про аллерголога-иммунолога Поповича - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2007, 21:29     #31
GGGG
Старожил
 
Профиль GGGG
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Политехническая -Озерки
Сообщения: 1 325
GGGG отсутствует


С удовольствием отвечу Вам
Цитата:
Сообщение от Zabotliwyj papa Посмотреть сообщение

1. Что касается ImunoPro. назойливого "втюхивания" не было - просто было сказано, что хорошо было бы сделать... : http://imupro.ru/default.htm Поэтому Вы сами решаете - делать анализ или нет. Я решил не делать, а Вы делать - но причем тут претензии к Поповичу? Он же не заставляет, а рекомендует как специалист. Думаю, безусловно, у него имеится некий коммерческий интерес, но, когда Ваша машина в ремонте, а мастер предлагает некий набор операций - у него ведь тоже интерес финансовый, но это не значит, что надо на сломанной машине ездить. Просто надо разделять - есть ремонт капитальный, а есть сервис. В данном случае IMUPRO - дополнительный сервис.
"Втюхивание" или "дополнительный сервис" - это вопрос терминов, кто-то расценит это как "втюхивание", а кто-то " коммерческим интересом", не буду цепляться к мелочам, но нас он настойчиво убедил. Меня больше задело то, что после того как были получены результаты анализа, о них как будто забыли, а в рекомендациях Попович сказал избегать употребления : мёда, томатов, цитрусовых, рыбы, ( яиц и злаковых - соответствует анализу). То есть всё равно были даны рекомендации типичные для всех аллергиков, всех "под одну гребёнку". Ну и что нам дал этот анализ?
На мой вопрос по поводу диеты и чем нам в конце концов питаться, он опять сослался на анализ ( " Посмотрите, там же 300 продуктов! А вам всего 20 из них нельзя есть"!) Ну а если оленину, страусятину, акулу , любисток, боярышник и пр. убрать? Что в сухом остатке? Шпинат и кролик? Долго не протянем, авитаминоз может случиться. Но Попович нам витамины запретил.

Цитата:
Сообщение от Zabotliwyj papa Посмотреть сообщение
2. Что касается анализов на 40 тыс. - а можно Вас попросить расшифровать подробнее? Тип анализа/Стоимость. Просто мне тоже предлагались данные капли, однако сумма на анализы была на порядок или раз в 10 меньше. Может они Вам действительно показаны? Но, конечно, хотелось бы расшифровку почитать.
Мне самой интересно. Попросила отдать нам результаты анализов на руки. Отпишусь.

Цитата:
Сообщение от Zabotliwyj papa Посмотреть сообщение
3. Капли не приехали. Здесь не хочу доктора оправдывать, тем более, не зная всех подробностей ситуации. Однако, не забывайте в какой мы стране живем. Вот в Англии недавно, TNT, по-моему, супер секретные диски потеряла с личными данными физлиц, их номерами банковских счетов и т.д. Сколько лет в бизнесе идеально работающих структур НИКОГДА не встречал (в России) - если можете привести примеры - буду благодарен... А то, что посоветовал обратиться через год - как раз признак не шарлатанства. Вот если бы круглый год продавал - то шарлатан. А так, урезать возможности получить доход до 2-3 месяцев в году - какое же в этом шарлатанство? Что касается самих капель ничего не скажу - не знаю, но сам подход мне дает предположить, что они действительно дают результат. И по-моему стоят они не миллионы (2-3 тыс. вроде) - зачем человеку себя "подставлять", обещая результат - не понятно. Вот, если бы Вы написали - что выпили капли - а эффекта "ноль" - вот это ценный и полезный отзыв, не смотря на негативную окраску. Однако, я почему-то убежден, что эффект все-таки был бы. Может даже существенный.
Здесь Вы прямо по Поповичу излагаете, его словами.
А я так рассудила : " а вдруг его центр через год уже даже с собаками не найдёшь?"

