Сицилия - кто был? - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 12:50     #171
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шуршик Посмотреть сообщение
TiZiAnA GattA , спасибо! Может, еще напишите названия блюд, чем бы могла покормить трехлетку. Надо НЕ острые, приближенные к русским, без экзотики типа каракатиц :-)???


Перечисляю всё, что пришло в голову, а вы уже на свой вкус выберете:
овощной салат (insalata verde, insalata mista),
холодная закуска (antipasto rustico), куда входят сыры (pecorino, mozarella, ricotta) и разнообразное мясо (salumi),
омлет (frittata),
овощной суп (minestrone),
tortellini и ravioli со всевозможными начинками,
мясо, приготовленное на открытом огне (arrosto), запечёное (al forno), тушёное (stufata),
разнообразная рыба, приготовленная как вы хотите,
паста со всевозможными соусами, а также и без них (al bianco), лазанья, ризотто,
огромный выбор пиццы с чем угодно (для ребёнка будет интересна pizza alla nutella),
rosticeria-приготовленное во фритюре (arancini, calzoni), картошка фри (patatine), tramezzini, piadine, много свежих овощей и фруктов, фруктовый салат (macedonia),
более 50 сортов мороженого,
granita (толчёный лёд со всевозможными фруктовыми добавками) al limone, alla mandorla, al cioccolato, al caffè, alle fragole, al pistacchio, pesca, mandarino, ananas...
Вот, что пришло в голову, выбирать вам...

Потом ещё....., имейте в виду, что если вам что-то не нравится в составе блюда, то вы можете попросить в него это не класть. Так же как можете попросить в блюдо что-то добавить. Вам не откажут и не заставят доплачивать, как в Питере.
Старый 26-03-2009, 14:58     #172
planetaya
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: п.Александровская,Пушкин
Сообщения: 90
planetaya отсутствует


TIZIAnA,здравствуйте!Спасибо Вам за все советы,которые Вы даете.Хотела бы еще у Вас спросить,какой марки оливковое масло лучше приобрести на Сицилии?Хотелось бы в качестве подарка родным привезти.И где вообще дешевле будет купить вино и масло,на рынке,в супермаркете или в спец.магазине?Заранее благодарю за ответ.
Старый 26-03-2009, 15:39     #173
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от planetaya Посмотреть сообщение
TIZIAnA,здравствуйте!Спасибо Вам за все советы,которые Вы даете.Хотела бы еще у Вас спросить,какой марки оливковое масло лучше приобрести на Сицилии?Хотелось бы в качестве подарка родным привезти.И где вообще дешевле будет купить вино и масло,на рынке,в супермаркете или в спец.магазине?Заранее благодарю за ответ.
Оливковое масло надо покупать "своё", изготовленное на Сицилии у самого хозяина. Масло будет отменного качества, но во внезрачной бутылке. Потому что хозяева разливают своё масло в любую, имеющуюся в наличии, тару. Это не завод, где всё разлито по красивым бутылкам и обклеено фирменными этикетками... У Вас, скорее всего, такой возможности не будет из-за языкового барьера. Поэтому лучше отъехать немного от туристической зоны и зайти в любой продуктовый магазин. И смотреть на этикетке место производства масла. Увидите Sicilia, берите его. Лучше, если на нём будет написано "extra vergine" и оно будет зеленоватого цвета.
Можете и на рынке посмотреть, если на этот рынок ходят сами итальянцы...
Старый 26-03-2009, 16:48     #174
julia-E
Активный участник
 
Профиль julia-E
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 390
julia-E отсутствует


Цитата:
Сообщение от Varuna Посмотреть сообщение
а у Вас уже есть виза?
если нет-как Вы собрались в таком случае получать подтверждение для консульства?
Я хочу ехать по финской визе, потом откатывать.Тем более, что поеду максимум дней на 10.До этого планирую в Финляндию заглянуть раза 2 или 3.Думаете,это неразумно?И у меня могут в этом случае возникнуть проблемы на границе?Я вообще планиурю лететь через Ригу
Старый 26-03-2009, 18:01     #175
Шуршик
Ветеран
 
Профиль Шуршик
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 864
Шуршик отсутствует


Цитата:
Сообщение от TiZiAnA GattA Посмотреть сообщение
Перечисляю всё, что пришло в голову, а вы уже на свой вкус выберете:


Потом ещё....., имейте в виду, что если вам что-то не нравится в составе блюда, то вы можете попросить в него это не класть. Так же как можете попросить в блюдо что-то добавить. Вам не откажут и не заставят доплачивать, как в Питере.

