Сколько ДЕНеГ должен зарабатывать глава семьи? - Страница 55 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 15:11     #541
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
зима 91-92- это жесть...
если рассматривать момент в материальной плоскости, для меня это было тоже самое сложное время, так как до этого момента деньги были в кармане и они почти не были нужны - все по талонам. а вот в 92г оказалось, что деньги надо зарабатывать и много - я не был к этому готов. понятно, что тогдашних детей это не касалось, поэтому батончику и кажется, что самый трудный был период 98, а для меня он как раз очень удачным был в денежном плане, так как я зеленью получал по твердому контракту. и бизнес в моей области в 98 не так проседал как сейчас - полгода было снижение оборота, потом все оклемалось, сейчас будет дольше. а как сладко стоили в 99..2001 квартиры, подешевели ведь разика в 1.5-2 :-) Можно было бы открыть топик "кто хочет в 98" по примеру топика "хто хочет в сесесесер" :-)
У каждого поколения свои страшилки, мои родители рассказали бы что все это ерунда по сравнению с голодом ВОВ..
Старый 04-04-2009, 15:16     #542
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Жесть. Я в декабре потеряла карточки на всю семью. Ну, или сперли в очередях на Петроградке. Я заканчивала учебу и работу в институте и шла за продуктами, не каждый день, конечно. На Большом было много магазинов - в одном можно было урвать одно, в другом - другое. И у меня был стимул дойти до одной из маленьких улиц, пересекающих Большой проспект - там жил друг и можно было затусить, попить чайку. Да, карточки мне ребята из общаги институтской принесли, какие-то там оставались всегда в резерве не розданными по месту прописки.
Не забывай, что тогда были деньги, но был жуткий дефицит. Сейчас все наоборот...
Старый 04-04-2009, 15:18
ответ для igorc на сообщение "если рассматривать момент в..."
    #543
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
. а вот в 92г оказалось, что деньги надо зарабатывать и много - я не был к этому готов. понятно, что тогдашних детей это не касалось, поэтому батончику и кажется, что самый трудный был период 98,..
ну да - где-то так -... денги были очень нужны и деиствительно много, ..при чем что такое " много" было совершенно непонятно
Старый 04-04-2009, 15:19
ответ для igorc на сообщение "если рассматривать момент в..."
    #544
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
а вот в 92г оказалось, что деньги надо зарабатывать и много - я не был к этому готов. понятно, что тогдашних детей это не касалось, поэтому батончику и кажется, что самый трудный был период 98, а для меня он как раз очень удачным был в денежном плане, так как я зеленью получал по твердому контракту.
Ну да. Помнишь параллельно с талонами появилось тоже самое, но в 10 раз дороже? А денег нет. В голове не укладывалось. А в 99 мы уже смогли купить новую машину после не новой, а чуть раньше снять жилищный вопрос после нескольких лет съема. Мдя...
Старый 04-04-2009, 15:44     #545
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Ну да. Помнишь параллельно с талонами появилось тоже самое, но в 10 раз дороже? А денег нет. В голове не укладывалось. А в 99 мы уже смогли купить новую машину после не новой, а чуть раньше снять жилищный вопрос после нескольких лет съема. Мдя...
я в 98 купил большую по локальным меркам квартиру. в 99 она в 2 раза подешевела. в 2009 она стоит >+ 10раз чем в 99 в usd разумеется :-). кстати я не помню - после гайдаровского отпускания цен в 92 еще были талоны или уже нет? потому что с талонами у нас вообще не ладилось, приходилось покупать дорогое или то, что было, или ничего :-) водку вот не покупал, гидрашку с работы настаивал на лимонных корочках :-)
Старый 04-04-2009, 15:44
ответ для EvaBalu на сообщение "Мой сын рожден мной, очччень..."
    #546
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Но все-таки школа, в которой учились Вы наверное, больше похожа на школу моего сына, чем на мою. Хотя... могу ошибаться, скорее это три совсем разных школы.
И вообще, я думала, Вы на пару лет моложе
Моя школа была вообще ни на что не похожа Мне реально очень-очень-очень повезло. Моя школа была чем-то абсолютно особенным. Но училась я по старым советским программам, я же в 94ом закончила.
Кошелек прав, те, кто смог найти себя в 91, для тех 98 был семечками, те, кто смог найти себя в 98ом, для тех 2009 - смех, а не крЫзис. Те кто затонул благополучно сначала в 91, потом в 98, теперь вот в 2009ом тонет - это вообще совсем другие люди. Вот так и происходит раздел поколений и разделение на социальные слои.
Я вот диплом свой Финэковский получала в июне 99ого. В июне 98ого сдав сессию после 4ого курса, я думала, что у меня под ногами лежит весь мир. Типа еще годик потерпеть до диплома, и я переверну вселенную. Ага-ага. В июне 99-ого я со своим дипломом оказалась в такой глубокой заднице, что все иллюзии в миг приказали долго жить.
Старый 04-04-2009, 16:17     #547
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surgeon Посмотреть сообщение
Не забывай, что тогда были деньги, но был жуткий дефицит. Сейчас все наоборот...
Ты чо, какие деньги в начале 90-х? Огромные очереди за продуктами, инфляцию под 1000% в год, останавливающиеся заводы, голодные дети в школах...Наверное, путаешь с концом 80-х.
Правда, с начала 93-го у меня в карманах что-то было, но это скорее исключение.
ПС согласен, что нынешний кризис - ничто по сравнению с тем временем.
Старый 04-04-2009, 16:21     #548
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
водку вот не покупал, гидрашку с работы настаивал на лимонных корочках :-)
И еще на черноплодной рябине, небось
Старый 04-04-2009, 16:36     #549
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


про водораздел не согласна. А те, кто барахтался вместе с родственниками на протяжении всех этих долбаных 90х, 2 составом на подхвате, но в силу разных причин набарахтал только выживание+образование+забавный опыт и привычку ничего в жизни не бояться? странно, но я, не бывшая даже в комсомоле в силу малолетства, ощущаю себя предельно советским человеком, может, та идеология просто сильно на душу легла?
Я уж не говорю о том, что даже типично советские все очень-очень разные: добрые и завистливые, интеллектуалы и недалекие... как везде.
Старый 04-04-2009, 16:51     #550
3topora
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЛТП
Сообщения: 1 356
3topora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ocean Посмотреть сообщение
Вот, опять же, кризис...
и все-таки - сколько должен заработать и в дом принести папа, с учетом того, что семья из трех человек, и ребенку около 4 лет. Как по Вашему? Каковы минимальные ставки?
Кому это он должен??????????7Это что ультиматум??????????Если не принесёшь сумму,будем искать другого папу.
ЗЫ:Открыта вакансия главы семьи,требования;рост 185см,вес 90 кг,доход не менее(сумма)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.