! Я л е н и в а я мать или зачем в меню годовасика - омлет, сырники и пр.?????? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-06-2007, 22:17     #31
Индиана
Мега-элита
 
Профиль Индиана
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дыбенко - Парк Победы
Сообщения: 3 682
Индиана отсутствует


Хмм, а что омлет уже относится к "кулинарным шедеврам"??? Я отстала от жизни - всегда считала это блюдо на скорую руку.
По сабжу: я готовлю ребенку всегда отдельно. Потому что мой муж есть все только жареное, перченое, с чесночком и т.д. Ребенку я этого,естественно,давать никогда не буду. Да, я люблю готовить, причем времени на это уходит не более часа в день (согласитесь, на ЛВ просиживается больше), НО я ЛЮБЛЮ готовить, для меня это удовольствие, поэтому я "заморачиваюсь" с изысками, запекаю мясные рулетики, каждый день - новый свежий суп и т.д. Пока я еще досиживаю декрет и у меня есть возможность - я это делаю, потому что понимаю, что после моего выхода на работу кулинарное разнообразие для моих домочадцев несколько поуменьшится
Старый 18-06-2007, 22:19     #32
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Цитата:
Сообщение от kristina2007 Посмотреть сообщение
Я, наверное, чрезвычайно ленива
Тут некоторые такие шедевры на кухне ваяют для совсем малышей. Да, честно говоря, дело не совсем в лени. Я ведь весь день только и делаю что готовлю - овощной суп, борщ, щи, фрукты протираю, ягоды, кашу варю, мяско кусочком...

.....
Я одна такая, кто еще этого не готовит????

Я яйца даю в виде желточка, с овощами, например,
творог готовлю сама или иногда покупной,
мяско варю кусочком разное - кролик, говядина, индейка... И тоже с овощами.

Я ведь не обделяю детя, что не готовлю так?????
Покритикуйте или поддержите, плиииз!!
Кристина, Вы извините, но я критиковать пришла...
С какого такого перепугу Вы к ленивым то примазываетесь???
Я красненьким выделила... женщина, которая все это делает персонально для своего ребенка ленивой никак не может быть

Так что вовсе Вы и не ленивая
Это я передумала критиковать и перешла к поддержке

И вообще - самая ленивая тут я
Я промолчу о том, что я НИЧЕГО не готовила ребенку в год, я даже промолчу, что я и в два года ничего не готовила и я даже никому не скажу, чем он питается дома в свои два с половиной года
Шопотом скажу, что вся его еда сделана специально обучеными людьми специально для детей с общего стола он не ест...
И я не вижу в этом ничего страшно-ужасного

Чтобы обо мне совсем уж плохо не думали, в оправдание свое, могу сказать - мой деть никогда не ел Агушу-Тёму-Растишки - когда он ел творог, этот творог был домашний (5 минут делов), несколько раз он ел омлет (не жареный - паровой из перепелиных яиц), но честно говоря, творожные баночки Фрутек или Хипп ему как-то больше нра... а яичный десерт Хайнц - приятнее омлета
Сейчас уже иногда под нроение ест зерненый творог и вареные яйца...но никаких запеканок-сырников я и не думаю делать - какой толк в вареном твороге И омлет жареный тоже не полезно...а паровой запарно делать - яйцо он и вареное съест

Ой... еще раз прочитала красненькое - я даже не зжнаю, где продается кролик ....только Хипп знаю "Кролик с картофелем и фенхелем", кстати, где берут фенхель, тоже не вникала
Протирать фрукты я даже не представляю, как это сделать без блендера... а протирать фрукты в блендере с металлическим ножом - все равно, что выкинуть

Так что не примазывайтесь - до ленивой Вам еще далеко

То ALL: можете кидать тапки-помидоры, у меня Семпера целый шкаф - он тяжелее
Старый 18-06-2007, 22:24     #33
Mamashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Садовая\Сенная
Сообщения: 1 793
Mamashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tuve Посмотреть сообщение
о таких временах я пока только мечтаю...
А почему - у нас дети одного возраста?
Старый 18-06-2007, 22:25     #34
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует


Артемия, вот все спросить хочу, а до скольки вы хотите кормить Пупса банками? Я не критикую, мне интересно ...моя тож до сих пор ест ток фруктовые банки, обычные фрукты не хочет, вот я и думаю, естьли от них вообще польза? Витамины там какие-то сохранены или нет
Старый 18-06-2007, 22:26     #35
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamashechka Посмотреть сообщение
У нас ребенок ест все что готовлю для нас с мужем, отдельно ничего не делаю.

