про аллерголога-иммунолога Поповича - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2007, 23:37     #21
GGGG
Старожил
 
Профиль GGGG
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Политехническая -Озерки
Сообщения: 1 325
GGGG отсутствует


Орлова Александра Владимировича? Заведующего пульмонологией в 4-ке? Кто ж его не знает . Он нас впервые и откачивал после реанимации. 4-ка для нас почти родная, но там они хорошо от приступов спасают, анализы там можно быстро и недорого сделать, а вот про профилактику я там даже и не слышала, про Сит там никто и не упоминал....а уж про ImuPro там может и не знают
OlgaSHa, я в ImuPro300 несколько разочаровалась. Сделала этот анализ себе и дочке как раз у Поповича, по его настоятельной рекомендации. Результаты меня немного даже повеселили.
например у меня обнаружили аллеригю на спаржу, ростки бамбука, устрицы, лангусты, малину. сливу мирабель, ревень, кедровые орехи, мак ( пора уже слезать с героина ), каштан, грибы вешенки, пахту, сыр рокфор, агар ( я даже с трудом представляю как это выглядит), амарант зерновой ( кто это?), сыр Рокфор, солод ( пиво я вообще не пью), алоэ Вера
ячмень. глютен, Зелёная спельта ( попрошу не выражаться ), камут, овёс, рожь, спельта, пшеница
Как вам списочек? И таких наименований - пол списка так называемых продуктов, такое ощущение - что не в России живём. Я о большей части списка только краем уха слышала.
Понятно, что из вышеуказанного списка наиболее очевидная аллергия у меня - на глютеносодержащие продукты, зерновые, но по иронии судьбы я их ( за исключением овсянки) в пищу не употребляю.
Два месяца сидения на диете пользы мне не принесли , да и дочкина диета чуда не принесла.
Ещё большую улыбку вызвали у меня "Общие рекомендации", среди которых была расписана диета на 4 дня:
среди мясных продуктов рекомендованы в том числе мясо лани, страусиное мясо, олень, дикий кабан . среди рекомендаций рыбы можно встретить акулу и рыбу-меч. Так что список из 300 продуктов явно раздут за счёт экзотики.
Мне бы более интересны были бы рекомендации и расшифровки различных консервантов, которые входят в распространённые продукты, которые продаются в наших магазинах.
Старый 04-12-2007, 11:57     #22
Пипетка
последняя капля
 
Профиль Пипетка
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: из города Киева, логова змиева
Сообщения: 4 437
Пипетка отсутствует


Про ИммуноПро почитаю и расскажу поподробнее. Агар - это основа для мармелада (из водорослей делают).
По поводу консервантоа, большинство из них является либераторами гистамина (вещество, которое и вызывает симптомы аалергические и воспаление, поэтому препараты против аллергии называются антигистаминные), посему аллергикам необходимо в принципе стараться как можно меньше в пищу употреблять продуктов с большим количеством консервантов.
Про СИТ в виде капель, возможно, это новая разработка в Европе, Попович любит все новое внедрять, пойду почитаю.
Старый 05-12-2007, 00:50     #23
Татарка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 1 027
Татарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vish-enka Посмотреть сообщение
мне кажется если бы он был супер пупер врач,тут на форуме уж точно можно было бы инфу найти.а если уж ЛВ-шный поиск молчит..не знаю,не знаю..ИМХО-шарлатанство.
По поводу шарлатанства это вы зря. Я лично писала отзывы на Поповича. Посмотрите топ "Врачи которым мы доверяем".

remy

Знаете. Я уже очень давно знаю Поповича с 2000г. Тогда у него не было своего мед.центра. К нему обращаюсь не только я, но и члены моей семьи. Всегда оставались довольны результатом. По-поводу того что вы подошли ко времени и пришлось ждать. Ну, незнаю может я чего и не понимаю, не раз сталкивалась с тем что приходишь ко времени к врачу и приходиться ждать (я не только Поповича имею ввиду). Ждешь пару минут, ведь лечение не может идти ровно час и все.
С какими болячками я только к нему не ходила. Например, в прошлом году, простыла и затянула, до того что в одно прекрасное утро встала с отеком горла. Такое ощущение что шар в горле, дышать тяжело и глотать тоже. Позвонила, приехала. Меня сразу под капельницу Алексей Михайлович положил. Через 5 дней я была уже в полном порядке.

А про то что вы пишете "банальный дисбактериоз". Попович тогда на Тореза работал. Пришла я к ниму по рекомендации знакомых. Проблема у меня была, (извините за подробности )не ходила по-большому до 8 дней и не сгибалась спина. Мне в 20 лет ставили радикулит. А он разобрался что у меня жуткий дисбактериоз. Потом еще колит поставили. После того лечения я уже 7 лет обо всей этой ерунде не вспоминаю.

