Сколько ДЕНеГ должен зарабатывать глава семьи? - Страница 70 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 00:40     #691
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
В ЛЭТИ делали практиков из тех, кто этого хотел. О ВТ-шниках на заре туманной вообще говорилось спецы по железу: -)))))
Ну так в этом и прикол... неоднозначный выз получается. Но мне он много дал. Да.
Старый 06-04-2009, 00:40
ответ для evunchik на сообщение "вот так и появляются лузеры))"
    #692
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от evunchik Посмотреть сообщение
вот так и появляются лузеры))
Непонятно.
Старый 06-04-2009, 00:41     #693
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Ну, это может быть. Образование всё же более академическое, а не прикладное.

А в твоей области - это, собственно, кто? Какие профессии? К меня есть смутное подозрение, что там могут просто не учить по таким специальностям.
ну да, академическое, но в академики почему-то сразу не берут :-)
всем ясно что прикладному там не учат. угу, моя область - проектирование спд. оказывается что в политехе на переподготовке ровно этому учат. а чему учили на физфаке я помню - гидрашку на корочках лимонных настаивать :-)
Старый 06-04-2009, 00:42     #694
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
Срочно расскажите про сегодняшний день, мож я ребенке зубы порчу.. :-)
Дык я ж не со зла - сама не вникла. Услышала краем уха, но вот не заморочилась. Хотя, наверное надо б. Узнаете - поделитесь знанием :-))))))
А капсулы же Вам не подойдут (как и мне) - Вам же надо что б вспомнил, что кончились, зашел, купил и забыл, а не так, что вспомнил ЗАРАНЕЕ, зашел в инет, оплатил, потом их везут и ты ждешь. Мне, честно говоря тоже такие расклады не катят.
Старый 06-04-2009, 00:46     #695
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


Рассказывают... про рамочки так вот уже и не рассказывают если по чесноку. У нас был ОЧЕНЬ хороший магистерский курс (заказан нелюбимой вами моторолой). и предметы типа "Объектно ориентированный анализ и проектирование", "Архитектура програмнных систем", "Методолгий разработки программных систем" - рамочек не просили, а вот по содержанию гоняли будьте нате. Еще момент - наш завкафедрой 2 раза меня на стажировки отправлял, где меня тоже учили и именно прикладному (вторым был Рексофт). В общем я не к тому чтобы вы прям вот бежали лэтишников набирать. Просто желающему научится - там раздолье. Вот я к чему.
Можно я экзаменоваться не буду про проектирование, мне на работе хватает .
Старый 06-04-2009, 00:46     #696
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
а чему учили на физфаке я помню - гидрашку на корочках лимонных настаивать :-)
неужто, как основное??? факультативно-то это везде было :-))))
Старый 06-04-2009, 00:47     #697
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
ну да, академическое, но в академики почему-то сразу не берут :-)
Ну дык, не всё сразу. В академической сфере во всём мире конкуренция, какая большинству прикладников и не снилась (типа, постоянную работу получает в итоге, дай Бог памяти, не то каждый пятый, не то каждый десятый из защитивших кандидатскую/Ph.D. (!) - и то через немалое количество лет).
Цитата:
всем ясно что прикладному там не учат. угу, моя область - проектирование спд. оказывается что в политехе на переподготовке ровно этому учат.
Не, этому, вроде, у нас там нигде не учат.
Цитата:
а чему учили на физфаке я помню - гидрашку на корочках лимонных настаивать :-)
Может быть, может быть... Я тиаретег, у нас этот материал не водится.
Старый 06-04-2009, 00:56
ответ для Ленин☭ на сообщение "Ну дык, не всё сразу. :)) В..."
    #698
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Ну дык, не всё сразу. В академической сфере во всём мире конкуренция, какая большинству прикладников и не снилась (типа, постоянную работу получает в итоге, дай Бог памяти, не то каждый пятый, не то каждый десятый из защитивших кандидатскую/Ph.D. (!) - и то через немалое количество лет).

Не, этому, вроде, у нас там нигде не учат.

Может быть, может быть... Я тиаретег, у нас этот материал не водится.
1) а куда остальные деваются - неужжжто учителями в школы идут:-)
2) конечно на фф этому не учат, только детишки, которых не взяли в академики, нанимаются к всяким грубыи практикам, но не в колхозы и совхозы, а в что-то "чистенькое и денежненькое", как ты понимаешь. никто ведь за ними не бегает. а вот родители ихние звонят иногда, по знакомству :-)
3) угу, угу, я же был с 1ой физической, у нас все время автоматизировали эксперименты. ректификат гидрашкой заменяли, время настоя сокращали :-)
Старый 06-04-2009, 01:01     #699
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
1) а куда остальные деваются - неужжжто учителями в школы идут:-)
Ну, кто куда, и учителями в том числе. Как-то все разбегаюццо. И это, заметь, не только (и не столько) у нас, но и в Европах, Штатах и и т.п. (в связи с этим читал интересную статью Филипа Гринспена "Женщины в науке"). У нас тоже разбегаюццо, но чаще куда раньше и по несколько другой причине, более близкой к изначальной теме топега .
Цитата:
2) конечно на фф этому не учат, только детишки, которых не взяли в академики, нанимаются к всяким грубыи практикам, но не в колхозы и совхозы, а в что-то "чистенькое и денежненькое", как ты понимаешь. никто ведь за ними не бегает. а вот родители ихние звонят иногда, по знакомству :-)
Ну да, ну да. Надо ж куда-то пристроить с пользой все эти чудовищные мозги.
Цитата:
3) угу, угу, я же был с 1ой физической, у нас все время автоматизировали эксперименты. ректификат гидрашкой заменяли, время настоя сокращали :-)
Ты неисправимый практег
Старый 06-04-2009, 08:22     #700
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


минимум 15





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.