про аллерголога-иммунолога Поповича - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2007, 17:05     #11
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Про капли я ничего не слышала, и как-то доверия у меня они не вызывают. При СИТ аллерген все же колят, по специальной схеме, а если через рот - всосется ли и в каком количестве - кто знает.
После СИТ у нас реально лучше было, не было такого насморка и жуткого слезотечения постоянно, опять же на её фоне гормональный всплеск, когда начались крит. дни, не обернулся развернутыми приступами, как я боялась, а обошлись просто посвистами. Делали 3 года подряд, но потом перестали, т.к. 9 класс - некогда было. Поллиноз в 9 был хуже, приступов по-прежнему не было, только просвистывала. В прошлом году впервые выдала отек вокруг глаза, по типу Квинке, неизвестно на что, но в мае, наверное, на что-то цветущее. В этом году 11 класс, и подавно некогда к аллергологу ходить, да и наша врач ушла на инвалидность
Старый 02-12-2007, 17:10     #12
GGGG
Старожил
 
Профиль GGGG
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Политехническая -Озерки
Сообщения: 1 325
GGGG отсутствует


Сочувствую. Держитесь! если рискну у Поповича лечиться - обязательно Вам отпишусь про результаты.

А я где-то слышала, что перерастают иногда дети аллергию эту при взрослении. Чушь?
Старый 02-12-2007, 23:10
ответ для GGGG на сообщение "Atinamama :support:. Я как раз ваш..."
    #13
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от remy Посмотреть сообщение

И ещё...
я когда к нему пришла, то на вопрос "откуда я про него узнала?" я сослалась как раз на этот форум ( думала , что это укрепит мою репутацию ) . в ответ я услышала что здесь, оказывается " малообеспеченные люди общаются" , которые у него "постоянно скидки выпрашивают" и рекламу ему тут не разместили бесплатно....
я тогда просто промолчала ( мало ли какие конфликты на форуме происходят, может не поняли человека правильно? ) а сейчас накипело
Ууууу, как противно.... При таких ценах и бесплатную рекламу!.. Да врачи и педагоги, которые реально помогают и реально учат, в рекламе вообще не нуждаются! То-то в "Остео" уже не пробиться к некоторым особо отличившимся в лучшем смысле докторам.

Знаете, все же надо, наверное, другого искать. Нельзя такие эмоции получать. При астме детской- тем паче.
Старый 02-12-2007, 23:42     #14
GGGG
Старожил
 
Профиль GGGG
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Политехническая -Озерки
Сообщения: 1 325
GGGG отсутствует


Да меня больше даже не эти его высказывания задевают, я сталкивалась и с более странными и неприятными людьми,
а то, что такое разгильдяйство в центре - лекарства нам не заказали, хотя мы всё сдали вовремя и сразу же заплатили все деньги, и даже никто не отзвонился, чтобы хотя бы предупредить и извиниться, чтобы лекарства напрасно не ждали.....а потом вдруг нужные капли быстро нашлись, странно.
Старый 03-12-2007, 01:49
ответ для GGGG на сообщение "Да меня больше даже не эти его..."
    #15
Пипетка
последняя капля
 
Профиль Пипетка
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: из города Киева, логова змиева
Сообщения: 4 437
Пипетка отсутствует


Я не знаю, что Вам сказать. Честно. Доктор этот действительно помог и мне, и моему ребенку. У него действительно амбиции, но у меня тоже Так что не на ту напал, как говориться. А вот лечение было очень граммотным.
То, что он Вам предложил СИТ, это же здорово и не понятно, почему другие врачи этого не делали, это явно очень хороший вариант при такой устойчивости к гормональной терапии. Хотя СИТ - это тоже не панацея и не все на нее откликаются. Пишу все это не как дилетант, а как человек пару лет детально изучавший механизмы аллергических реакций.
Он действительно не собран, не дисциплинирован и в центре у них бардак, его действительно вызывают консультантом по тяжелым случаям и к высокопоставленным лицам, еще он преподает в МАПО, и смахивает на чудаковатого гения. Это все так. Но у меня не было оснований ему не доверять.
А вот если Вы ему не доверяете, лучше идти к другому врачу, СИТ не только у Поповича делают.
Да, единственно, что мне было неприятно - это развешивание ярлыков, типа шарлатан и т.д. ... Нехорошо как-то.
Старый 03-12-2007, 13:23     #16
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Перерастают (чаще, правда, мальчики), я очень на это надеюсь, в принципе, мы астму ухватили в самом начале, когда она только начала формироваться и как-то удалось это дело приостановить. Несколько лет вообще в легких было чисто, даже весной. Если бы не гормональный сдвиг, так бы, думаю, и вообще все ушло. У моего брата тоже астма, в детстве была гораздо тяжелее, чем у дочки, сейчас ему 29, приступов нет со школы, но остались выраженные реакции на нек. продукты. Летом выдал мощнейший отек Квинке на горчицу (не знал, что она была добавлена в окрошку в кафе, он горчицу не переносит).
Старый 03-12-2007, 13:30     #17
GGGG
Старожил
 