Спасиииииииииииииииибо!
Однако, чтобы попросить что-то не класть, надо в блюдах ориентироваться Так что я лучше с Вашим списочком сверяться буду. У нас же всего 2 недели будет

Вот. Вопросами завалила. Вы уж извините
Старый 26-03-2009, 18:56     #176
Varuna
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщения: 4 282
Varuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от julia-E Посмотреть сообщение
Я хочу ехать по финской визе, потом откатывать.Тем более, что поеду максимум дней на 10.До этого планирую в Финляндию заглянуть раза 2 или 3.Думаете,это неразумно?И у меня могут в этом случае возникнуть проблемы на границе?Я вообще планиурю лететь через Ригу
нет, в таком случае проблем на границе у вас не должно возникнуть!
но лично я всегда опасаюсь, что мне могут впоследствии не дать еще финский шенген, потому как я предыдущий использовала не в стране "прямого назначения"...но это лично мои опасения, я всегда получаю визы в консульствах тех стран, куда собираюсь ехать или где планирую находиться большее время из своей поездки
Старый 26-03-2009, 19:30     #177
julia-E
Активный участник
 
Профиль julia-E
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 390
julia-E отсутствует


Cпасибо, что успокоили
А то,что Вы стараетесь делать визу той страны, куды выезжаете-это есть верно.
В прошлом году я так и сделала:испанскую делала.Но что-то я так забегалась с бумажками, перенервничала, т.к. все делала сама впервые, да еще и то,что гарантии нет,что тебе дадут визу и это при купленных билетах-в общем...не хочу также и в этом году.Плюс еще и то, что я хочу максимально бюджетную поездку, а для этого мне совсем не нужен отель-а это главное препятствие в получении "нужной" визы.Вот как-то так.
Старый 26-03-2009, 20:28     #178
Шуршик
Ветеран
 
Профиль Шуршик
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 864
Шуршик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Varuna Посмотреть сообщение
нет, в таком случае проблем на границе у вас не должно возникнуть!
но лично я всегда опасаюсь, что мне могут впоследствии не дать еще финский шенген, потому как я предыдущий использовала не в стране "прямого назначения"...но это лично мои опасения, я всегда получаю визы в консульствах тех стран, куда собираюсь ехать или где планирую находиться большее время из своей поездки

А Вы оплачиваете гостиницу? Я письмо написало в отель на подтверждение брони, они просят номер кредитки.
( We can send a reservation request,
but to confirm your reservation we need the credit card number, which is attached )
Еще вложение есть, которое открыть не могу.
Collegamento a credit card authorisation form.lnk (975b) Кто знает, что это за веСЧь???(в смысле, может, кто такую штуку заполнял?)

Вообще, так странно, я на букинге при бронировании номер указывала, почему в гостинице нет информации. Или мы с ними о разном?????????????
Старый 26-03-2009, 21:08     #179
Varuna
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщения: 4 282
Varuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шуршик Посмотреть сообщение
А Вы оплачиваете гостиницу? Я письмо написало в отель на подтверждение брони, они просят номер кредитки.
( We can send a reservation request,
but to confirm your reservation we need the credit card number, which is attached )
Еще вложение есть, которое открыть не могу.
Collegamento a credit card authorisation form.lnk (975b) Кто знает, что это за веСЧь???(в смысле, может, кто такую штуку заполнял?)

Вообще, так странно, я на букинге при бронировании номер указывала, почему в гостинице нет информации. Или мы с ними о разном?????????????
конечно, я же получала итальянскую визу
более того, я писала потом в отели с просьбой выслать подтверждение для консульства, что мы там действительно будем проживать и что все оплачено.
Я пользовалась другой системой бронирования-Отельдискаунт.ру, в которой оплату можно внести наличными в их офис здесь в Питере. Я через них все отели бронирую.
Старый 27-03-2009, 11:50     #180
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шуршик Посмотреть сообщение
Спасиииииииииииииииибо!
Однако, чтобы попросить что-то не класть, надо в блюдах ориентироваться Так что я лучше с Вашим списочком сверяться буду. У нас же всего 2 недели будет

Да бросьре Вы, не за что. Думаю, что на английском Вы сможете объясниться в ресторане.
Обязательно попробуйте сами и ребёнку дайте попробовать моцареллу и рикотту (она чем-то похожа на наш творог по консистенции, но это сыр). Рикотта бывает из молока овцы и коровы. И та и та очень вкусная, но из молока коровы-нежнее.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.