Сколько ДЕНеГ должен зарабатывать глава семьи? - Страница 49 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 20:24     #481
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
мне и так не больше 40, мне просто сложно себе это представить. Хотя, и это доказывает списочек обеспеченных людей страны, наибольшие шансы на мощную раскрутку имело именно поколение, которым сейчас 40-45, максимум 50. Они были молоди и гибки в переходном периоде, правда, не все дожили, но такова се ля ви.

а про молодых может и так, в плане карьеры наверняка.
ошибаетесь - максимальные шансы имели те - кому в 91-м было от 40-каи выше - потому что многие из них уже были какими-никакими но начальнеГами - а именно тех кто был начальнеГами подпускалик дележу советскои общенароднои собственности - тем кто был помоложе - необламилось ровным счетом ничего кроме образования и некоторого опыта работы ..
а те кому ща 40-50 как раз попали под самую " раздачу" - то есть еще и ничего не наработал ( включая связи) а уже обеременены семьями и маленткими детьми .. причем подавться в бандюги - не тянуло - потому. что воспитание советское ( и опять же дети)
Старый 03-04-2009, 20:30     #482
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Ботоньчик!!! слухаи!! ( ничего шо я так фамильярно и на ты? это я просто уже дома и под винигретик с селедочкои и грибочком - без воТки даже ) вот посмотри - ведь то чо ты сеичас пишешь - ну вот оно и есть " навязаное потребление" - вэто же абсолютно тоже самое чтои Муми пишет - ну вот " МД и человеки - пауки" с тои разницеи что ребенку очень трудно объяснить что на самом деле ему это не нужно ( и это да!!! это серьезно- и с этим не поспоришь и тут я Муми прекрасно понимаю) но ведь масса вещеи кторые " для ребенка" на самом деле именно для родителеи ( ну скажем младенцу пофиг завернут он в обычную пеленку или в цветочек)- то самое совершенно не нужное навязанное потребление ..- это я вощзвращаясь к сути топика
да - есть хоть и навязаное но увы необходимое - ну например нельзя на определенои работе быть одетым в откровенно дешевые шмотки - да -но это уже скорее некии налог на доход - с этим пр иходится мириться но ведь масса всего абсолюто выморочного, - на уовне итменно брендованного стирального порошка кот орыи дороже но стирает точно так же как не брендованныи ( просто к примеру)
Я это все к тому что когда вот нужно попытаться сократить бабло на потребление - это не всегда значит что нужно терять в качестве жизни - зачастую просто убратьиз " корзины" то что вообще -то и не потребляешь..
надеюсь внятно получилось..
прописные истины. но типа, проще не думать об этом, а купить то, что говорят, стирает хорошо. я не врубаюсь часто в то, что реально лучше. вон, тетки тусят в "тратим деньги", опытом меняются, а мне интереснее этот флуд, потому что типа не приперло тусить там и покупать сильно задумываясь. а вот пример я приводила, что был момент, не так давно кстати. когда я вдруг увидела себя со стороны - стою в магазе, дешевом, ессно, и прикидываю, что купить - пачку гранулированного дерьмового чая 100 грамм за 13 рублей или чуть-чуть получше 150 грамм за 22 рубля. Стояла считала, выбирала. правда, это о другом немного, там качество страдало, это тебе чай не из Унции, от которого я откажусь теперь не в первую очередь.
Старый 03-04-2009, 20:30     #483
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Неее, современным мужчиной старше 40 не хотелось бы. КСВ, геморрой, ранние инфаркты, опять же, память о суровых 90-ых, вызывающая излишний цинизм и ночные кошмары Нафинг-нафинг. А молодым парням сейчас здорово. Имей голову на плечах и тебя оценят. Не жизнь, а сплошная американская мечта.
1. КСВ все же обычно раньше
2.гемморои не у всех))
3. в 90-х было много веселого)) - честно - честно - цинизм - здоровыи , кошмары не мучают)))
молодым сеичас не проще.. - наши женщины любили нас вне зависимости от того сколько у нас бабла..
Старый 03-04-2009, 20:34     #484
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
на уовне итменно брендованного стирального порошка кот орыи дороже но стирает точно так же как не брендованныи..
