! Я л е н и в а я мать или зачем в меню годовасика - омлет, сырники и пр.?????? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-06-2007, 23:08     #51
Индиана
Мега-элита
 
Профиль Индиана
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дыбенко - Парк Победы
Сообщения: 3 682
Индиана отсутствует


Артемия, вот вы упомянули, что ваш старший сын "плавно слез с смеси к трем годам". Это правда что-ли???? Я не с критикой ни в коем случае, просто у меня сын (1г6мес) ночью любит смесь попить, я ему правда делаю "Бодягу" как мы это называем с мужем - разводим в воде ну буквально две ложечки, чисто чтоб вкус был, пытались заменить на сок - плюется и орет. Все думаю, вот-вот должен прекратить, а тут у вас читаю "до трех лет" Блииин, это ж сколько нам еще ждать
Старый 18-06-2007, 23:11     #52
Элвис
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 606
Элвис отсутствует


Цитата:
Сообщение от kristina2007 Посмотреть сообщение
Я, наверное, чрезвычайно ленива
Тут некоторые такие шедевры на кухне ваяют для совсем малышей. Да, честно говоря, дело не совсем в лени. Я ведь весь день только и делаю что готовлю - овощной суп, борщ, щи, фрукты протираю, ягоды, кашу варю, мяско кусочком...

А ведь еще погулять надо успеть, лето же!

Как Вы успеваете и главное - а обязательно ли оно? Сырники... Омлет.... Котлеты!

Я одна такая, кто еще этого не готовит????
И главное для меня - ну какая разница, почему если я хочу дать яйца, мясо или творог надо так обязательно заморачиваться, или все-таки не обязател

Обязательны ли в таком возрасте все эти кулинарные подвиги, если деть не чувствует нехватки разнообразия и трескает вс это с большим аппетитом???

Те же яйца, мясо и творог-то получается в рационе у него присутствуют!! Просто у других, у кого хватает времени это все в более сложном виде подается. Я ведь не обделяю детя, что не готовлю так????? Ну нету у меня времени. Да и смысла не вижу для такой малявки пока так готовить сложно.Покритикуйте или поддержите, плиииз!!
Я поняла,что Вас волнует вопрос нехватки времени и еще желания все это готовить.
Я Вам написала,что все это довольно легко и быстро можно сварганить и привела пример.
Старый 18-06-2007, 23:11     #53
Мяо
Лучшая
 
Профиль Мяо
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Староневский
Сообщения: 12 076
Мяо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение

Вот кашу не едят никакую - но это наследственное у нас
Да я и рада... еще каши мне не хватало
А я наоборот радуюсь, что ребенок на завтрак требует детскую быстрорастворимую кашу И поробуй не дать еще
Старый 18-06-2007, 23:16     #54
Olwer
Наш человек
 
Профиль Olwer
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 5 038
Olwer отсутствует


У меня ребенок тоже не ест обычную кашу, только быстрорастворимую. ну и пожалуйста
Старый 18-06-2007, 23:17     #55
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от kristina2007 Посмотреть сообщение
Агам-с, тоже самое ттт чнс!

Оч похожие взгляды.
Правда я борщ или суп варю на один день - помалу.
И у меня еще нету такого "не хочет - не ешь", потому что моя ест все что даю по расписанию и не выбражает к счастью ттт

И тут спрашивали меня чем питаемся мы с мужем. У нас стол с детем раздельный, потому как например, тот же плов со свининой, перцем, другими специями и пр. или какие-нибудь салаты, что деть еще не ест в силу возраста. Я пока не варю кастрюлю на всю семью.

Кстати, еще насчет сырников и омлета хотела добавить. Ну, мне лично как-то не вяжется все это с возрастом. Испечь сырники, потом их блендеромНе жуем же еще сами.
Я думаю это блюдо вообще больше для трехлеток к примеру (или 2,5), когда деть может оценить как блюдо.