Цитата:
Сообщение от Zabotliwyj papa Посмотреть сообщение

4. Конфликтность. Возвращаясь к своему опыту в бизнесе, когда приходилось сталкиваться с рекламациями скажу, что порой клиенты находятся настолько в раздраженном состоянии, что НИЧЕГО не слышат. Вот словно какая-то завеса. И все. Причем, когда все разрешится - уже приходят довольные и благодарят. Хотя, в порыве могут всякого накричать. А с его стороны хамства я в Вашем описании не нашел. Человек сказал о своих чувствах - что ему неприятно. Он человек спокойный, поэтому наверное, с Вашей стороны предварительно был некий негатив высказан в его адрес. Может даже не специально, а в тоне разговора и др. А что касается самой ситуации - то могу сказать, что ситуаций, когда подводят поставщики - миллионы и проблемы тогда действительно колоссальные. И когда есть клиенты, готовые войти в положение и искать совместные выходы из сложных ситуаций - вот таких можно, действительно, уважать и ценить. Убежден, что в его действиях злого умысла не было. .
Ну что тут сказать? У Вас ведь уже есть домысливание по поводу того, что я что-то не так сказала, или не тем тоном. не оправдываться же. Вам виднее, наверное.
Насторожило другое - почему капли, которых не должно было быть, вдруг , после моего разговора и высказанных претензий, вдруг появились? Как это так? Почему сразу нам не предложили других, альтернативных капель или схем лечения?

Цитата:
Сообщение от Zabotliwyj papa Посмотреть сообщение

5. Амбиции. Вот это тоже удивительно. Зайдите на ветки о роддомах. Роддом на Фурштатской. Почему-то все подобные заявления (типа жена Гергиева и др. рожала) принимают с таким восторгам и чуть ли не на следующий день бегут договора заключать - а тут - обвинения. Какие-то стандарты двойные. Даже не так. Коммунистический страх не высовываться. Быть серенькой мышкой. Почему вообще следует осуждать человека за то, что он говорит. Вы ведь на форуме говорите, что хотите. Или как на ветке о нянях: девушка писала о своем отношении к детям - так на нее набросились - мол, достала уже себя рекламировать. Какое-то невежество и бескультурие, по-моему. Человек МНОГО учился и ПРОДОЛЖАЕТ ЭТО ДЕЛАТЬ, учавствуя в различных конференциях зарубежных, постоянно делясь опытом, используя современные достижения медицины в этой области. Что плохого, если он об этом расскажет? Что плохого, если человек говорит правду? Если у него лечатся губернаторы, президенты - почему об этом надо молчать? Во многих фирмах висят портреты с VIP клиентами - так все положительно это воспринимают. А тут человек говорит правду - и на тебе. А вот что обидно - когда №10 с телеэкранов убеждает нас в своем "пресвятейшестве", а мы видим коррупцию повсеместно и т.д. - лицемерие. Но почему, то идем и голосуем... А тут - правда и неприятие. Зависть, что ли?
7. О центре. Я более подробно опишу во втором сообщении, где напишу о нашем опыте лечения у него. А у Вас, можно полюбопытствовать, есть своя фирма? Если ее нет или она не уровня отеля ЕВРОПА или ресторана «Ф. М. Достоевский», тоже позволите себя расскритиковать за то, что так "гибло" все? Или же скажите, что как могла, на сколько Вас хватило - так и сделала. Наверное, все-таки второе. Так зачем же к другим с высока подходить? .
Амбиции - дело хорошее, если они не только на словах проявляются. У Поповича я только пока только заявления амбициозные слышала . Из часовой консультации полчаса было потрачено на амбициозные заявления-+политические высказывания+ разговор по телефону с др. пациентом+демагогия на тему ( см. выше Ваш абзац про Россию, трудности бизнеса и плохой полит. строй в стране+ трудности работы центра и плохих пациентов)). Я не за этим к нему обращалась.
Из лечения им было назначено : курс "эрсефурила" и бактисуптил, а потом курс "Линнекса" и "хилак форте". Принимали регулярно - вели дневник. результат - как мёртвому припарки.
Теперь вот капель ждём.
Как раз в силу своего опыта, приходится сталкиваться с арендаторами добросовестными и не очень. Одна из отличительных

Цитата:
Сообщение от Zabotliwyj papa Посмотреть сообщение

Напишите потом, пожалуйста, кто лучше Поповича в Петербурге лечит от астмы и др. аллергических недугов? Интересно просто....
.
Мне тоже интересно узнать где лечат астму ( по-моему её не возможно вылечить). А особенно услышать отзывы благодарных пациетов, с вылеченной Поповичем, астмой.