Еще пример, в прошлом году (ну и год у нас выдался) у мужа был глазной герпес. Мы обратились к Поповичу он порекомендовал окулиста. В итоге лечение шло параллельно у Поповича и окулиста (кстати она у Поповича училась). Все закончилось хорошо, слава богу.

Мы его постоянные клиенты, поэтому мне грусно читать название поста

Кстати, вы пишете что сдали анализов на 40 тыс., имупро туда входило? Я правильно понимаю? Или с вас только 40 тыс взяли за анализы дочери?

Могу продолжить список всех наших семейных болячек . Он лечил мою свекровь, свекра, младшего брата и подругу, а самое главное моего сына .
Если интересно напишу. Кстати, подругу как раз от аллергии. Завтра позвоню уточню у неё детали.
Старый 05-12-2007, 17:00     #24
Татарка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 1 027
Татарка отсутствует


Неужели нету больше никого кто бы лечился у Поповича? Народ напишите свои результаты!
Старый 06-12-2007, 00:45     #25
Zabotliwyj papa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 488
Zabotliwyj papa отсутствует


Да, скажу честно, что меня точно также обидела надпись о шарлатанстве этого врача. Обидно не из-за самого "диагноза", а за тех людей, которые прочитав и имея серьезные показания, решат к нему не обращаться - как Aurora Cruiser - ничего не слышала о нем, а выводы уже сделала . Вроде бы все в рассуждениях выглядит убедительно, но при детальном анализе как-то возникает много вопросов. Поэтому, если позволите, я сперва свое мнение о рассуждениях, а позднее об опыте лечения у него моей семьи.

1. Что касается ImunoPro. Мне тоже доктор предлагал сделать данный анализ - я до сих пор не собрался и не знаю соберусь ли. Точно также и мама не делала. (сразу отмечу на РЕЗУЛЬТАТ лечения никоим образом это не сказалось). Более того, со стороны врача никакого назойливого "втюхивания" не было - просто было сказано, что хорошо было бы сделать... Но здесь каждый сам для себя решает... Что же касается самого анализа, то странно читать про удивления remy, поскольку во-первых доктор показывает пример результатов анализа, а во-вторых дает описание и/или ссылку на сайт. Так вот на самом сайте(в описании), можно прочитать о всех 300 продуктах, на которые проводится тест. Вот ссылка - каждый прямо сейчас может это сделать: http://imupro.ru/default.htm Поэтому Вы сами решаете - делать анализ или нет. Я решил не делать, а Вы делать - но причем тут претензии к Поповичу? Он же не заставляет, а рекомендует как специалист. Думаю, безусловно, у него имеится некий коммерческий интерес, но, когда Ваша машина в ремонте, а мастер предлагает некий набор операций - у него ведь тоже интерес финансовый, но это не значит, что надо на сломанной машине ездить. Просто надо разделять - есть ремонт капитальный, а есть сервис. В данном случае IMUPRO - дополнительный сервис. Думаю, многие нашли в результатах те продукты, аллергию на которые и не подозревали.
2. Что касается анализов на 40 тыс. - а можно Вас попросить расшифровать подробнее? Тип анализа/Стоимость. Просто мне тоже предлагались данные капли, однако сумма на анализы была на порядок или раз в 10 меньше. Может они Вам действительно показаны? Но, конечно, хотелось бы расшифровку почитать.
3. Капли не приехали. Здесь не хочу доктора оправдывать, тем более, не зная всех подробностей ситуации. Однако, не забывайте в какой мы стране живем. Вот в Англии недавно, TNT, по-моему, супер секретные диски потеряла с личными данными физлиц, их номерами банковских счетов и т.д. Сколько лет в бизнесе идеально работающих структур НИКОГДА не встречал (в России) - если можете привести примеры - буду благодарен... А то, что посоветовал обратиться через год - как раз признак не шарлатанства. Вот если бы круглый год продавал - то шарлатан. А так, урезать возможности получить доход до 2-3 месяцев в году - какое же в этом шарлатанство? Что касается самих капель ничего не скажу - не знаю, но сам подход мне дает предположить, что они действительно дают результат. И по-моему стоят они не миллионы (2-3 тыс. вроде) - зачем человеку себя "подставлять", обещая результат - не понятно. Вот, если бы Вы написали - что выпили капли - а эффекта "ноль" - вот это ценный и полезный отзыв, не смотря на негативную окраску. Однако, я почему-то убежден, что эффект все-таки был бы. Может даже существенный.
4. Конфликтность. Возвращаясь к своему опыту в бизнесе, когда приходилось сталкиваться с рекламациями скажу, что порой клиенты находятся настолько в раздраженном состоянии, что НИЧЕГО не слышат. Вот словно какая-то завеса. И все. Причем, когда все разрешится - уже приходят довольные и благодарят. Хотя, в порыве могут всякого накричать. А с его стороны хамства я в Вашем описании не нашел. Человек сказал о своих чувствах - что ему неприятно. Он человек спокойный, поэтому наверное, с Вашей стороны предварительно был некий негатив высказан в его адрес. Может даже не специально, а в тоне разговора и др. А что касается самой ситуации - то могу сказать, что ситуаций, когда подводят поставщики - миллионы и проблемы тогда действительно колоссальные. И когда есть клиенты, готовые войти в положение и искать совместные выходы из сложных ситуаций - вот таких можно, действительно, уважать и ценить. Убежден, что в его действиях злого умысла не было.
5. Амбиции. Вот это тоже удивительно. Зайдите на ветки о роддомах. Роддом на Фурштатской. Почему-то все подобные заявления (типа жена Гергиева и др. рожала) принимают с таким восторгам и чуть ли не на следующий день бегут договора заключать - а тут - обвинения. Какие-то стандарты двойные. Даже не так. Коммунистический страх не высовываться. Быть серенькой мышкой. Почему вообще следует осуждать человека за то, что он говорит. Вы ведь на форуме говорите, что хотите. Или как на ветке о нянях: девушка писала о своем отношении к детям - так на нее набросились - мол, достала уже себя рекламировать. Какое-то невежество и бескультурие, по-моему. Человек МНОГО учился и ПРОДОЛЖАЕТ ЭТО ДЕЛАТЬ, учавствуя в различных конференциях зарубежных, постоянно делясь опытом, используя современные достижения медицины в этой области. Что плохого, если он об этом расскажет? Что плохого, если человек говорит правду? Если у него лечатся губернаторы, президенты - почему об этом надо молчать? Во многих фирмах висят портреты с VIP клиентами - так все положительно это воспринимают. А тут человек говорит правду - и на тебе. А вот что обидно - когда №10 с телеэкранов убеждает нас в своем "пресвятейшестве", а мы видим коррупцию повсеместно и т.д. - лицемерие. Но почему, то идем и голосуем... А тут - правда и неприятие. Зависть, что ли?
6. О рекламе. Вот тут ничего не берусь сказать. Но делать выводы как Atinamama - что противно, не выслушав другую стороны - как-то странно...
7. О центре. Я более подробно опишу во втором сообщении, где напишу о нашем опыте лечения у него. А у Вас, можно полюбопытствовать, есть своя фирма? Если ее нет или она не уровня отеля ЕВРОПА или ресторана «Ф. М. Достоевский», тоже позволите себя расскритиковать за то, что так "гибло" все? Или же скажите, что как могла, на сколько Вас хватило - так и сделала. Наверное, все-таки второе. Так зачем же к другим с высока подходить?