Ой, как я с вами согласна!!!
Мы жевать не очень умеем, давимся! Так что все на блендере перемешиваю. И естественно перед непосредственным приемом пищи, чтобы не окислилось там и не стояло уже готовое.
Еще я не оставляю тарелку с едой, если детка не съела, на следующий прием пищи - новая еда!
Для себя и мужа готовлю отдельно.
Вернее даже для мужа! Про сырники тоже не поддерживаю.... рано нам еще такое. И омлет пока боюсь! Осилили пока только половинку желтка и четвертинку белка в овощи!
И еще всегда про запас имею в шкафу пару банок наших любимых или что то новенькое!!!!
Еще всегда стоит коробка с растворимой кашей, это на всякий случай, вдруг не успею, забуду, лень, да и мало ли еще что!
Старый 18-06-2007, 23:21     #56
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Индиана Посмотреть сообщение
Артемия, вот вы упомянули, что ваш старший сын "плавно слез с смеси к трем годам". Это правда что-ли???? Я не с критикой ни в коем случае, просто у меня сын (1г6мес) ночью любит смесь попить, я ему правда делаю "Бодягу" как мы это называем с мужем - разводим в воде ну буквально две ложечки, чисто чтоб вкус был, пытались заменить на сок - плюется и орет. Все думаю, вот-вот должен прекратить, а тут у вас читаю "до трех лет" Блииин, это ж сколько нам еще ждать
А чего вы ему не даете смесь то???? Чего боитесь то????
МОя на ночь целую бутылку выпивает. И я даже не заморачиваюсь с заканчиванием! А вы почему хотите закончить?
Старый 18-06-2007, 23:26     #57
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Индиана Посмотреть сообщение
Артемия, вот вы упомянули, что ваш старший сын "плавно слез с смеси к трем годам". Это правда что-ли???? Я не с критикой ни в коем случае, просто у меня сын (1г6мес) ночью любит смесь попить, я ему правда делаю "Бодягу" как мы это называем с мужем - разводим в воде ну буквально две ложечки, чисто чтоб вкус был, пытались заменить на сок - плюется и орет. Все думаю, вот-вот должен прекратить, а тут у вас читаю "до трех лет" Блииин, это ж сколько нам еще ждать
А что Вас беспокоит?
Есть специальные молочные смеси. разработанные для детей с года и до дошкольного возраста Поверьте, от них гораздо больше ползу. чем от кипяченого или стерилизованного молока

А про ночь - подождите, года в два перестанет ночью пить, будет пить утром или днем, или ечером перед сном
И соком не заменяйте - не надо сок ночью...

А может и раньше перестанет, или позже... но точно перестанет
Старый 18-06-2007, 23:28     #58
Индиана
Мега-элита
 
Профиль Индиана
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дыбенко - Парк Победы
Сообщения: 3 682
Индиана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
А чего вы ему не даете смесь то???? Чего боитесь то????
МОя на ночь целую бутылку выпивает. И я даже не заморачиваюсь с заканчиванием! А вы почему хотите закончить?
Ну вообще-то после года смесь уже не есть good. Врачи говорят, что так как смесь это очень сытная еда, то давая ее ребенку ночью, родители перегружают малышу ЖКТ, что приводит к ожирению и проблемам с пищеварением. Не знаю, насколько это правда, но "червячок" сомнения гложет
Старый 18-06-2007, 23:29     #59
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение
У меня к вам вопрос: что ест ваш муж и вы? Если вы вообще питаетесь, то чем?
Я готовила и готовлю ВСЁ с целью - чтобы ела вся семья! Катлетку съест и папа и малыш, и сырник тоже Макароны.....любимое блюде мужа и дочки, которое всегда выручает!
только хотела написать тоже самое

помоему варить мясо "кусочком" намного дольше и нуднее чем сделать сырники для всей семьи.
Я сейчас готовлю с оговоркой -чтобы это можно было дать младшему. Там и котлеты и сырники и омлет. Не будет вся семья есть желточек,длается омлет и мелкому дать можно. А если готовить ему и другим отдельно, то тогда конечно, времени на ОТДЕЛЬНЫЙ омлет,сырник,котлету для мелкого времени не останется
Старый 18-06-2007, 23:29     #60
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяо Посмотреть сообщение
А я наоборот радуюсь, что ребенок на завтрак требует детскую быстрорастворимую кашу И поробуй не дать еще
Светааааа.... ну ты что не помнишь? Он же и мелкий совсем растворимую кашу эту выборочно ел - зеленые коробки Ханц (английские, которые пропали из продажи) и СЕмпер... Хайнц пропали, Семпер надоел ему давно уже... до недавнего времени веллинги пили - и они тоже надоели..

Еще ел Беби-Ситтер безмолочные с мясом... но как-то не охота мне в 2 года кашей с мясным пюре ребенка кормить - все-такие жевать ему надо уже





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.