Путешествие с детями на машине-) прошу совета! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-06-2008, 13:40     #11
Nikita_mama
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ленинский пр., Ю-З
Сообщения: 1 369
Nikita_mama отсутствует


Главное спокойствее, мы 3 недели назад перенесли дорогу на авто Санкт-Петербург-Запорожская область, переживала, думала как все будет, все прошло отлично, вот теперь переживаю как мы обратно поездом поедем.
В машине нас было 4 - папа, мама и двое детей - 10 лет и 1,7. Выехали в 18.30, правда выезжали из города 2 часа, так что на трассу встали около 9 вечера. Всю ночь мелкий проспал в своем кресле, чем меня очень удивил, поскольку обычно спит на животе и жутко вертиться, но кресло было просто некуда убрать. Часов в 5 утра были в Москве, первая и вообщем-то единственная не считая заправок и таможни остановка была в 7 утра, уже за Москвой у небольшого кафе с детской площадкой, там провели минут 20-30. Часам к 15 дрехали до таможни - это был самый тяжелый отрезок пути - жара, затор (на 3 часа), в машине сидеть не возможно, выйти не куда, когда я детей отправила погулять на лужайке, таможенник злобно мне крикнул - "женщина, ваши дети? Там все заминировано сигнальными минами, туда нельзя!!!!", в итоге с горем поплам таможню мы прошли к 18 часам, на месте были в 0.30.
Что брали с собой для развлечение - ДВД и мультик "Ну, погоди", раньше никогда не смотрели, так что смотрелся на "Ура", новые машинки, типа модельки, где двери открываются, мой Пупс их очень уважает, книжки пищалки и пелки, вот вообщем-то основное чем развлекались, все остально импровизация, типа одеть на голову мамины шорты и кричать - ку-ку и т.п.
Из еды (для мелкого) - пюрешки, в сумку холодильник - творог, йогурт, кефир, ну и конечно всевозможные печенья, вода (бутыки непроливайки) и соки.
По моим ощущениям дорого прошла отлично, если бы не таможня, еще лучше, думала все будет гораздо хуже, будет капризничать и прийдется часто останавливаться.
Вот теперь сижу боюсь как в поезде поедем и достанем там всех пассажиров
Старый 25-06-2008, 13:55     #12
MILAYA
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: 15 минут от м.Елизаровская, м.Ломоносовская
Сообщения: 2 094
MILAYA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама_Наташа Посмотреть сообщение
Решили выезжать в ночь, (в часов 21) чтоб с утреца проехать Москву(пока та спит) да и чтоб когда дети проснуться уже не было возможности оглядываться назад к дому-))) . (Правильно ли решили?)
При таком раскладе, на МКАДе вы будете не раньше 6-7 утра, а в это время МКАД уже стоит.

Мы выезжали с Питера в 16 ч, МКАД проезжали в полночь, движени было плотное, но всё же оно было. Когда назад ехали, МКАД проезжали около 5.30 утра, в 6.30 была уже пробка.

По поводу когда спит Москва, я сильно сомневаюсь, что она это делает. Некоторые, чтобы в пробках не стоять, едут через КЛИН.

Цитата:
Сообщение от Мама_Наташа Посмотреть сообщение
Что надо в дорогу взять? От укачивания, может подскажете какие игрухи, как часто делать остановки? Какие есть прибамбасы в машину чтоб купить заранее чтоб облегчить жизню. Мелкому надо еще смесь разводить как то.
Брала в дорогу 2 термоса с гор.водой, ей же смесь разводила. Ещё у нас была сумка-холодильник (в ней творожки держала для мелкой). Так же вэллинги брала, пюрешки, соки (по 200 мл), помытые фрукты, сушки, воду питьевую, влажные салфетки (много!), бумажные салфетки(много!), пакетики д/мусора, диски с музыкой, компактные игрушки, книжки. В иделе бы портативный ДВД, чтобы ребёнок не скучал.

Укачивание только на серпантине ближе к Туапсе, в целом дорога хорошая, омрачает лишь огромное кол-во гайцев. Сплошную лучше не пересекать, не отделаетесь так просто. Вымогают деньги, просто ужас. Тормозят практически на каждом посту. Мы об это знали за ранее, поэтому заплатили немного(туда 2*500 руб., обратно 2*300 руб).В особенности поразил пост у г.Каменск-Шахтинск перед Ростовом. Останавливают и сообщают нам, что мы кучу всего нарушили, и что по рации им это только что передали. Спасло то, что мы за 5 км с кемпинга выехали и ничего нарушить не успели. В общем разводят, не по-детски.

Если есть вопросы, спрашивайте, мы недавно вернулись с Сочи.
Старый 25-06-2008, 14:06     #13
s_katysha
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 179
s_katysha отсутствует


Мы тоже планируем ехать в Крым на машине, только 20 июля. Выезжать будем в 15-16 часов, чтобы Москву пройти ночью. А дальше останавливаться будем когда мелкий будет капризничать. Муж делает основной расчет на ночь, когда дете спать будет.
Старый 25-06-2008, 15:14     #14
Русская финочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Финские просторы
Сообщения: 4 411
Русская финочка отсутствует