Профиль GGGG
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Политехническая -Озерки
Сообщения: 1 325
GGGG отсутствует


В том-то и дело, что скорее всего он комплексует перед успешными и состоявшимися людьми и поэтому при встрече с такими старается "набить себе цену" своими амбициозными высказываниями, это видно невооруженным взглядом. Иногда такое поведение характерно для мошенников, с которыми приходилось сталкиваться.
Тем более что и общее впечатление о центре , о работе центра и о самом враче неоднозначно. Даже Вы с этим согласны.
Это меня и настораживает, всё-таки речь идёт не о вещи , а о здоровье ребёнка. В этом вопросе я должна быть уверена.
Собственно я поэтому вопрос и задала, стараясь быть объективной и не развешивая ярлыков. Вопрос в теме - скорее призыв к дискуссии и желание получить ответ.
В любом случае - спасибо вам за ответ и за мнение! С радостью бы услышала и другие положительные отзывы об этом враче, которые развеят мои сомнения, а то по поиску на форуме я нашла отзыв только одного человека, который лечился у Поповича - Ваш. Если я рискну обратиться к этому врачу и лечение пройдёт успешно, я с радостью примкну в ряды благодарных пациентов.

По поводу Сит -тоже нет однозначности, так как относительным противопоказанием к проведению этого лечения является поливалентность аллергенов . У моей дочери есть реакция на берёзу, ольху, лещину и , как перекрёстное - на яблоки и морковь. Это считается поливалентностью? Просто в обычной больнице ( не помню номера, по-моему №2), она находится на В.О., где дочка обследовалась в прошлом году в период ремиссии, нам отказались проводить АСИТ, мотивируя тем, что боятся возможной негативной реакции организма и возможных осложнений. А Поповича осложнения не пугают.
Что Вы думаете?
Старый 03-12-2007, 13:39     #18
GGGG
Старожил
 
Профиль GGGG
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Политехническая -Озерки
Сообщения: 1 325
GGGG отсутствует


да, в астме самое непрриятное - неожиданность возможных приступов и отёков Квинке, а так хочется держать всё под контролем.
Старый 03-12-2007, 14:40     #19
Пипетка
последняя капля
 
Профиль Пипетка
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: из города Киева, логова змиева
Сообщения: 4 437
Пипетка отсутствует


Мне кажется, что в Вашем случае речь идет как раз о реакции на один или несколько выскогомологичных белков, содержащихся в пыльце перечисленных деревьев и продуктах растительного происхождения. Поливалентная, на мой взгляд, это если бы у вас еще на другую пыльцу было (полынь, злаки), бытовые и на животных, например. Но я не врач, а биолог, поэтому не вправе советы раздавать. Лучше проконсультироваться еще у одного авторитетного врача, который делает СИТ (ВМА, ДГБ1 - это из известных мне крупных детских аллергоцентров), тогда будет проще понять ситуацию. Кстати, у Орлова вы не консультировались, это крупный пульмонолог из больницы Святой Ольги, может он что-нибудь подскажет.
Старый 03-12-2007, 16:22     #20
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Насчет полвалентности ППКС. У моей же тоже на несколько пыльцевых - при этом вполне приличный эффект от СИТ был.
Нашла у себя в закладках сайт Поповича http://allergy.ru/news.php Оказывается, когда я только начинала разбираться с Дашиными суставами, сохранила ссылку, как место, где можно обследоваться. В т.ч. тогда меня заинтересовал тест ImuPro300. Насколько я поняла, метод хороший - при умении правильно интерпретировать. Но и предположить не могла, что их СИТ - это капли и за такую цену.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.