Не обижайтесь на меня никто, пожалуйста. Просто, очень жаль, когда обижают (несправедливо) хороших людей. Тем более, если бы по-существу. Т.е. по медицинским результатам лечения. А то, накладка с каплями вышла и все тут... У всех бывает, надо принять и простить, по-моему. Напишите потом, пожалуйста, кто лучше Поповича в Петербурге лечит от астмы и др. аллергических недугов? Интересно просто....

P.s. с доктором Поповичем, его клиникой, его родственниками никак не связан. Его приятелем, другом, знакомым не являюсь. На него не работаю и никаких услуг ему не оказываю. Видел его всего один раз - во время лечения. Также у него лечилась моя мама. Об этом напишу в следующий раз (скоро).
Старый 06-12-2007, 11:47     #26
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Знаете, про противно. На Фурштатской мне так приняли роды, что у ребенка ДЦП. Мне неприятны учреждения, где хвастаются маститыми пациентами. Я, сильно нуждаясь в мед. услугах из-за диагноза моего ребенка, выбираю те заведения, где помогли людям моего круга общения, и они мне это место посоветовали. Я, в свою очередь, тоже посоветую это место другим. И разумеется у нас с президентом и губернатором совершенно разный круг общения. Меня разочаровал центр Поповичей со слов форумчанки, потому что я узнала о нем от друзей и думала, что это место, которое можно рекомендовать людям моего круга. А оказалось, что имидж их идеального клиента, во-первых, существует, а во-вторых, сильно не похож на меня и моих друзей. Такое же впечатление возникло у моих добрых знакомых, которым я как раз недавно эту клинику порекомендовала . Так что неприятно было дважды.

