Я другой такой страны не знаю, где так счастлив русский человек. Опрос. - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Результаты опроса: Ваше отношение к ПМЖ за границей
Даже не уговаривайте, мне и в России хорошо 66 16,50%
Хотелось бы уехать, но обстоятельства не позволяют 146 36,50%
Готовлюсь к переезду 70 17,50%
0-3 года живу за границей, мне нравится, хочу тут и остаться 25 6,25%
0-3 года живу за границей, мне тут не нравится, вернусь в Россию 6 1,50%
0-3 года живу за границей, еще не понял 13 3,25%
3 и больше лет живу за границей, мне нравится, хочу тут и остаться 43 10,75%
3 и больше лет живу за границей, мне тут не нравится, вернусь в Россию 8 2,00%
3 и больше лет живу за границей, еще не понял 5 1,25%
Живу за границей, мне не нравится, хочу другую ЗАГРАНИЦУ 18 4,50%
Проголосовавших: 400. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-04-2008, 12:23     #61
Stasi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Жаркие края - Петербург-Колпино
Сообщения: 343
Stasi отсутствует


Не могу выбрать между вариантом "3 и больше лет живу за границей, мне тут не нравится, вернусь в Россию" и "Живу за границей, мне не нравится, хочу другую ЗАГРАНИЦУ" После той заграницы, где я живу, я смогу жить, где угодно! Вопрос только, предоставится ли такая возможность в обозримом будущем.
Старый 29-04-2008, 16:02     #62
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stasi Посмотреть сообщение
Не могу выбрать между вариантом "3 и больше лет живу за границей, мне тут не нравится, вернусь в Россию" и "Живу за границей, мне не нравится, хочу другую ЗАГРАНИЦУ" После той заграницы, где я живу, я смогу жить, где угодно! Вопрос только, предоставится ли такая возможность в обозримом будущем.
Стаси, а где ты живешь???
Меня заинтересовал твой ответ, тк я терзалась теми же муками при выборе ответа. Потом все таки выбрала последний, потому что в Россию мне уехать сложнее.
Старый 29-04-2008, 18:39
ответ для Laska на сообщение "Стаси, а где ты живешь??? Меня..."
    #63
Stasi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Жаркие края - Петербург-Колпино
Сообщения: 343
Stasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Стаси, а где ты живешь???
Меня заинтересовал твой ответ, тк я терзалась теми же муками при выборе ответа. Потом все таки выбрала последний, потому что в Россию мне уехать сложнее.
Я в Индии Поэтому убеждена, что теперь могу жить, где угодно...После пяти лет тут и Россия кажется милее Всё познаётся в сравненииЖаль, что пока никакая "цивильная заграница" вроде Америк-Европ нам не светит по ряду причин. Но,если была бы возможность, попробовали бы переехать. А пока, хоть домой бы доехать, наконец
Старый 03-05-2008, 15:55     #64
strawberry
Мега-элита
 
Профиль strawberry
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 994
strawberry отсутствует


Вот, часть перенесла из другого топика.По-моему многие наши форумчане живущие и в России и временно, подчеркиваю временно за границей, и постоянно за границей( разные вещи) путают понятие ПМЖ( наличие постоянного вида на жительство или гражданства) и понятие времнного проживания за границей( работа, учеба, даже замужество) Т.е когда задается такой вопрос типа "Готовы ли уехать за границу легко и непринужденно?" или "Хочу уехать на ПМЖ за границу, подскажите как Вы уехали?" сами спрашивающие и половина тех кто отвечают не различают эти понятия. Т.е человек написавший вопрос имеет ввиду что он хочет уехать насовсем, желательно в Европейскую страну и иметь там полный статус и пльзоваться всеми правами( т.е и имеется ввиду ПМЖ), половина народу кот. отвечает живут за границей по рабочей или учебной визе, или временному виду на жительство, что не говорит о том что они там остануться и получать гражданство или постоянный вид на жительство в данной стране. Вот объясните мне при чем тут ПМЖ и проживание по рабочей или там какой еще учебной, студенческой визе? Т. спрашивают про одно, имеют ввиду совсем другое, те кто отвечают имеют ввиду третье? Вот и в этом опросе тоже что имеется ввиду ПМЖ или работа, учеба за границей, еще какие-то варианты временного проживания? А то получается что любой может поехать пожить в любой стране 0-3 лет и остаться на ПМЖ, т.е получить гражданство или постоянный вид на жительство, а это далеко не так. Рабочая виза-эта рабочая виза, а ПМЖ-это ПМЖ, и даже вид на жительство на 1 год или там на 3 года-это не ПМЖ.
Старый 03-05-2008, 17:01
ответ для Laska на сообщение "Стаси, а где ты живешь??? Меня..."
    #65
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Стаси, а где ты живешь???
Меня заинтересовал твой ответ, тк я терзалась теми же муками при выборе ответа. Потом все таки выбрала последний, потому что в Россию мне уехать сложнее.

