Кто был на Чапыгина,13 1-е конс. отделение - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-04-2007, 16:12     #31
NAK
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 1 113
NAK отсутствует


Цитата:
Сообщение от M@rish@ Посмотреть сообщение
Девушки, еще раз спасибо всем за ответы! Завтра поедем на консультацию, послушаю, что нам там скажут, еще раз все уточню и буду уже исходить из этого. Если кому интересно, могу потом отписаться как сходили.
Отпишитесь, пожалуйста!
Очень интересно!
Старый 13-04-2007, 23:13     #32
M@rish@
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Красносельский р-н (Горелово)
Сообщения: 1 039
M@rish@ отсутствует


Сходили... в общем ничего хорошего, но я была к этому готова. Была комиссия из трех человек. Таня практически со всеми заданиями справилась, только цвета напутала и еще чуть-чуть по мелочи накосячила. Там ей надо было картинки собрать из трех частей, показать цвета, показать большой-маленький, всяких зверюшек. Глаголы спрашивали, вернее просили показать , т.к. она у меня не говорит. Например: показать где мальчик СИДИТ, ПОЛЗЕТ, БЕЖИТ итд.
В итоге диагнозы: ОНР 1 ст. , моторная алалия под вопросом. Хотя на мой взгяд комиссия прошла как-то бысто и поверхностно, но они специалисты - им виднее. В саду на комиссии нас больше мурижили.
А ... вот еще! Предложили забронировать место в стационар аж на НОЯБРЬ!!!! Ни фига у них там очереди! А пока посоветовали с районным дефектологом позаниматься.
Вот так...
Старый 14-04-2007, 00:19
ответ для NAK на сообщение "Отпишитесь, пожалуйста! Очень..."
    #33
Анечка
Элита
 
Профиль Анечка
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Центр
Сообщения: 1 745
Анечка отсутствует


И мы сходили. Психиатр - дядечка таокйсолидный, но Динька его испугался и не захотел общаться, но он мне сказал что прогноз у нас хороший, советовал показаться через год, и советовал акатинол. Невролог тоже ничего плохого не сказала. А вот логопеда мы не прошли, сегодня записалась на 28 апреля.
Делаю сейчас ему кортексин в/м через день. Не заню от этого или нет, стал задавать вопросы, стал что-то рассказыват про события в саду (например ударился, потому то мальчишки толкнули и т.д), многие слова не понятны, но я уже его понимаю. Воспитатели отметили сдвиги значительные на занятиях, муз. работник хвалила, стал петь и слова хорошо проговаривает когда поет. Ой не знаю.....но очень надеюсь, что мы наверстаем. Сегодня идет считает машины - два, четыре, пять..:-)) Занимаемся у психолога-дефектолога на Академической, целый час.
Старый 14-04-2007, 23:16     #34
NAK
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 1 113
NAK отсутствует


Спасибо!
Теперь я хоть понимаю, что это такое.
Нам туда ... только если инв-ть соберемся делать.
пока некогда совершенно.
Старый 20-12-2008, 15:16     #35
Ygiik
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 735
Ygiik отсутствует


и мы там были и не один раз.У Гречанова,ну не буду ничего говорить, а вот у психиатора и логопеда, я в полнейшем восторге, как и потом были у невропотолога (женщина, пожилая, но очаровательная).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.