! Я л е н и в а я мать или зачем в меню годовасика - омлет, сырники и пр.?????? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-06-2007, 20:19     #11
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Если ребенок не ест, значит он не голоден. Закидонам "это не хочу, хочу другое" его учат те, кто на "нет" предлагает несколько вариантов другого. Или еще "лучше" - ребенок в результате питается только соком и глазированными сырками, потому что "другого не хочет".
Старый 18-06-2007, 20:21     #12
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


У мкня все тоже самое как у автора и считаю это нормально.
Старый 18-06-2007, 20:24     #13
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


С таким подходом - конструктивной критики вы не дождетесь, потому как можно вообще ничего не делать - не гладить, не стирать и т.п. Потому как целесообразность этого у всех разная. Главный аргумент - если делать нечего - то делайте.
Котлеты - это разнообразие - ничем не полезнее. Омлет некоторые дети лучше едят, чем яйца, сырники -лучше чем творог. Если Ваш ребенок есть все и так, а у Вас нет желание готовить для собственного ребенка, то продолжайте все делать так, как и делали. К чему вопрос на ЛВ?
Старый 18-06-2007, 20:32     #14
Активная Мама
Мега-элита
 
Профиль Активная Мама
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 120
Активная Мама отсутствует


Все полезно, что в рот полезло.
некоторые едят все, что не приколочено, а другие -процеживают суп на предмет гадостей. Это я сужу по своим детям. Если есть время и вдохновение - можно и позаморачиваться. С первым готовила все и побольше. А сейчас не заморачиваюсь - все тушу в микроволновке - мясо целым куском, овощи и т.п. Кто не ест, все в сад.
Старый 18-06-2007, 20:38     #15
kristina2007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 351
kristina2007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
С таким подходом - конструктивной критики вы не дождетесь, потому как можно вообще ничего не делать - не гладить, не стирать и т.п. Потому как целесообразность этого у всех разная. Главный аргумент - если делать нечего - то делайте.
Котлеты - это разнообразие - ничем не полезнее. Омлет некоторые дети лучше едят, чем яйца, сырники -лучше чем творог. Если Ваш ребенок есть все и так, а у Вас нет желание готовить для собственного ребенка, то продолжайте все делать так, как и делали. К чему вопрос на ЛВ?
Почему же. Стирать это очень даже целесообразно. И гладить. В дет. возрасте напр. с целью дезинфекции и белье мягче становится.

Конструктивная критика и заключается втом. чтоб мне объяснили уж тогда - чем же сырники лучше? Конкретно. Вам это известно - мне нет. Разъясните тогда. Котлеты, да,тоже считаю что не полезнее, ладно еще паровые, а если жареные - то нет совершенно. Плюс туда еще мука идет, специи. Блюдо, имхо, для взрослых. Детю отварное мяско в блендере - почему нет? И вкусно и полезно. Я так считаю, и хочу чтоб меня просветили такие как Вы, если смогут аргументированно конечно это сделать, объяснить, если я заблуждаюсь, почему ИХ вариант лучше моего, вот и все.

Если ребенок просто лучше в таком виде ест (напр. омлет) или творог в виде сырников ТОЛЬКО И ТОЛЬКО. Тогда вопросов нет, все и так понятно. Если б у меня ел только в этом виде, сама бы готовила. Как тут уже написали - от безысходности. Куда деваться было бы. Но я не рассматриваю варианты безысходности, а лишь те, кто готовит "просто так", потому что больше делать нечего Мне вот есть чего. Если обделяю детя, вы так и объясните аргументированно - почему, в чем? Я же написала, что у меня он все это ест - не обязательно в виде "изысков", как тут написали. Те же фрукты, ягоды, творог, каши, яйца, мясо и рыба - в рацион входят.
И зачем в таком тоне? типа - "у вас нет желания готовить собственному ребенку". Интересно, я что где-то написала, что он у меня лопает одни банки или лапшу из пакетиков? Внимательно читайте пожалуйста мой первый пост. Я не полуфабрикаты даю.
Старый 18-06-2007, 20:42     #16
Элвис
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 606
Элвис отсутствует


Омлет-минутное дело
Сырники по настроению(еще не ели)
Кефир,творог,молоко-покупное
Мясо,овощи-делаю на 2 дня
Компот-на 3 дня
Котлеты,фрикадельки-когда себе готовить(еще не ели)
Фрукты,овощи (кусовничает)
Печенье(покупное или свое по настроению)
В чем сложность ?Не пойму?
Почему бы это все не давать детю...
Встаю утром и все наготавливаю,завтракаем,идем гулять.
Приходим,обедаем и спать.
Начинается МОЕ время(часа 2-4).
Вечером полдник,ужин, приходит бабушка с работы и можно сплавит ребенка ей.))))
Старый 18-06-2007, 20:45     #17
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Я вам написала - что сырники - только для того,чтобы лучше ел. Вы тоже внимательно читайте.


Кготлеты без специй и паровые - это естетственно.

Я не понимаю в чем вопрос? Ежу понятно, что вареное мясо в блендере с овощами - полезнее. Творог в чистом виде без муки и не жареный - тоже полезнее? В чем вопрос то?

Вы что считате - готовят разносолы те кому делать нечего? Или те - у кого на большее ума не хватает? странная логика.
Если делать нечего - книгу прочитать очень полезно например.

Если Вы хотите критики кончструктивной, то будьте благодарны, а не оспаривайте каждое слово. Готовьте для своего ребенка с любовью, делайте для него то, что считаете нужным, а не через силу, и не из под палки. И не только из целесообразности, а чтобы следать приятное.
Старый 18-06-2007, 20:47     #18
kristina2007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 351
kristina2007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элвис Посмотреть сообщение
Омлет-минутное дело
Сырники по настроению(еще не ели)
Кефир,творог,молоко-покупное
Мясо,овощи-делаю на 2 дня
Компот-на 3 дня
Котлеты,фрикадельки-когда себе готовить(еще не ели)
Фрукты,овощи (кусовничает)
Печенье(покупное или свое по настроению)
В чем сложность ?Не пойму?
Почему бы это все не давать детю...

"Почему бы не давать детю.. " Но Вы же тоже тут же пишите - что ни сырники, ни котлеты-фрикадельки еще не ели. Вот и мы еще не ели. А фрукты-овощи и печенье я ДАЮ. Кефир, творог и молоко и компот - тоже даю обязательно!
Вопрос был в другом.
Вопрос про "изыски".
А Вы тут перечислили половину того что я и так даю (я уже кстати писала об этом ранее), а другую половину того, что сами еще не ели. И тут же попрекнули. почему все это не дать детю
Я все это (почти все - даю), Вы ведь перечислили обычное меню - все подряд перечислили, все в кучу. А я об опред. блюдах речь вела.
Старый 18-06-2007, 20:49     #19
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от kristina2007 Посмотреть сообщение
Те же фрукты, ягоды, творог, каши, яйца, мясо и рыба - в рацион входят.
Входят - и отлично. Правда, я б такой вопрос на "родительском" форуме не задавала бы, если бы не хотела развлечься флеймом:всегда найдется недовольный вашим питанием, вашим воспитанием и т.д.
Старый 18-06-2007, 20:50     #20
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


А вы считате критика бывает приятной? Вы же критики хотели...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.