Хотя я рада, что мой топик привлёк внимание и я вижу отзывы в защиту Поповича. Жаль только что нет среди них излечившихся от поллиноза. Кстати на консультацию к этому гениальному доктору можно попасть очень просто - по телефону записывают на следующий или последующий день и очереди из знаменитостей я не увидела.
Старый 06-12-2007, 21:37     #32
GGGG
Старожил
 
Профиль GGGG
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Политехническая -Озерки
Сообщения: 1 325
GGGG отсутствует


Если можно - поделитесь координатами центра и иммунолога, к которому обратились в результате.
И тоже жду вестей от Пипетки по поводу капель и их отличия от инъекций.
Старый 06-12-2007, 22:13     #33
Zabotliwyj papa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 488
Zabotliwyj papa отсутствует


Цитата:
Теперь вот капель ждём.
Как раз в силу своего опыта, приходится сталкиваться с арендаторами добросовестными и не очень. Одна из отличительных
у Вас, наверное, удалилось случайно. Если не трудно, допишите, пожалуйста.
Старый 07-12-2007, 00:07     #34
Пипетка
последняя капля
 
Профиль Пипетка
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: из города Киева, логова змиева
Сообщения: 4 437
Пипетка отсутствует


Про капли. Не могу найти на его сайте торгового названия этих капель. Ое не говорил Вам случайно? Так мне проще было бы инфу найти и оценить.
Старый 07-12-2007, 00:24     #35
GGGG
Старожил
 
Профиль GGGG
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Политехническая -Озерки
Сообщения: 1 325
GGGG отсутствует


Заботливый папа:
Просто хотела донести "мысль" , но потом решила, что это - лишнее , а удалить из текста забыла.
Думаю, дописывать не стоит, не хочу уходить в сторону от заявленной темы и впадать в демагогию. Вдруг мой опыт не имеет к этому случаю отношение?
Меня в общем-то ин-фа про результативное лечение поллиноза и астмы больше интересует .

Пипетка
Капли нам теперь рекомендованы фирмы Sevapharma, "Весенняя смесь". Я так поняла, что нам предложен аналог немецким каплям.
Старый 07-12-2007, 00:27     #36
Пипетка
последняя капля
 
Профиль Пипетка
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: из города Киева, логова змиева
Сообщения: 4 437
Пипетка отсутствует


Окей, буду искать.
Старый 07-12-2007, 01:05     #37
Пипетка
последняя капля
 
Профиль Пипетка
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: из города Киева, логова змиева
Сообщения: 4 437
Пипетка отсутствует


Вобщем, это штука называется пероральная АСИТ (аллерген в виде капель наносится на слизистую под язык), получила свое распространение в Европе, у нас зарегистрирована в России действительно только эта фирма http://www.allergic.ru/faq_view.php?...sec=2&uin=4967
Метод применяет сейчас в России не только Попович, но и другие аллергологи, например здесь http://www.9ldc.ru/departments/allergology.htm и здесь http://www.immunallergo.ru/index.php...d=9&cat=3&id=5
Штука в том, что в Росси зарегистрирована только ранняя смесь (раннецветущие деревья), вы как раз подходите.
Хотя, может уже и другие прошли регистрацию.
Да, вот официальный сайт Sevapharma, я на английском открыла, можно еще по чешски почитать
Вот здесь перечислено, что лечебные (иммуносенсибилизирующие) аллергены у них бывают в двух формах - инъекции и оральная форма http://www.imuna.cz/index.php?page=36 а здесь статьи в формате пдф о том, как они получают и стандартизуют аллергены, а для самая интересная д.б. последняя "SAIT using an oral allergen" http://www.imuna.cz/index.php?page=55
Вобщем метод применяется в Европе и у нас,и если честно, я бы все-таки слово шарлатан из заголовка топика убрала бы, негоже так о профессиональном докторе писАть, с этим все-таки никто спорить не будет, нгадеюсь.
И прежде чем писАть про шарлатанство, следующий раз не потрудитесь заглянуть в яндекс. Не сочтите за грубость, просто меня такие вещи расстраивают.
Старый 07-12-2007, 01:48     #38
GGGG
Старожил
 