Профессиональные качества доктора я, прошу отметить, не обсуждала и не оценивала. Верю, что они на высоте. Иначе не оставляла бы хороших отзывов на форуме.
Старый 06-12-2007, 12:32     #27
Татарка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 1 027
Татарка отсутствует


Согласна со всем что написал Zabotliwyj papa.
Все мы люди!!!! И надо не забывать об этом. Вот Atinamama Вы сделали вывод о том как относятся к клиентам в центре Поповича по сообщению remy. Ведь всякое бывает. Люди тоже все разные. Я не отношу себя к богатым клиентам Поповича. Тем не менее отношение прекрасное. Когда я пришла к нему совершенно больная, со своим горлом. Мне сразу антибиотик вкололи и с собой дали(потому что на следующий день на укол я приехать не могла), не бесплатно конечно. Я ради интереса после приезда домой позвонила в аптеку Фиалка и уточнила цену (вот бяка да?). Была приятно удивлена узнав что в центре мне этот препарат продали гораздо дешевле чем в аптеке. Мелочь, а приятно.

Zabotliwyj papa прав, почему в одном случае мы хвалим что в той или иной клинике принимали какого то высого чина, а потом и мы туда ходим. А здесь это поставленно в укор, мне например приятно что меня лечит тот же человек что и сильных мира сего. Что я могу обратиться к профессионалу так же как люди занимающие солидные посты.
По-поводу цены за прием, если человек хочет бесплатного или не дорогого (и не факт что результативного) лечения то идет в поликлиннику, а если хочет получить профессиональную помощь то идет за деньги. У Поповича сейчас прием стоит 1200р. У меня гинеколог стоила 1000р прием еще в начале 2003 года, а сейчас уже к 2000 р. прием доходит. Так что возмущаться по поводу дорогого приема, эта вы загнули.
И все еще интересует, вопрос об анализах. Вы пишете что сделали имупро себе и дочери, насколько я знаю он стоит 14000р один, значит на анализы истратили 12000р. Все правильно?
Имупро Попович действительно рекомендует, мне тоже предлагал я пока отказалась, хотя о детенке подумываю. Мне сразу дали ссылку на сайт где можно прочитать об этом анализе.

Цитата:
Сообщение от remy Посмотреть сообщение
Орлова Александра Владимировича? Заведующего пульмонологией в 4-ке? Кто ж его не знает . Он нас впервые и откачивал после реанимации. 4-ка для нас почти родная, но там они хорошо от приступов спасают, анализы там можно быстро и недорого сделать, а вот про профилактику я там даже и не слышала, про Сит там никто и не упоминал....а уж про ImuPro там может и не знают
Попович использует современные препараты. Я тоже сталкивалась с тем что он предлагает, а об этом многие не знают. Но ведь есть результат! Он всегда передовыет техноголии использует, за что уважаю.

remy, Вам не понравилось отношение так ведь это не повод кричать что Попович шарлатан.
Могли сказать отношение не понравилось и организация, а ставить под сомнение его профессиональные навыки не стоило. И хотелось бы результаты услышать. remy Вы забрали деньги? Или продолжили лечение? Или нашли другой вариант? Напишите, интересно очень.
Старый 06-12-2007, 16:15     #28
Versia
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: рядом с "Приморской"
Сообщения: 1 484
Versia отсутствует


Я обращалась к нему со старшей дочерью - дисбактериоз, герпес, бесконечные простуды и проч. Были назначены анализы на 10 тыс. Со списком отправилась в "Хеликс" и с удовольствием пообщалась (совершенно бесплатно) с заведующим одной из лабораторий. Меня интересовала, во-первых, необходимость всех этих анализов, учитывая нашу проблему, во-вторых, нельзя ли подешевле их сделать у них. Врач сказал, что список вполне адекватный. Естественно, сделали дешевле (и в "Хеликсе", и еще в одной клинике, где была соответствующая аппаратура - по рекомендации все того же врача из "Хеликса" - вот кому благодарна - нет слов!) - уложились в 5 тыс., и с этими анализами пошли к другому иммунологу тоже за более адекватные деньги. У нее, кстати, тоже не было претензий к списку, и о Поповиче она отзывалась спокойно, "без фанатизма"
Старый 06-12-2007, 18:11     #29
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


И что все прицепились к названию топика?? Почему никто в топике "Остеооат - врач или шарлатан?" не кричит,что вот народ название увидит и не пойдет к остеопату?

Оля-Пипетка, жду Ваше резюме про СИТ в каплях! Для нас возможность провести курс без отрыва от учебы и курсов была бы выходом.
Старый 06-12-2007, 18:47     #30
Татарка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 1 027
Татарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
И что все прицепились к названию топика?? Почему никто в топике "Остеооат - врач или шарлатан?" не кричит,что вот народ название увидит и не пойдет к остеопату?
Остеопат все же не фамилия





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.