Путешествие на машине. Ночевки в кемпингах. Советы бывалых. Вопросы. - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-04-2008, 09:43     #61
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таш@ Посмотреть сообщение
Ух ты! Спасибо Вам большое за ответы!
значит все брехня, что якобы бродяжничество
Не подскажите еще принцип действия гринкарты: она действует только на одну поездку? Т.е. когда едешь во второй раз нужно снова покупать?
Если ночуете в кемпинге - о каком бродяжничесве речь? Вот если просто съехали с трассы,и встали где-то,и ночуете в машине - могут докопаться.
Старый 24-04-2008, 09:45     #62
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яков ГЛ Посмотреть сообщение
если не ошибаюсь, грин-карта на 15 суток-одноразовая, а если делаете , напрмиер, месячную, её потом можно как то продлевать. Что и как - не знаю, н ов страховой об этом упомянули.
в течении нескольких дней с момента окончания месячной можно продлить (а мне что-то вспоминается, что и в течении того же месяца, когда закончилась) со скидкой.
Старый 26-04-2008, 00:16     #63
BabyDoll
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: St.Pt.(Nevskiy) - Stockholm (Ostermalm)
Сообщения: 261
BabyDoll отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Девочки и мальчики, приближается лето. Пора отпусков. И время автопробега по бесконечным просторам Европы и России (кому что больше нравится). Одним из вариантов бюджетного, но вполне комфортного размещения является размещение на ночевки в кемпингах.
Я не могу отвечать за просторы нашей Родины - не пробовала, но в Европе это очень расспространенный способ отдыха, который используют сами европейцы для путешествий по собственным и соседним странам.
Но для того, чтобы такой вариант не принес разочарований, в нему надо подготовиться (знаю по собственному горькому опыту .
В Скандинавии, большинство кемпингов предлагает размещение в палатках (тенты) и в домиках. И конечно же со своими кемперами.
В центральной Европе - нам попадались в основном варианты с кемперами и палатками. Домиков почти не было.
Давайте в этой теме давать друг другу полезный советы по такому виду отдыха, отвечать на вопросы новичков в этом деле, делиться адресами хороших и недорогих кемпингов, хороших дорогих и красивых и так далее.
Думаю размещение в коттеджах, хижинах и кабинах на территории кемпингов - скорее заинтересует большинство, но и тенты - это тоже вариант! Правда, правда! (Или вы никогда в детстве не ходили с палаткой на Вуокусу? в кемпинге - намного лучше!)
Вам важна экономия? Мы всегда останавливаемся в гостиницах, которых великое множество по пути следования.
Старый 26-04-2008, 00:20     #64
Lemur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 2 205
Lemur отсутствует


Цитата:
Сообщение от BabyDoll Посмотреть сообщение
Вам важна экономия? Мы всегда останавливаемся в гостиницах, которых великое множество по пути следования.
Экономия нам тоже важна (за 2 недели путешествия по Европе сумма немаленькая набежит).

Но нам еще и просто нравится ночевать в кемпингах, спать в палатке, жарить сосиски вечером на гриле, любуясь на закат :-)
Старый 26-04-2008, 00:50     #65
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от BabyDoll Посмотреть сообщение
Вам важна экономия? Мы всегда останавливаемся в гостиницах, которых великое множество по пути следования.
1. Экономия получается очень хорошая, и это не минус. За имеющуюся сумму я могу проездить по Европе в 2 раза больше времени, и мне важно именно это. По мне лучше 2 недели в кемпингах, чем 1 неделя в отелях. Палатка - от 12 евро за ночь. На четверых. Домик - от 40 до 60. Тоже на четверых, к примеру. Гостиница - от 40 на двоих.
2. В кемпингах проще найти свободное место. У нас были попытки несколько раз неудачные найти место в гостинице по пути следования - неудачные - не было мест, и все тут. А бронировать заранее я не хочу. Мне проще распоряжаться временем по ходу пьесы. И не гнать к гостинце, жертвуя временем в понравившемся мне городе.
3. Кемпинги на природе. В красивых местах. Если жить в домике - это не хуже по комфорту чем в гостинице, но намного приятнее летом - с утра, солнышко, озеро...По комфорту многие домики лучше гостиниц.
4. Мы ездим компанией. Хорошей. С которой хочется вечерком поболтать за чашкой чая. Посидеть за столом. Приготовить иногда что-то вместе. В гостинице с этим сложнее. Сидеть в номерах на кроватях...не то.
5. Это особый вид отдыха. На любителя. Под настроение.
Старый 26-04-2008, 20:18     #66
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


да и просто - хорошо, что они есть
наверное аналогия с тем, что - зачем сдавать на визу самим, если можно через турфирму?=) или зачем бронировать и искать самим, если можно взять то, что дают
утрирую, но смысл есть...
Старый 27-04-2008, 19:18
ответ для avosurt на сообщение "да и просто - хорошо, что они..."
    #67
Таш@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 71
Таш@ отсутствует


Может задам глупый вопрос, а шашлыки в кемпинге можно жарить?
Старый 27-04-2008, 19:45     #68
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


в тех что была в финляндии даже специально установлены закрытые грили на открытом воздухе...
Старый 27-04-2008, 20:30     #69
Яков ГЛ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Спб, ул. Туристкая, 10
Сообщения: 2 194
Яков ГЛ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таш@ Посмотреть сообщение
Может задам глупый вопрос, а шашлыки в кемпинге можно жарить?
европейцы, в большинстве своём, предпочитают барбекю. Для поощрения этого хобби изобретена куча всевозможных изобретений, включая электропривод вертеля и наддув, что бы огонёк не погас:-).
Но барбекюшницы продвинутых путешественников работают не на углях, а на газу(ибо баллоны с газом есть в каждом кемпере или прицепе)
Старый 27-04-2008, 21:23     #70
Таш@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 71
Таш@ отсутствует


Спасибо за ответы! А не подскажете ли еще как правильно оплачивать лицензию на рыбалку и есть ли какие-ниб. кемпинги на берегу озера, где можно порыбачить?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.