КС. Общий наркоз или эпидуралка??? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 17:53
ответ для Старенькая на сообщение "[QUOTE=счастливое..."
    #91
счастливое семейство
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: С-Пб,Красногвардейский р-он
Сообщения: 508
счастливое семейство отсутствует


[quote=Старенькая;23111691][quote=счастливое семейство;22967541]
Цитата:
Сообщение от Старенькая Посмотреть сообщение
Рожала в Снегиревке в 2002г На вопрос - какой хочу наркоз ( рожала платно и экстренно к.с.) , я спросила какой предпочтительно? Врач сказал, что для ДВОЙНИ лучше ОБЩИЙ.

часа пришлось ждать, чтоб мясо съеденное в обед ушло из желудка дальше, чтоб при наркозе не началась рвота. А чем кесарево с двойней отличается отличается от кесарево с одним, мое ОБЫВАТЕЛЬСКОЕ мнение , тем что скорость работы должна быть еще большая, чтоб время появления второго малыша было максимально приближено ко времени появления первого. Ведь для второго какжая секунда на счету.
У меня разница между рождениями деток-1 минута.При неосложненном течении операции-разница совсем небольшая.
Старый 15-03-2009, 23:10     #92
Leeloo-iv
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 1 256
Leeloo-iv отсутствует


[quote=счастливое семейство;23139922][quote=Старенькая;23111691]
Цитата:
Сообщение от счастливое семейство Посмотреть сообщение

У меня разница между рождениями деток-1 минута.При неосложненном течении операции-разница совсем небольшая.

как мне сказал наш невропатолог - минута это очень много!!! (при КС) и последствия все равно будут... у нас это вылелось не только в нехорошие бяки, которые сейчас лечат, но и жуткую каустрофобию...
Старый 15-03-2009, 23:13
ответ для Leeloo-iv на сообщение "[quote=счастливое..."
    #93
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leeloo-iv Посмотреть сообщение
как мне сказал наш невропатолог - минута это очень много!!! (при КС)
Я, конечно, дико извиняюсь, но быстрее просто физически никак.
Старый 16-03-2009, 21:14     #94
Tech-Tetcher
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 590
Tech-Tetcher отсутствует


Эпидуралка не на всех действует, обычно для КС спинальную анестезию делают, я общий делала, т.к. у меня непереносимость новокаина и лидокаина, а в спиналке милтрокаин, родственник ультракаина, на который у меня нет реакции, но на всякий случай рисковать не стали, хотя можно было поставить за сутки пробу. У вас если были серьезные реакции на стоматологические анестетики, то обязательно скажите об этом анестезиологу.
Старый 16-03-2009, 21:46     #95
счастливое семейство
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: С-Пб,Красногвардейский р-он
Сообщения: 508
счастливое семейство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Я, конечно, дико извиняюсь, но быстрее просто физически никак.
+1
Насчет последствий.У меня скорее первый больше пострадал,но это вероятнее еще беременные причины.А вот ко второму у врачей вообще не было и нет претензий.

А вообще конечно нужно исходить из показаний и противопоказаний к тому или иному виду анестезии,а не из личных пожеланий.
Старый 18-03-2009, 19:46     #96
ks-nk
Участник
 
Профиль ks-nk
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 62
ks-nk отсутствует


Я так же рожала в 9-ке, очень хотела эпидуралку, с анастазиологом это босуждали, но в итоге меня отправили на экстренное кс и был другой анастазиолог, который не захотел делать эпидуралку(ответ его был ну с двойней это мы не практикуем) но потом мне сказали, что это все ерунда, тогда мне было не до этого и я согласилась на общий платный наркоз( наркозы разные бывают). Сразу же после операции мне принесли (врач и муж) детей и сразу же унесли, а меня отправили в реанимац. отделение, вот тут я сама попросила меня оставить до утра, т.к. я понимала, что если, что, я даже подняться не смогу к детям....А на утро меня привезли в палату и врач сама сказала, что надо вставать и отправила меня к детям( они находились все это время не со мной), ну а когда приехал муж мне детей принесли и мы были уже с ними. По моему опыту думаю нужна обязательна отдельная палата где бы все время мог кто то с вами находиться, не знаю как у остальных, но я грудью первые дни и не кормила, кормила питанием.
Старый 19-03-2009, 14:52     #97
letter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 433
letter отсутствует


