Брекеты, пластинки и другие средства борьбы за ровные зубки у ребенка - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-05-2008, 20:58     #1
Callisto
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 213
Callisto отсутствует


Девы, может, кто поможет и подскажет, что делать в такой ситуации. Дочка давно не была у стоматолога. Вчера вот сходила. Пришла в расстроенных чувствах. Врач отправил ее к ортодонту. Сказал, что надо зубки исправлять, кривоватые. Дочь пока категорически против брекетов (ну сами понимаете, 12 лет. Приближается переходный возраст и все такое). Я в ортодонтии ни в зуб ногой. Про брекеты знаю одно: в дааалеком детстве соседская девчонка носила страшные металлические конструкции на зубах и над ней полдвора издевалось. Но думаю, что прогресс не стоит на месте.
Так вот, я бы хотела найти товарищей по «несчастью». Тех, чей ребенок собирается или уже проходит лечение у ортодонта. Думаю, что в топике можно собрать полезные ссылки, отзывы про клиники и врачей, а также рассказы о достигнутых результатах в ходе лечения. Кроме того, может, кто поделится секретом, как убедить ребенка носить брекеты. Для меня последнее пока главная головная боль.
Старый 19-05-2008, 21:56     #2
Oldeni
Мега-элита
 
Профиль Oldeni
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Маршала Жукова
Сообщения: 4 169
Oldeni отсутствует


Вот здесь огромный топик про брекеты, может там Вам что-то посоветуют http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=406848
Старый 20-05-2008, 17:14     #3
etoskina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 443
etoskina отсутствует


К сожалению,вы опоздали.Если прикус начать лечить в5-7-10лет,можно обойтись без брекетов.В 5 лет силиконовый трейнер на ночь,если позже -металлический.Успехи налицо.А в 12 толко брекеты.
Старый 20-05-2008, 19:15     #4
Callisto
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 213
Callisto отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oldeni Посмотреть сообщение
Вот здесь огромный топик про брекеты, может там Вам что-то посоветуют http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=406848
Спасибо огромное за ссылку . Но я вот думаю, детская стоматология отличается от взрослой. У ортодонтов должны быть разные подходы к детям и к взрослым. Может быть, и разные методы лечения. Так что я не совсем уверена, что мне помогут в том топике, но почитаю с удовольствием!
Старый 20-05-2008, 19:19     #5
Callisto
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 213
Callisto отсутствует


Цитата:
Сообщение от etoskina Посмотреть сообщение
К сожалению,вы опоздали.Если прикус начать лечить в5-7-10лет,можно обойтись без брекетов.В 5 лет силиконовый трейнер на ночь,если позже -металлический.Успехи налицо.А в 12 толко брекеты.
Что совсем поздно?! Значит придется все-таки дочу убеждать.... Интересно, а как 5-летних детей уговаривают трейнер носить?! Может, мне методы уговоров родителей пятилеток использовать и на своем подрощенном чаде .
Старый 20-05-2008, 19:57     #6
KuzyaKa
Старожил
 
Профиль KuzyaKa
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 010
KuzyaKa отсутствует


а у вас проблемы с прикусом или с кривизной зубов? Вот если с кривизной зубов, то как раз самое время начинать в 12 kет, когда молочные зубы сменились. Мы сыну бркеты поставили в 9 и очень сильно с ними намучались при смене молочных, все время оклеивались от зубов...

А мне кажется, что сейчас подрпостки даже с удовольствием носят брекет-систему, можно сделать прозрачную или с цветными резиночками. Они даже друг перед другом хвастаются
Старый 20-05-2008, 20:17     #7
Callisto
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 213
Callisto отсутствует


Цитата:
Сообщение от KuzyaKa Посмотреть сообщение
а у вас проблемы с прикусом или с кривизной зубов? Вот если с кривизной зубов, то как раз самое время начинать в 12 kет, когда молочные зубы сменились. Мы сыну бркеты поставили в 9 и очень сильно с ними намучались при смене молочных, все время оклеивались от зубов...

А мне кажется, что сейчас подрпостки даже с удовольствием носят брекет-систему, можно сделать прозрачную или с цветными резиночками. Они даже друг перед другом хвастаются
У нас проблемы именно с кривизной зубов. Значит, все-таки не поздно... Иду читать про брекеты и т.п. А вы где ставили? Как долго сын носил (или носит) брекеты?
Старый 20-05-2008, 20:34     #8
Фрида
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 44
Фрида отсутствует


Можно к вам присоединиться? Я тоже в поиске. Сыну 11 лет и его отправили к ортодонту. Пока собираю информацию и читаю всякие статьи в интернете. Посмотрите этот сайт http://www.breket.info/. Там много информации про брекеты.
Старый 20-05-2008, 23:31     #9
ПустоСловка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 888
ПустоСловка отсутствует


И меня возьмите. Доче скоро 11 лет. Ортодонт ждет нас на брекеты в следующем году. Еще осталось 3 молочных зуба. Пока были только в районной поликлинике на консультации и в "Дункане".
Старый 21-05-2008, 09:12     #10
etoskina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 443
etoskina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Callisto Посмотреть сообщение
Что совсем поздно?! Значит придется все-таки дочу убеждать.... Интересно, а как 5-летних детей уговаривают трейнер носить?! Может, мне методы уговоров родителей пятилеток использовать и на своем подрощенном чаде .
трейнер одевается на ночь и несколько часов в день(по-хорошему) несмотря на то что мы все-таки немного халявили результат есть.и мы обойдемся без брекетов.НО трейнер-это труд.Ессно за ребенком надо следить и напоминать что-бы носил.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.