Профиль GGGG
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Политехническая -Озерки
Сообщения: 1 325
GGGG отсутствует


Спасибо большущее.
Просто про название капель я только буквально что узнала - сегодня всё-таки согласилась и послала мужа с дочкой на консультацию к Поповичу. Недавно они вернулись и рецепт показали мне. Сама вот яндекс бороздю сейчас с вами параллельно
Значит это - не мифические капли и они разрешены в России.
Про Поповича . За шарлатана я теперь могу извиниться, но то что по отношению к пациентам со стороны этого доктора имеет место быть разгильдяйство или невнимание ( вопрос терминов - настаиваю. Иначе как ещё можно объяснить, что про пациента забывают, и предлагают ему лечение и лекарства только после проведённой очень эмоциональной беседы с претензиями. А по-человечески? А не дожидаясь претензий? Тем более за деньги? Никак?

Топик наверное и закрывать можно, отзывов излечившихся наверное в ближайшее время не будет. Вопрос разрешён.
Новый топик будет посвящен уже результатам проведённого лечения, у Поповича или другого специалиста.
Старый 07-12-2007, 02:07     #39
Пипетка
последняя капля
 
Профиль Пипетка
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: из города Киева, логова змиева
Сообщения: 4 437
Пипетка отсутствует


Не за что.
Да, еще хочу Вам напомнить, что излечиться от истинной аллергии невозможно, можно добиваться только длительных стойких ремиссий.
Старый 08-12-2007, 01:21     #40
brigitte
Ветеран
 
Профиль brigitte
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 929
brigitte отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zabotliwyj papa Посмотреть сообщение
Да, скажу честно, что меня точно также обидела надпись о шарлатанстве этого врача. .
соглашусь - врач Попович - это врач с красным и абсолютно заслуженым дипломом.
уверана он знает много и очень хорошо разбирается в том что он прописывает и в том, что он делает.

но именно о него я услышала фразу -" кому сейчас нужны эти пациенты..."
/очень пренибрежительно оброненную/

его авторитет - не сказка - точно были известные и знаменитые....со сложными никем не разгаданными диагнозами, которых он вылечил или продолжает лечить ....

и которыми он правда всем и всегда хвастается при первом удобном случае - со всеми подробностями описывая - как они/ с фамилиями/ предлагали ему миллионы, только чтобы он их вылечил ,а он сказал - одним миллионом не обойдетесь - и теперь они дали 2 миллиона
/утрирую/

советуя своим знакомым обратиться к нему - я всегда оговориваюсь - если сможете с ним найти общий язык.... да и не всем советую....

не дай бог вам что-то не самое хорошее про него на ЕГО сайте написать - тут же сотрет и забанит - конкуренции боится очень -

повышает свой ретинг -для себя самого за счет -
сидения в очереди к нему на прием - /40 минут - минимум/
за счет цены на свои услуги - чтоб не ниже чем у САМЫХ САМЫХ ДОРОГИХ

ну и анализы - тут сложно сказать - конечно он четко знает где у нас ХОРОШИЕ лаборатории...
можно спросить и сдать там самим - если нет разницы по деньгам то сдавайте там где удобней
кол-во анализов - иногда завышено - но только для перестраховки.... думаю...

ИТОГО ИМХО! -
как иммунолог СЕЦИАЛИСТ - 5++++++++
как доктор - 3
как организатор клиники -1 к сожалению....

мой совет - искать другого врача.
а если говорить про ситуацию - с не поставкой капель....
мне очень печально это слышать...
уверена, что это на 90% исключительно из-за неорганизованности процесса -
не вовремя послали результаты или не вовремя заказали или вааще забыли....
типа -
"а кому они нужны.... эти больные....."





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.