Дело о "Колыбельке" передано в суд!!! - Страница 67 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2008, 11:34     #661
Лизанька
Гнусная стерлядь
 
Профиль Лизанька
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: озеро Долгое
Сообщения: 10 902
Лизанька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аманта Посмотреть сообщение
Я за то чтобы наказание ввели за любое намеренное родовспоможение на дому.
Правильно, введут наказание - и люди начнут врать про стремительные роды, которые никто не прнинимал, а так, подружка зашла чаю поппить. А если что не так - опять же будут врать, что сами рожали. Или даже закапывать младенцев под кустикам. Чем жестче будет наказание - тем старательнее будут врать. Соответственно, для нечистоплотных господ Ермаковых шикарное поле для безнаказанной деятельности
Старый 28-03-2008, 11:39     #662
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Лиз, за любое НАМЕРЕННОЕ родовспоможение на дому. Это рожениц не касается. Речь идет о Ермаковых и им подобным.
Старый 28-03-2008, 12:00     #663
Аманта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 586
Аманта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matisse Посмотреть сообщение
Будут. Это как с подпольными аборатами в советской России. Запрещать мало и неэффективно. Надо в РД условия создавать комфортные, и разъяснительную работу везти доступную для всех слоев населения. Короче, конкуренцию здоровую создавать.
Может быть, но общее число домашних родов точно снизит. Пускай не на 100%, но все-таки меньше.
Старый 28-03-2008, 12:17     #664
Аманта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 586
Аманта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизанька Посмотреть сообщение
Правильно, введут наказание - и люди начнут врать про стремительные роды, которые никто не прнинимал, а так, подружка зашла чаю поппить. А если что не так - опять же будут врать, что сами рожали. Или даже закапывать младенцев под кустикам. Чем жестче будет наказание - тем старательнее будут врать. Соответственно, для нечистоплотных господ Ермаковых шикарное поле для безнаказанной деятельности
Во тут чего-то я сомневаюсь, ну какой же маньячкой надо идейной быть, чтобы на такие ухищрения пойти будучи беременной. Одно дело когда это практически легально, и законом не наказуемо. А другое, если тебе надо эту "ермакову" еще как-то прикрыть, типа чтобы никто не догадался. Лишнее неприятности только, опасаться точно будут, снизится все ж процент желающих. А по мне так если даже на 50% снизится уже победа. А остальные 50 заманивать уговорами и ликбезами в РД.
Ну честное слово страшно. Бедные малыши. То роды на дому, то на природе, то еще какие. Люди ничего в этом не понимающие наживаются на этом. Деньги гребут лопатой. Чего толку от этих лицензий, если можно на лапу дать, и эту лицензию кому угодно дадут. Вот если лицензия как на западе, с правом родовспоможения в разных клинниках, тогда я первая двумя руками и ногами за. Нашел СВОЕГО врача, по качеству и цене, обсудили клиннику, в какой, в зависимости от состояния тебя и малыша и материальных возможностей. Но рожаешь в клиннике! Никаких дома, никаких в озере или на сеновале!
Так что моё мнение не изменилось. Уголовная ответсвенность, за любое Намеренное родовспоможение на дому!
В тюрьму таких Ермаковых, лет на дцать, остальным боязненно будет.
Старый 28-03-2008, 14:06     #665
| А 777 АА | 77 |
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ПИТЕР
Сообщения: 243
| А 777 АА | 77 | отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Я считаю их нереальными. Особенно в пункте своей клиники.
А какие варианты развития вы предполагаете?
Насчет клиники. Не смешите. Это как-раз реально. Можно даже при ЖК создать.

Цитата:
Сообщение от КатАрина Посмотреть сообщение
Всё-таки я ЗА лицензирование, это единственный способ обезопасить "домашних" рожениц и их деток от непрофессионализма и безответственности ДАКов.
Девушка, ну вы где-то в облаках витаете!
Чем вы обезопасите???
Механизм доказательства останется тот же.
Только сядет гендиректор фирмы "Клава ДР" Вася Пупкин. Вася Пупкин валит лес в сибири и тем самым обеспечивает безопасность. А почему он лес будет валить не думали? Потому что те же ваши Даки открыли кучу фирм-однодневок и живут точно так же как и раньше.
А уж сколько деток пострадает....
Старый 28-03-2008, 14:14     #666
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Это каким образом создать клинику при ЖК?
Старый 28-03-2008, 14:23
ответ для OlyaV на сообщение "Дело о "Колыбельке" завтра ..."
    #667
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


След. заседание 1 апреля.
Старый 28-03-2008, 14:25
ответ для OlyaV на сообщение "Дело о "Колыбельке" завтра ..."
    #668
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


прежде, чем кричать о запрещении и т.д. и манипулировать жуткими цифрами умерших при домашних родах, может, подумать о том, как бороться с непрофессионализмом и халатностью врачей в роддомах - тогда желающих рожать дома будет ну сильно меньше. Ибо все те, кого я знаю из рожавших дома, руководствовались именно этим, а не тем, что в больнице не так пахнет и кровать не та (идиоток в моем кругу мало). А наличие лицензии у той же Ермаковой позволило бы легко привлечь ее к ответственности - за некачественно проведенные роды, то есть за ту деятельность, которой она законно занимается и отвечает перед законом. А так пойди докажи кто тут при чем... Впрочем, кто бы привлек к ответственности отдельных косоруких врачей р/д....
Старый 28-03-2008, 14:50     #669
| А 777 АА | 77 |
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ПИТЕР
Сообщения: 243
| А 777 АА | 77 | отсутствует


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
А наличие лицензии у той же Ермаковой позволило бы легко привлечь ее к ответственности - за некачественно проведенные роды, то есть за ту деятельность, которой она законно занимается и отвечает перед законом. А так пойди докажи кто тут при чем... Впрочем, кто бы привлек к ответственности отдельных косоруких врачей р/д....
механизм доказательства причастности ТОТ ЖЕ, что и сейчас- когда ДР запрещены.
Про РД согласна!!!
Старый 28-03-2008, 14:58
ответ для OlyaV на сообщение "Дело о "Колыбельке" завтра ..."
    #670
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Девушки спорящие, в Вестях только показали сюжет про заседание! Кто-нибудь хоть видел, ЧТО сказала Оля? Я не слышала, звука нет у нас (((. Пожалуйста, расскажите!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.