Таллин, Эстония на Новый Год, Рождество - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2007, 14:16     #11
shefr
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: яхтенная-савушкина
Сообщения: 639
shefr отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Девочки, меня сейчас напугали что молодым (до 30 лет) девушкам и юношам (кхе-кхе ))) ) не дают так вот просто визы в Эстонию! Кто-нибудь с этим сталкивался? Слышал про такое?
Нуу не знаю... мы с друзьями (компания от 22 до 34 лет) уже года 3 ездим в эстонию довольно часто, проблем в визой ни у кого ни когда не было))))) в нашей турфирме как то спрашивала, сказали , что это совсем редкий случай, чтобы визу не дали.
Старый 26-09-2007, 14:18     #12
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


спасибо! успокоили!
а с какой турфирмой вы ездите? что можете порекомендовать?
Старый 26-09-2007, 16:28     #13
Fairy
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 196
Fairy отсутствует


Девочки, да что говорить про 3 года, ситуацция с визами для молодых - до 30 лет - появилась только что - с мая 2007 года, после того как представители идиотских движений "наши" и прочие маргиналы-радикалы ездили в таллинн в качестве туристов и там устраивали стоянки возле памятника советскому солдату. Осложнения к новому году все-таки думаю поулягуться, и если у вас есть поездки в другие страны, приличное место работы, то все будет ок. помимо всего прочего сейчас все страхуют от недачи визы - так что если что - возврат стоимости будет, а тур оформляйьте заранее - в октябре - и сразу уже будете знать, дали вам визы или нет, и в случае чего - поедете в другое место.
Старый 26-09-2007, 17:29     #14
INSP
Участник
 
Профиль INSP
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 230
INSP отсутствует


Пару лет назад черт нас дернул поехать на Новый Год в Таллинн на автобусе. Мы проторчали на границе по дороге туда часов восемь (ночь-утро 30 го на 31 е) и обратно часов шесть (2-го). Частные автомобили и автобусы "Евролайн" проезжали границу довольно быстро. Наш же автобус пропускал всех, кого только мог. Я полагала, что у турфирмы вопрос быстрого пересечения границы должен быть решен по определению. Ошибалась. Либо с турфирмой не повезло. Наша сопровождающая (редкостная бестолочь) ничего практически не предприняла и мы стояли в общей очереди, хотя туристы были готовы понести дополнительные расходы на подарочек пограничникам.
Делайте выводы.
Я бы категорически не рекомендовала ехать автобусом, только на автомобиле (поездом). Либо уточнять, какова практика пересечения границы у конкретно вашей турфирмы.

Кстати, само празднование прошло неплохо. Таллинн есть Таллинн. Но великое стояние на мосту через Нарву вспоминаю с содроганием.
Старый 26-09-2007, 19:03     #15
Йети
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 64
Йети отсутствует


Катаюсь в Эстонию очень часто по мультивизе, границу прохожу быстро, только в паре случаев пешком, а так не больше 2-3 часов, и то это зависит от российских пограничников и времени прохождения.Рекомендую границу проходить ночью или глубоким вечером. От Питера до Нарвы часа три неторопясь, от Нарвы до Таллина думаю тож часа три, я катался только до Раквере...
Кого-то с собой захватить до соседнего государства?
Старый 27-09-2007, 11:47     #16
Fairy
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 196
Fairy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Йети Посмотреть сообщение
Катаюсь в Эстонию очень часто по мультивизе, границу прохожу быстро, только в паре случаев пешком, а так не больше 2-3 часов, и то это зависит от российских пограничников и времени прохождения.Рекомендую границу проходить ночью или глубоким вечером. От Питера до Нарвы часа три неторопясь, от Нарвы до Таллина думаю тож часа три, я катался только до Раквере...
Кого-то с собой захватить до соседнего государства?
А вы в Раквере зачем? за колбаской вкусной ездете?
Старый 27-09-2007, 18:08     #17
Йети
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 64
Йети отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fairy Посмотреть сообщение
А вы в Раквере зачем? за колбаской вкусной ездете?
Не поверите! Нет. Я вообще ничего в Эстонии не покупаю.
Раквере это для примера, половина страны прокатана
Старый 28-09-2007, 12:05     #18
Sly_Vera
Элита
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Петербург, Купчино
Сообщения: 2 230
Sly_Vera отсутствует


Мы ездили с Бентуром на этот НГ. Организация не супер, конечно, но пережить можно.
Новогодний вечер понравился
А вот очередь на границе - супер!!!! Слава богу Алинка уже большая девочка и мы взяли с собой вертушечку мультики смотреть.
Старый 28-09-2007, 15:59     #19
Fairy
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 196
Fairy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sly_Vera Посмотреть сообщение
Мы ездили с Бентуром на этот НГ. Организация не супер, конечно, но пережить можно.
Новогодний вечер понравился
А вот очередь на границе - супер!!!! Слава богу Алинка уже большая девочка и мы взяли с собой вертушечку мультики смотреть.
Организация не супер - потому что, сокрее всего для Бентура - основное направление - это Турция, и Египет зимой.. а вот зачем заниматься несвойственным тебе направлением - это другой вопрос....
а очередь на границе - действительно для всех кроме автобусорв регулярного сообщения ЕВролайнза - одинаково ужсна.
Старый 28-09-2007, 16:42     #20
ulyana
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 393
ulyana отсутствует


А что это за Евролайнз?? Он от каких турфирм ездит? А то мы тоже на НГ в Таллин решились- счас подбираем варианты.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.