Чтобы топик стал хоть кому-то полезным - расскажи плз каким порошком правильно пользоваться. а то я новичек в домохозяйстве, покупаю по принципу - чтобы рядом с домом и самое дорогое :-) итак - не персил, не ариэль, не ласка, а что?
Старый 03-04-2009, 20:34     #485
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Ботоньчик!!! слухаи!! ( ничего шо я так фамильярно и на ты? это я просто уже дома и под винигретик с селедочкои и грибочком - без воТки даже ) вот посмотри - ведь то чо ты сеичас пишешь - ну вот оно и есть " навязаное потребление" - вэто же абсолютно тоже самое чтои Муми пишет - ну вот " МД и человеки - пауки" с тои разницеи что ребенку очень трудно объяснить что на самом деле ему это не нужно ( и это да!!! это серьезно- и с этим не поспоришь и тут я Муми прекрасно понимаю) но ведь масса вещеи кторые " для ребенка" на самом деле именно для родителеи ( ну скажем младенцу пофиг завернут он в обычную пеленку или в цветочек)- то самое совершенно не нужное навязанное потребление ..- это я вощзвращаясь к сути топика
да - есть хоть и навязаное но увы необходимое - ну например нельзя на определенои работе быть одетым в откровенно дешевые шмотки - да -но это уже скорее некии налог на доход - с этим пр иходится мириться но ведь масса всего абсолюто выморочного, - на уовне итменно брендованного стирального порошка кот орыи дороже но стирает точно так же как не брендованныи ( просто к примеру)
Я это все к тому что когда вот нужно попытаться сократить бабло на потребление - это не всегда значит что нужно терять в качестве жизни - зачастую просто убратьиз " корзины" то что вообще -то и не потребляешь..
надеюсь внятно получилось..
Гы-гы, кто-то уже с винегретегом, а кто-то исчо на работе
А я вот лублу нежно навязанное потребление. Не все, естественно, но выборочно. Ну хорошая мафынка - Вольво 60-ая. Ну ведь хорошая, хотя и Матиз ездит. И ребенок отлично смотрица в пеленках в цветочек. Греет душу и услаждает взор на фотографиях, а в серо-буро-малиновых совдеповских пеленках из Здорового Малыша ну не греет ни разу.
Тут вопрос в другом. Ежели ты любишь потребление, то партнера для брака себе надо соответствующего подбирать. Ну вот кто-то, например, любит группенсекс, так ведь тяжеловато ему в браке будет жить с тем, кто не любит. Не сойдуца они характерами, скорее всего.
А кому-то мил консьюмеризм. Так ему нереально будет жить в браке с аскетом, думающим с утра до ночи о духовном. Или на свой консьюмеризм придется самому зарабатывать на 100%.
Старый 03-04-2009, 20:35     #486
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
молодым сеичас не проще.. - наши женщины любили нас вне зависимости от того сколько у нас бабла..
Это просто вам в молодости так казалось. Мне вот тоже в молодости казалось, что меня все любят за мой необычайный ум, красоту и феерическую индивидуальность. Молодость полна иллюзий. А женщины всегда одинаковые, от Евы до наших дней
Старый 03-04-2009, 20:36     #487
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
Чтобы топик стал хоть кому-то полезным - расскажи плз каким порошком правильно пользоваться. а то я новичек в домохозяйстве, покупаю по принципу - чтобы рядом с домом и самое дорогое :-) итак - не персил, не ариэль, не ласка, а что?
Я пользуюсь финскими капсулами ОМО и не парюсь. Чего и всем советую
Старый 03-04-2009, 20:43     #488
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Я пользуюсь финскими капсулами ОМО и не парюсь. Чего и всем советую
А вот чтоб не думать бы еще об них. Т.е. если б их можно было б купить по дороге домой, то здорово. А так, не, не то.
Старый 03-04-2009, 20:43     #489
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Я пользуюсь финскими капсулами ОМО и не парюсь. Чего и всем советую
не подходит по критерию "продается рядом с домом". впрочем, я никогда не рассматривал порошки, хватаю что БЖ раньше покупала :-). А эти капсулы удовлетворяют критерию СК - небрендованое но хорошее?
Старый 03-04-2009, 20:45     #490
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Это просто вам в молодости так казалось. Мне вот тоже в молодости казалось
у Вас с СК разные представления о возрасте молодости, отличаются, я думаю, лет на 10 :-)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.