Не пугайтесь.
1. новые игрушки, книжки. (выдаёте постепенно)
2. Лёгкие перекусы, порционно.Сушки, печенюшки
3 вкусняшки ( по вашему усмотрению)мои чипсы лопают
4 Влажные полотенца, подгузники
5 Термос с горячей водой
6 если пользуетсь рожками , берите несколько, чтоб не мыть в дороге.+ сразу с водой и соком.
7 баночки, почти на всех заправка разогреют ( на крупных микро есть)
8.Сменную одежду не только в чемодане, а ещё и мешочек в салон.
9 бумажные полотенца, и простые + бутылка с водой простой, 1,5-2 литра(на случай если ребёнка сташнит)
Старый 25-06-2008, 16:15     #15
Gelka
Элита
 
Профиль Gelka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Комендантский пр., Сенная пл.
Сообщения: 2 599
Gelka отсутствует


мы в прошлом году - когда сыну был годик - ездили на машине в Коми
в дороге 2 000 км - мы уложились за 27 часов
выезжали рано утром - часов в 5.... детя посадили в машину, и он спал себе дальше. правда, мы всегда хорошо сидели в кресле. но тем не менее на ночь я его укладывала спать на заднее сиденье лёжа - ведь кресла этой категории не раскладываются в положение полностью лёжа.... всё понимаю про опасность таких действий, но вот всё же для себя выбрала вот такой ход действий. но мы были ещё на ГВ, так что ночью спала рядом с ребёнком, поджав ноги и периодически давала сисю.
в дороге тоже иногда меняла мужа за рулём, хотя, как и у вас, опыт вождения был не очень большое. единственное что не садитесь за руль ночью и на опасных участках. в нашем случае я садилась только для того, что бы дать мужу передохнуть-подремать.
останавливались мы раз в 2-3 часа на 10-15 мин - сыну ножки поразминать.
игрушек брали много. разных. старалась много новых или забытых - которыми давно не игрался и соскучился. а ваще он у меня с удовольствием просто смотрел в окно.
ещё у нас ДВД в машине - мультики ему ставили. на несколько минут внимания хватало....
но вообще, это, конечно, тяжёлое испытание для ребёнка - такая долгая дорога. но всё возможно и даже не сильно страшно. так что дерзайте! удачи!
Старый 25-06-2008, 17:23     #16
asimptota
Наш человек
 
Профиль asimptota
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 5 460
asimptota отсутствует


это конечно сложно, но возможно.... только я (как уже советовали выше) выехала бы очень рано утром, а не в 21 вечера...
не совсем поняла, вы хотите вообще без остановок все это время ехать?
тогда готовтесь к приему транквилизаторов, это тяжело.... про месяц я вас не осуждаю, но ночью иногда это реально страшно..... причем Питер-Москва это цветочки, зачастую дорога не в двя ряда и с разметкой (участок под Новгородом опускаем )....

надо подсчитать так, чтобы за 300 примерно киллометров до Краснодара не начались сумерки, и ночь.... потому что белые они только здесь, а там оооооочень сильнА темные и дорога без разметки.... ехать реально сильно стремно (а я за рулем 7 лет без перерывов)..... я не пугаю ни в коем случае, я предупреждаю!!!!

могу рассказать о нас, ситуация один в один ваша, только старшему 2,10 и младшей 10 месяцев.... ездили на машине, когда старший был в возрасте младшей, было тяжко... честно.... но мы делали остановку в Москве и все-таки хоть как-то спали, т.е. ехали двя дня....

сейчас предстоит поездка уже с двумя, тоже морально готовлюсь, но точно знаю, что без перерыва мы этот путь не преодолеем....

а еще купили двд с мультиками в машину, буду верить, что спасет
удачи!
Старый 25-06-2008, 17:55     #17
i_rinka73
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 320
i_rinka73 отсутствует


Присоеденяюсь к вышесказанному + от себя.
Мы ездили в дальнюю дорогу, когда младшему было 1.5. Если ехать без перерыва, то очень тяжело все время в кресле сидеть. Мы брали матрасик и он у нас , когда не в моготу было на нем валялся, спал и играл(под присмотром естественно)
Старый 25-06-2008, 20:30     #18
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


Ездим с мелким с мес возраста на большие и маленькие расстояния, трудностей никогда не было т.к. что для неё, что для меня это нормальная среда обитания (машина).
Но единственное, что хочу сказать, я бы не когда не поехала бы в ночь. Лично мы выезжаем рано утром. И весь маршрут делим на этапы или просто отдыха или ночёвок. При правильном расчете маршрута ,думаю трудностей быть не должно.
У нас была одна неприятная поездка, когда думали на одно время, а оказалось гораздо дольше + пробитое колесо (замена с полной выгрузкой и загрузкой вещей ) В итоге 18 часов за рулём без сна (последние 6 в глубокой ночи) два раза чуть с трассы не ушли. В проезжающих городах не было мест в гостиницах, а в тех, что были....уж лучше за рулём в ночи На обочине тоже не остановишься, места там смутные были... У вас и городов побольше на пути, и лесов поменьше, но всё же советую внимательно изучить маршрут и заранее выбрать места стоянок и если думаете где останавливаться с ночёвкой ,то только заранее бронироваться. Кстати с утра около Москвы есть шанс попасть в приличную пробочку.
Удачи в пути.
Старый 25-06-2008, 20:50     #19
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


Цитата:
купили двд с мультиками в машину, буду верить, что спасет
Супер вещь!!!! Я уже шрека наизусть выучила все 3 части и паутину шарлоты Вот уже полгода только этим и спасаемся !!!
Старый 25-06-2008, 22:39     #20
Тётя-Мотя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Звёздная-Московская
Сообщения: 512
Тётя-Мотя отсутствует


для тех кто в танке плззз
а что за двд такое? специально для машины??





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.