Цитата:
Сообщение от ks-nk Посмотреть сообщение
Я так же рожала в 9-ке, очень хотела эпидуралку, с анастазиологом это босуждали, но в итоге меня отправили на экстренное кс и был другой анастазиолог, который не захотел делать эпидуралку(ответ его был ну с двойней это мы не практикуем) но потом мне сказали, что это все ерунда, тогда мне было не до этого и я согласилась на общий платный наркоз( наркозы разные бывают). Сразу же после операции мне принесли (врач и муж) детей и сразу же унесли, а меня отправили в реанимац. отделение, вот тут я сама попросила меня оставить до утра, т.к. я понимала, что если, что, я даже подняться не смогу к детям....А на утро меня привезли в палату и врач сама сказала, что надо вставать и отправила меня к детям( они находились все это время не со мной), ну а когда приехал муж мне детей принесли и мы были уже с ними. По моему опыту думаю нужна обязательна отдельная палата где бы все время мог кто то с вами находиться, не знаю как у остальных, но я грудью первые дни и не кормила, кормила питанием.
А можно поконкретнее
Фамилии анестезиологов и тот что за эпидуралку и тот что за общий?
Почему первое время дети были не с вами понятно но почему не с мужем ж.дали вас в палате? Это тоже ваша просьба или решение врачей? Если детки ок то могут ли они сразу идти с папой в палату?И где в 9 РД взять то чем кормить?
Старый 19-03-2009, 15:09
ответ для letter на сообщение "А можно поконкретнее Фамилии..."
    #98
Августúна
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 961
Августúна отсутствует


Цитата:
Сообщение от letter Посмотреть сообщение
А можно поконкретнее
Фамилии анестезиологов и тот что за эпидуралку и тот что за общий?
Почему первое время дети были не с вами понятно но почему не с мужем ж.дали вас в палате? Это тоже ваша просьба или решение врачей? Если детки ок то могут ли они сразу идти с папой в палату?И где в 9 РД взять то чем кормить?
хоть Вы и не у меня спрашиваете, но на некоторые вопросы отвечу...
в 9 РД смесь давали свою хорошую, 4 года назад это был Нутрилон, мы потом так его и кушали (но это на платном отделении Семейные роды). Детей в палату к мужу наверное из соображений безопасности не привозят, чтобы папе раньше времени шоковую терапию не устраивать Все-таки медсестры лучше знают, что с детьми делать, чем молодой папа.
Старый 19-03-2009, 15:21
ответ для letter на сообщение "А можно поконкретнее Фамилии..."
    #99
multi
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе
Сообщения: 156
multi отсутствует


Цитата:
Сообщение от letter Посмотреть сообщение
И где в 9 РД взять то чем кормить?
В апреле 2008 смесь Энфамил (Голландия). Брать в холодильнике около дежурной медсестры, там же соски, такие советские, желтые Запрещали пользоваться своими Авентовскими бутылочками, из-за антисанитарии
Старый 19-03-2009, 16:04
ответ для multi на сообщение "В апреле 2008 смесь Энфамил..."
    #100
letter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 433
letter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августúна Посмотреть сообщение
хоть Вы и не у меня спрашиваете, но на некоторые вопросы отвечу...
в 9 РД смесь давали свою хорошую, 4 года назад это был Нутрилон, мы потом так его и кушали (но это на платном отделении Семейные роды). Детей в палату к мужу наверное из соображений безопасности не привозят, чтобы папе раньше времени шоковую терапию не устраивать Все-таки медсестры лучше знают, что с детьми делать, чем молодой папа.

Ага на СР. Правда он у нас уже не очень молодой есть старшенький (уже большой и я ничего не помню). А мед сестры там за ними именно смотрят или просто дети лежат а мед сестра раз в час подходит?

Цитата:
Сообщение от multi Посмотреть сообщение
В апреле 2008 смесь Энфамил (Голландия). Брать в холодильнике около дежурной медсестры, там же соски, такие советские, желтые Запрещали пользоваться своими Авентовскими бутылочками, из-за антисанитарии
И рожки советские такие с узким горлышком и выпуклой шкалой стеклянные прозрачные? А греть есть где (смесь я так понимаю уже разведена)?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.