Ужасы детской больницы - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 00:12     #81
twinkling
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 3 168
twinkling отсутствует


Цитата:
Сообщение от beskrov Посмотреть сообщение
А мне на Васильевском о-ве в №3 инфекц. понравилось. Палаты 2-х местные, кровати нормальные. Можно взять вторую кровать (детскую ) за 500руб/сутки. Туалет, раковина в каждой палате. В коридоре чайник, холодильник. Никто в коридорах не лежал. Там много цветов стояло. Много света. Из недостатков - перегородки м/у палатами - картонные, сверху со стеклом. Все слышно. Насчет уборки - у меня претензий никогда нет. Я соизмеряю зарплату уборщиц с их обязанностями. Поэтому убираюсь сама, без претензий.
Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
Да.. В 3-ей хотя и не аппартаменты, но в отделении ОРВИ прилично, чисто. Мы тоже лежали, подтвержу ваши впечатления. Врачи внимательные и медсестры. Одним словом, благодарна я этой больнице... Плесени и падающей штукатурки не замечала, рамы правда старые, поддувало...
Мы только что сбежали из 3-ей больницы...Сначала были в 3-хместной палате, всё было ок..Потом нас перевели с одной из соседок в 2-хместную палату, со стеклянными стенами(ЗАЧЕМ перевели-неизвестно )...Тут то всё и началось..с одной стороны грудничок с острыми болями-соответственно кричал круглые сутки, и с другой стороны ДВА грудничка,кричащие круглые суткмУ моей дочи состояние ухудшилось сразу- появилась рвота ни с чего, которая была вплоть до ухода из больницы...Мы протерпели в новой палате сутки и ушли в платнцю за 1500 в сутки...Там мы пробыли 6 дней без улучшения состояния, т.е. рвота была по 2-3 раза в день и НИ ОДИН из врачей на отделении не мог объяснить отчего она появилась
в итоге мы сбежали оттуда и nnn xyc у ребенка улучшиось состояние и рвоты больше не было
Перед выпиской я написала расписку, что я беру ребенка домой НЕ ПОД свою ответственность, а в следствии того, что лечение не только не принесло улучшения, а наоборот пошло ухудшение состояния..Сходила с этой распиской к главврачу,показала ей.Главврач долго извинялась итд итп
По приезду мы показались нашему врау и показали выписку и анализы.Наш врач( и несколько других врачей) сказали что 90% того, что нам поставили неправильный диагноз и лечили соответствено не от того Вот так иногда бывает
ПыСы Когда я оставляла расписку, мне врачи можно сказать угрожали...Типа вам же будет хуже если оставите ТАКУЮ расписку,о вас будут говорить плохо, вашему ребенку будет плохо от этого.Я проявила малодушие и переписала расписку, типа претензий к медперсоналу и лечению не имею Вотм теперь пытаемся выяснить,ЧТО у нас на самом деле и что нам дальше делать
Старый 31-01-2009, 00:21     #82
nikitenok
Активный участник
 
Профиль nikitenok
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Суворовский пр.
Сообщения: 511
nikitenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
Да.. В 3-ей хотя и не аппартаменты, но в отделении ОРВИ прилично, чисто. Мы тоже лежали, подтвержу ваши впечатления. Врачи внимательные и медсестры. Одним словом, благодарна я этой больнице... Плесени и падающей штукатурки не замечала, рамы правда старые, поддувало...
Я лежала с восьмимесячным ребенком в ДГБ№ 3 на ОРВИ-отделении, когда у него впервые диагностировали острый обструктивный бронхит (реакция на вторую вакцинацию АКДС) . Стены там, действительно не обваливаются, НО: в первую же ночь поступления к нам с ребенком в палату положили выходцев из Таджикистана (маму и ребенка лет 2-х) - грязных, на русском не говорящих. Ребенок ужасно кашлял, она по-соему что-то орала, причитала...Я пыталась на русском просить её быть потише, но она есс-но меня не понимала (да и не желала)...Я подошла к дежурному врачу, пыталась выяснить ситуацию: почему в палату к грудному ребенку с обструкцией кладут ребенка, который неизвестно чем болен, да еще поведение его матери - это ЧТО-ТО. Я была вежливо послана. На отделении были две платные палаты. Я пыталась тут жу решать вопрос о переводе в них, готова была сразу дать денег, звонила мужу, чтобы привез еще...Мне сказали:"Что Вы думаете, одна такая умная?!! Очередь!" В результате, через пару дней я и ребенок прихватываем РОТА-вирус...Меня рвет, ребенка рвет, он плачет, а я даже его на руках держать не могу, ни то, что кормить...В очередной раз выползаю к деж.сестре. Она:"ничем не могу помочь. Мы детская больница". Я ей кое-ка объясняю, что ребенку тоже плохо...Прошу впустить мужа, потому что я за ребенком не могу ухаживать. Мне отказывают. Три часа ночи. Когда пришли делать капелтницу ребенку, я сунула сестре в халат 500 р. и попросила все-таки пустить мужа. Она пустила. Я поехала домой. Но, конечно, быть дома, когда моемй малышыку плохо - не смогла. Получила сама медицинскую помощь, и давай звонит знакомым. Выяснила, что у одной из них знакомая в этой больнице. Вышли на эту знакомую и с её помощью уже на следующий день я лежала в платной палате метров 20 кв., сос своей ванной и сан.узлом, холодильником и телевизором. С нормальными кроватями для себя и ребенка, без угрозы заразить еще кого-то и заразиться самим. С возможностью пребывания папы вместе с мамой и ребенком хоть круглосуточно (в платных палатах это можно). при этом,ю мне пояснили, что если заключен договор дополнительного медицинского страхования, то при госпитализации сразу будет решаться вопрос о размещении больного ребенка в медицинском учреждении, кторое располагает возможность предоставления отделной палаты. И в любом случае, такие пациенты в приоритете перед остальными "на очередь" в эьтих палатах. П.С.после РОТА-вируса у ребенка была двухстронняя пневмония. Привет от жителей смолнечного Таджикистана.
Старый 31-01-2009, 00:26
ответ для Кукла Шина на сообщение "Ужасы детской больницы"
    #83
nikitenok
Активный участник
 
