Ребенок не хочет вырастать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 00:37     #1
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Девочки у меня с ребенком последнее время что-то странное твориться. Все темы "Ты уже большой.Ух,как ты подрос и т.д." вызывают бурный протест.Сразу крики- я маленький, я крошечный и т.д. Если на площадке сказать что-то вроде -"мальчик/девочка младше тебя" -сразу в слезы и крики "нет, я маленький".Пыталась с ним поговорить на эту тему. Отвечает "Ну ладно, я немного побуду большим, а потом снова стану лялей".Это в лучшем случае, а если не в настроении, тогда в крик сразу.Ничего не понимаю. Просит носить его на руках, давать пить из поильничка, еще и смесь запросил (рекламу увидел)... Маленьких детей дома нет, он младший, ревновать вроде не к кому....Речь стал коверкать, сюсюкать.... Что с ребнком- то? Кто-нибудь сталкивался?
Старый 12-03-2009, 01:07     #2
sineglazka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Красносельский р- он- Купчино
Сообщения: 687
sineglazka отсутствует


может, вы оч часто заостряете внимание на БОЛЬШОМ!? Всё время ему твердите, а ему так хочется остаться подольше, вашей, маленькой лялей!?
Что делать...хм..почаще обнимать, ласкать, целовать..
Даже незнаю...
Старый 12-03-2009, 01:14     #3
glarus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПБ, ЮЗ
Сообщения: 1 009
glarus отсутствует


Ой, у моей такое бывает периодически - называется играть в маленькую малышку. Агукает, надо её в одеяло заворачивать и качать)) Когда мне надоедает, напоминаю, что маленькие малышки пьют только молочко и спят, значит, никаких конфет и телека... Быстро взрослеет)
Старый 12-03-2009, 01:18     #4
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от sineglazka Посмотреть сообщение
может, вы оч часто заостряете внимание на БОЛЬШОМ!? Всё время ему твердите, а ему так хочется остаться подольше, вашей, маленькой лялей!?
Что делать...хм..почаще обнимать, ласкать, целовать..
Даже незнаю...
Да я и так его постоянно нежу.... Особо внимание не заостряю на Большом.Просто иногда приходиться..Ну и знакомые/родственники говорят, что подрос -вот он так реагирует...
Старый 12-03-2009, 01:19     #5
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от glarus Посмотреть сообщение
Ой, у моей такое бывает периодически - называется играть в маленькую малышку. Агукает, надо её в одеяло заворачивать и качать)) Когда мне надоедает, напоминаю, что маленькие малышки пьют только молочко и спят, значит, никаких конфет и телека... Быстро взрослеет)
Тоже заворачиваю и качаю...Конфеты и телек не спасают...
Старый 12-03-2009, 02:27     #6
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Может наоборот попробовать показать, что большим быть "выгоднее"
Ну типа, "тебе это нельзя, это только для больших, а ты пока еще маленький, вот подрастешь и разрешу". Причем не важно что, вкусности какие-нибудь или развлекухи, главное запретить то, что ему очень хочется под предлогом того, что это для более старших и ему пока еще рано.
У моего истерика была, когда его на аттракционы в Диво-острове не пускали если по росту не подходил, таки он наоборот стремился вырасти как можно быстрее
Старый 12-03-2009, 02:50     #7
glavred
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 46
glavred отсутствует


Рассказываю: старшему 16, но взрослеть периодически отказывается. Мы научились с этим бороться так: ну ладно, раз ты еще мал и ответственности у тебя как у малыша, значит и потребности у тебя как у маленького (ПОЛНОЕ ограничение свободы передвижения, еда как для 3-летки, мультики по расписанию и пр. прелести малолетней жизни) помогает!
С маленьким (ему 4 года) тоже запады в раннее детство бывают. Тот же самый прием. И пусть перебесится, здесь или ты его, или он тебя! Без черепашек ниндзей он еще пережил, но вот когда вместо своей любимой группы его отвели к ясельным (спасибо воспитателям - поняли и поддержали), он взвыл. И все встало на свои места. Я так подозреваю, что они (мальчики) интуитивно понимают, что взросление=большей ответственности=больше обязанностей. А кому ж это надо!
Старый 12-03-2009, 09:05     #8
наглый кот
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Pavlovsk
Сообщения: 190
наглый кот отсутствует


Цитата:
Сообщение от glarus Посмотреть сообщение
Когда мне надоедает, напоминаю, что маленькие малышки пьют только молочко и спят, значит, никаких конфет и телека... Быстро взрослеет)
И я так же поступаю! Говорю, ну что же, раз маленький, ложись в колясочку, вот тебе соска, и все конструкторы отдаю взрослым, а такому малявке только погремушки!
Старый 12-03-2009, 09:30     #9
Мама-354
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 645
Мама-354 отсутствует


Автору:занятиями не перегрузили?
Старый 12-03-2009, 09:37     #10
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


У меня дочь Вашего возраста, она не разрешает называть ее лялей, говорит, что "уже взрослая девочка". Соглашусь, что девочки это немного другое, на мальчиках, действительно очень большой груз ответственности во взрослом возрасте лежит. И следуя этой логике, я бы попробовала не грузить словосочетаниями с использованием "ты должен", заменив их на "вот было бы здорово". Нет и не надо, НО тогда я тоже не буду это и это, или (если не очень важное) не хочешь - не делай, тебе решать- ты взрослый человек. С дочей только так и общаюсь (очень яркое прояление кризиса 3хлет было), моей нравится самой принимать решения, и руководить мной в некоторых ситуациях ей тоже очень нравится. Попробуйте дать ему почувствовать немного власти- понравится, я уверена. А еще когда, она изображать младенца пытается (за столом, например- "корми меня с ложечки", или слова коверкает (и это еще и при нечетких некоторых звуках)), я высмеиваю ее с "ой, бугага, держите меня". На меня в детстве это железно действовало - мой старший брат был в юности ну очень смешливым.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.