А я и не мучалась, сразу написала, что хочу в Россию!
Старый 03-05-2008, 20:39     #66
Юльча
Ветер перемен
 
Профиль Юльча
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщения: 5 515
Юльча отсутствует


Цитата:
Сообщение от strawberry Посмотреть сообщение
Вот, часть перенесла из другого топика.По-моему многие наши форумчане живущие и в России и временно, подчеркиваю временно за границей, и постоянно за границей( разные вещи) путают понятие ПМЖ( наличие постоянного вида на жительство или гражданства) и понятие времнного проживания за границей( работа, учеба, даже замужество) Т.е когда задается такой вопрос типа "Готовы ли уехать за границу легко и непринужденно?" или "Хочу уехать на ПМЖ за границу, подскажите как Вы уехали?" сами спрашивающие и половина тех кто отвечают не различают эти понятия. Т.е человек написавший вопрос имеет ввиду что он хочет уехать насовсем, желательно в Европейскую страну и иметь там полный статус и пльзоваться всеми правами( т.е и имеется ввиду ПМЖ), половина народу кот. отвечает живут за границей по рабочей или учебной визе, или временному виду на жительство, что не говорит о том что они там остануться и получать гражданство или постоянный вид на жительство в данной стране. Вот объясните мне при чем тут ПМЖ и проживание по рабочей или там какой еще учебной, студенческой визе? Т. спрашивают про одно, имеют ввиду совсем другое, те кто отвечают имеют ввиду третье? Вот и в этом опросе тоже что имеется ввиду ПМЖ или работа, учеба за границей, еще какие-то варианты временного проживания? А то получается что любой может поехать пожить в любой стране 0-3 лет и остаться на ПМЖ, т.е получить гражданство или постоянный вид на жительство, а это далеко не так. Рабочая виза-эта рабочая виза, а ПМЖ-это ПМЖ, и даже вид на жительство на 1 год или там на 3 года-это не ПМЖ.

Да какая разница, что в паспорте стоит - такая виза, сякая виза, ПМЖ, не Пмж. Важно, что в голове - если люди попрощались с Россией и больше не хотят туда возвращаться ни под каким соусом, они туда и не вернутся, независимо от того, по какой визе уехали, и будут находить возможности получить это самое ПМЖ или гражданство на месте. А если домой потянет, так и с ПМЖ и с гражданством иностранным найдут возможность вернуться в Россию.

А опрос, кстати, адресован не к уехавшим на ПМЖ, а просто к уехавшим - читайте внимательно
Старый 03-05-2008, 22:33     #67
Marischa
Элита
 
Профиль Marischa
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: у м. "Лиговский пр-т"
Сообщения: 1 623
Marischa отсутствует


Ну не могу я проголосовать, простите! Нет подходящего варианта. Жила в Германии, мне очень нравилось (ностальгия правда мучала слегка), но вернулась замуж, здесь тоже жить можно. Муж сначала хотел уехать, потом передумал. Только гражданство немецкое я все же оставила, мало ли что, да и детей туда рожать ездила - у них теперь двойное.
Старый 03-05-2008, 22:45     #68
dGalka
Наш человек
 
Профиль dGalka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Мюнстер-Питер, Кондратьевский/Блюхера
Сообщения: 5 322
dGalka отсутствует


Marischa,
Старый 03-05-2008, 23:37
ответ для dGalka на сообщение "Marischa, :053:"
    #69
Marischa
Элита
 
Профиль Marischa
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: у м. "Лиговский пр-т"
Сообщения: 1 623
Marischa отсутствует


Спасибо! И мне очень приятно познакомится!!!
Старый 04-05-2008, 06:47     #70
kimm
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Оксфордшир
Сообщения: 628
kimm отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stasi Посмотреть сообщение
Я в Индии Поэтому убеждена, что теперь могу жить, где угодно...После пяти лет тут и Россия кажется милее Всё познаётся в сравненииЖаль, что пока никакая "цивильная заграница" вроде Америк-Европ нам не светит по ряду причин. Но,если была бы возможность, попробовали бы переехать. А пока, хоть домой бы доехать, наконец
Переезжайте в Малайзию! Здесь очень много народа из Индии. Несравнимо лучше, чище, попрошаек нет, шопинг отличный, нормальные супермаркеты с хорошего качества говядиной...
Жить очень даже хорошо, особенно если иметь машину и избегать местного населения в общественном транспорте.
У меня вот муж подал заявление на работу в Непале...а это еще победнее Индии





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.