Норвегия. Я в восторге! - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2008, 00:36     #81
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lagunka Посмотреть сообщение
Кстати колбаса странная, но на мой вкус съедобная, и сыр кстати очень хороший, может в отелях это не норвежский а импортный, но очень вкусный.. Единсвенное что мне жутко ненравится, но это на вкус и цвет - это козий сыр. Кому-то нравится и везут как сувенир, а я его терпеть ненавижу..
Вот именно съедобная не больше... ко всему можно привыкнуть и мы к местной привыкли, хотя нарезка здесь достаточно вкасная, но это не колбала
А по поводу импортного сыра в гостинице, три раза ха... местный это сыр...
А что за козий сыр вы имели в виду? Не брюност случайно? так это не обязательно из козьего молока делается, он и из коровьего делается... по сути своей это вываренное молоко с сахаром и еще чем-то. Но это действительно на любителя...
Да вот предупреждение никогда ни под каким предлогом не берите гамельост (Gamьelost) это такая БЯКА!!!!! мне хватило только взглянуть на него чтобы понять что ЭТО я есть не буду, а муж все же попробовал, потом оставшуюся часть вечера полоскал рот виски, бр гадость этот сыр.
Старый 05-04-2008, 02:07
ответ для Arlin на сообщение "Норвегия. Я в восторге!"
    #82
Lagunka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 5 203
Lagunka отсутствует


Ну значит местный.. не знаю, но обычный хороший сыр.. ничего такого сверхъестестыенного но и вкусно.. я вообще ровно ко всему отношусь.. у меня руки трясутся и начинается обильное слюнотечение только при виде креветок на рыночной площади в бергене.. да и вобще на креветки у меня болезнь.. :-))

А на счет козьего.. честно - не скажу как он называется.. не помню да ине смотрела.. но с сахаром там кажетс я и не пахнет.. он на мой вкус горький и его видела продают в что-то вроде брикетах и он темного цвета (бежево-коричневый) и его вашей фирменной сырорезкой обычно в отелях нарезают.. некоторые думают чтоэто осветленное шоколадное масло.. а когда пробуют.. то кто-то тоже виски рот полоскает.. а кто-то бежит в магаз покупать своим родным и длизким как сувенир:-)))
Кстати а есть еще сыр "Норвегия" - ниче так.. приличненько :-)))
Старый 05-04-2008, 08:48     #83
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Вот мне эти "брикетики" и нравятся И темные,и светлые. Чем - сам понять не могу, больше никто в доме не ест
Кстати, немного не в тему,но раз пошла такая пьянка - который раз не могу купить оленью колбасу. Всегда покупал в Кеспро (это уже не про Норвегию), но закончилась карта, а в обычных не могу найти ее. Не подскажет кто-нибудь?
Старый 05-04-2008, 13:11     #84
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lagunka Посмотреть сообщение
А на счет козьего.. честно - не скажу как он называется.. не помню да ине смотрела.. но с сахаром там кажетс я и не пахнет.. он на мой вкус горький и его видела продают в что-то вроде брикетах и он темного цвета (бежево-коричневый) и его вашей фирменной сырорезкой обычно в отелях нарезают.. некоторые думают чтоэто осветленное шоколадное масло.. а когда пробуют.. то кто-то тоже виски рот полоскает.. а кто-то бежит в магаз покупать своим родным и длизким как сувенир:-)))
О, точно это и есть брюност... кстати если перевести на русский он называется просто "коричневый сыр" На самом деле он не горький, это с непривычки так кажется ) приблизительно такой вкус можно получить если молоко долго кипятить. И сахар по технологии там есть, но его оооооооочень мало. Первый раз когда попробовала тоже не сильно впечатлилась, правда и сейчас не могу сказать что я его очень люблю, но время от времени покупаем и едим. Его хорошо с местными вафлями употреблять. Этот сыр раньше ели вместо конфет и других сладостей.
А фирменной сырорезкой можно практически все сыры резать, кроме плавленых и совсем мягких. Сырорезок существеут несколько видов специально для каждлго сорта сыра.
Старый 08-04-2008, 03:35     #85
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lagunka Посмотреть сообщение
руки трясутся и начинается обильное слюнотечение только при виде креветок на рыночной площади в бергене.. да и вобще на креветки у меня болезнь.. :-))
Ой, только не надо там покупать ничего, как местный житель говорю. Антисанитария жуткая.
Старый 08-04-2008, 03:40     #86
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Вроде как на юге есть еще и Aldi это немцы к нам прорвались.
Lidl, и они с 1 мая закрываются.
Старый 08-04-2008, 10:27     #87
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Ой, только не надо там покупать ничего, как местный житель говорю. Антисанитария жуткая.
а где же тогда лучше полакомиться креветками? подскажите, пожалуйста.
Старый 08-04-2008, 11:07
ответ для Arlin на сообщение "Норвегия. Я в восторге!"
    #88
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


В дешевых универсамах REMA продаются замороженные креветки по цене от 19 крон, т.е. даром. Кто в кемпинге / снимает жилье с кухней, всё очень просто. Креветки заливают кипятком, размораживают, и можно есть (с белым хлебом и майонезом, под пиво или белое вино).
В центре Бергена - универсам Lerøy, в цокольном этаже торгового центра Galleriet, от рыбного рынка 2 минуты. Там рыба и морепродукты доставляются прямо от рыбаков.
Кто путешествует по побережью, можно договориться с рыбаками (как правило, можно спросить в ближайшем продуктовом магазине).
Рыбный рынок - это притча во языцех, проверки постоянно обнаруживают нарушения. А последнее время и карманники там активизировались.
Старый 08-04-2008, 11:17
ответ для Arlin на сообщение "Норвегия. Я в восторге!"
    #89
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Спасибо за ценную информацию!
Старый 08-04-2008, 14:09
ответ для Arlin на сообщение "Норвегия. Я в восторге!"
    #90
Вжик
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Озерки, Живой Родник
Сообщения: 478
Вжик отсутствует


Всем привет!!!
С мужем уже запланировали поездку по Норвегии в конце июня.
Ребенка забросим к маме в Сток и будем отдыхать!!!!
Хочу начать прорабатывать маршрут.
Вопрос про кемпинги...., ну никогда в них не была.
Подскажите, что можно вот так просто туда заехать и есть места???
Как это вообще все выглядит. Интересно, а летом там тоже места с вободно есть?
В Швеции, например, много частных территорий на севере, не всегда можно просто заехать остановиться и отдохнуть.
Как с этим в Норвегии, что на счет рыбалки и костров?
Мне очень хочется вспомнить молодость (палатка, рыба, костер и т.п.).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.