переносит
Старый 30-07-2008, 14:05     #66
Веденеева
Мега-элита
 
Профиль Веденеева
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: СПб Сосновка-Политехническая
Сообщения: 3 832
Веденеева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
МБ, 3 л, 95 бензин, до Лапы и обратно уходит примерно 30 л.
Ну 30л.* 26р = 780р., никак не 400
Старый 01-08-2008, 01:27     #67
Majolika
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н Ленинский пр.
Сообщения: 1 475
Majolika отсутствует


по поводу высоких цен стоянки - это к великому сожалению не враки. Иностранцы были очень и очень заинтересованы в нашем рынке тогда в 2003-2004, когда ходила Фантазия, я работала с ними. Только руки у них были связаны: заход на паром был через улицу, они привезлы свою "трубу", но приделать ее было некуда, нет у нас возможностей. Стоянка судна в порту стоила на тот момент бешеных денег. Это нерентабельно.
И еще один момент: прохождение границы в порту. Унас очень это все непродумано и в итоге, чтобы попасть на паром, нужно было отстоять огромную очередь на паспортный контроль, а таможенники наши так и не научились хорошим манерам, создается такое впечатление, что я им что то должна.
К тому же в 2010 году пустят новый скоростной поезд и....
Старый 01-08-2008, 09:53     #68
NK
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: м.Кировский з-д, Автово
Сообщения: 467
NK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Majolika Посмотреть сообщение
.
И еще один момент: прохождение границы в порту. Унас очень это все непродумано и в итоге, чтобы попасть на паром, нужно было отстоять огромную очередь на паспортный контроль, а таможенники наши так и не научились хорошим манерам, создается такое впечатление, что я им что то должна.
К тому же в 2010 году пустят новый скоростной поезд и....
А я вот помню, в 2003 году ходил паром компании Силья на линии СПб-Таллин-Росток, все было организовано очень грамотно и паспортный контроль быстро. У меня от той поездки отсались очень приятные воспоминания. Может со временем все-таки наладят процесс и потом надо же валстям оправдывать средства, которые вложены в Морской фасад.
А как сейчас на Скандинавии, слышала ,что там нарисовали новую разметку, увеличили кол-во сплошных ,а также теперь ловят тех, кто раньше пропуская двигался на обочину и ехал по ней?
Старый 01-08-2008, 12:11     #69
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Не знаю, как матвиенко, но я еду в субботу на первом пароме в хельсинки и назад надеюсь вернуться в понедельник утром :-)

вот, кстати, еще один продукт жизнедеятельности :-)
http://rbcdaily.ru/2008/08/01/market/366108
Старый 01-08-2008, 12:45     #70
НЕтранжира
.
 
Профиль НЕтранжира
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: там чудеса, там...
Сообщения: 4 199
НЕтранжира отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
Не знаю, как матвиенко, но я еду в субботу на первом пароме в хельсинки и назад надеюсь вернуться в понедельник утром :-)
а почему в понедельник утром? вроде бы в 8 утра в Хельсинки а обратно в тот же день в 8 вечера? или Вы на два дня?

Будем ждать подробный отчетик! надеюсь будут и фото...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.