и я такая же
Старый 18-06-2007, 22:28     #36
Мяо
Лучшая
 
Профиль Мяо
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Староневский
Сообщения: 12 076
Мяо отсутствует


Эх, пока писала, висла и перезагружалась, Артемия обогнала

Наши банки только до полутора лет уже не будут выглядеть необычно , от них мы к сожалению резко отказались и напроч.

Ну а сейчас бывает конечно и омлет с сырниками (которые я кстати сделала на прошлой неделе первый раз в жизни), а бывают и макароны с сосикой!!!
Старый 18-06-2007, 22:29     #37
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Выскажу свое мнение.
Я делаю примерно так же как и вы.
Варю овощной суп на несколько дней. Пюре овощное из него же делаю. Просто мясо добавляю.
Яйцо в эту же смесь. Хлеб крошу туда же.
Короче... я не парюсь с рецептами.
Но это мы с вами..... У кого детки и так прекрасно все это едят и не отворачивают моську.
Это о нас.....


Но просто есть ведь детки, кто не ест это, не ест то..... Надо как то прыгать вокруг него, уговаривать, плясать и на дудочке играть. Лицо отвернет и не будет есть это хоть убей, например два дня подряд.
Ну что с такими делать???? кормить то надо..... Вот мамочки и находят способы и решения.

Плюс еще..... ведь есть детки аллергики. С ними вообще все не просто. То не едим, это нельзя, вот и получается, что мамочки опять как то выкручиваются.

Так что не переживайте! Не одна вы такая. Например, есть еще я!
Я вообще в этом плане рощу всеядного ребенка. Не хочешь есть - не ешь, значит не голодная.
И не заталкиваю в рот, не пою песни. Не пляшу и не делаю рецепты. Просто не кормлю и все.
Поест вечером или когда проголодается.
Как правило, такое действие всегда имеет результат в виде съеденной каши или овощей в следующий прием пищи!
Зато я имею ребенка, который трескает за милую душу и цветную капусту и брокколи и кашу на воде одинаково хорошо!
Старый 18-06-2007, 22:33     #38
Tuve
Мега-элита
 
Профиль Tuve
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 3 643
Tuve отсутствует


Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
можете кидать тапки-помидоры, у меня Семпера целый шкаф - он тяжелее
Я его тоже уважаю периодически, когда уж совсем...подгорело, не вкусно или просто не успеваю.
Правда выбор у нас рядом с домом в Дет. мире наискуднейший
Старый 18-06-2007, 22:36     #39
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юльца Посмотреть сообщение
Артемия, вот все спросить хочу, а до скольки вы хотите кормить Пупса банками? Я не критикую, мне интересно ...моя тож до сих пор ест ток фруктовые банки, обычные фрукты не хочет, вот я и думаю, естьли от них вообще польза? Витамины там какие-то сохранены или нет
Так я ж тут по весне вроде как перестала банками кормить, точнее он их есть перестал... но съездили в Египет (банок ессно с собой не взяли) - м вроде и приличный был детский стол, но мой деть не заценил... оголодал, похудел и дома снова навалился на Семпер Теперь следит, чтобы его "рыбка и мясо" всегда в доме были
Фруктовые банки, кстати, он никогда не любил особо... но он к сладкому равнодушен - ему бы мяса

Буду кормить, пока ест... жалко что ли
Старший к трем годам плавно с банок и смеси слез и Пупс слезет, тем более, что в саду он обед и полдник вполне человеческие ест - значит не безнадежен

Что касается витаминов, то я по роду деятельности своей периодически общаюсь с приличными врачами детскими... так вот никто мне еще не сказал, что банки это плохо, все как-то наоборот активно "за"
Говорят: "Если есть возможность - кормите подольше", и смесь тоже одобряют
Так что не волнуйтесь - витамины там есть
Старый 18-06-2007, 22:37     #40
Tuve
Мега-элита
 
Профиль Tuve
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 3 643
Tuve отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamashechka Посмотреть сообщение
А почему - у нас дети одного возраста?
Ну опять же в силу здорового питания..., ну и многие продукты мы просто еще даже не пробывали...Вот сейчас вырастет, попробуем...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.