Профиль nikitenok
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Суворовский пр.
Сообщения: 511
nikitenok отсутствует


Что касается договора мед.страхования: все основные компании, которые предоставляют услуги по ОМС (обязательному мед.страхованию, т.е. "обычные" полисы), предоставляют такие услуги. На их сайтах есть вся информация. Можно выбрать такую программу страхования, которая будет включать в себя только мед.помошь и доп.услуги в случае ОСТРОЙ болезни или несчастного случая, т.е. при необходимости госпитализации. (платная скорая (а то обычную можно часами ждать), немедленнй осмотр специалистом в пр иемном отдлении, отдельная платная палата для матери и ребенка с кормлением(или без)) Просто, мать обычно не кормят, только пока ребенок на ГВ)) А если болезнь не требует госпитализации - лечиться в обычном порядке. В общем, все подробности можно найти на сайтах. Рекламой заниматься не буду. А то модераторы всякие могут неправильно понять.
Старый 31-01-2009, 00:31     #84
nikitenok
Активный участник
 
Профиль nikitenok
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Суворовский пр.
Сообщения: 511
nikitenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от twinkling Посмотреть сообщение
Мы только что сбежали из 3-ей больницы...Сначала были в 3-хместной палате, всё было ок..Потом нас перевели с одной из соседок в 2-хместную палату, со стеклянными стенами(ЗАЧЕМ перевели-неизвестно )...Тут то всё и началось..с одной стороны грудничок с острыми болями-соответственно кричал круглые сутки, и с другой стороны ДВА грудничка,кричащие круглые суткмУ моей дочи состояние ухудшилось сразу- появилась рвота ни с чего, которая была вплоть до ухода из больницы...Мы протерпели в новой палате сутки и ушли в платнцю за 1500 в сутки...Там мы пробыли 6 дней без улучшения состояния, т.е. рвота была по 2-3 раза в день и НИ ОДИН из врачей на отделении не мог объяснить отчего она появилась
в итоге мы сбежали оттуда и nnn xyc у ребенка улучшиось состояние и рвоты больше не было
Перед выпиской я написала расписку, что я беру ребенка домой НЕ ПОД свою ответственность, а в следствии того, что лечение не только не принесло улучшения, а наоборот пошло ухудшение состояния..Сходила с этой распиской к главврачу,показала ей.Главврач долго извинялась итд итп
По приезду мы показались нашему врау и показали выписку и анализы.Наш врач( и несколько других врачей) сказали что 90% того, что нам поставили неправильный диагноз и лечили соответствено не от того Вот так иногда бывает
ПыСы Когда я оставляла расписку, мне врачи можно сказать угрожали...Типа вам же будет хуже если оставите ТАКУЮ расписку,о вас будут говорить плохо, вашему ребенку будет плохо от этого.Я проявила малодушие и переписала расписку, типа претензий к медперсоналу и лечению не имею Вотм теперь пытаемся выяснить,ЧТО у нас на самом деле и что нам дальше делать
Ага. И у нас, когда рвота началась - открещивались, что этоя отравилась. Пока разборки не начались, и знакомую не нашли - никак не признавались, что это РОТА-вирус...
И тоже уходили с расписками: с пневмонией и УЖАСНОЙ аллергией на антибиотики (при том, что и так обструкция была). И я написала такое:"оснований писать, что не имею претензий к персоналу - нет". Они похоже, не врубились...потому как переписать не требовали
Старый 31-01-2009, 00:33
ответ для Кукла Шина на сообщение "Ужасы детской больницы"
    #85
Ольга77
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Сизова
Сообщения: 1 492
Ольга77 отсутствует


Только вчера выписались из педиатрической академии лежали в инфекционном отделении страшненько,но не так как у вас на фото. Мда,ужас. Два года назад лежали в 5 инфекционной где то в купчино по моему вот там был ужас ужас.
Старый 31-01-2009, 00:47
ответ для Кукла Шина на сообщение "Ужасы детской больницы"
    #86
Tortilla
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 029
Tortilla отсутствует


Боже мой....
Старый 31-01-2009, 00:59
ответ для Tortilla на сообщение "Боже мой...."
    #87
ёжики смирные
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 932
ёжики смирные отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rafaello4ka Посмотреть сообщение
А я бы послала письмо с фото в администрацию города http://www.gov.spb.ru/contacts/adress, с вопросом, что-нибудь будет делаться? Напишите, я года три назад написала губернатору по поводу строительства в ночное время, ответили, сказали, что разберутся и действительно строить ночью перестали. Только в письме обязательно свой почтовый адрес укажите.
Мой папа осенью в Мариинской лежал два раза на разных отделениях. Там ремонт во многих местах закончили... Сказка! Всё новенькое! Почему детские больницы в таком состоянии... И 5-ая не так давно была новой...
Старый 31-01-2009, 01:25     #88
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


Цитата:
Сообщение от ёжики смирные Посмотреть сообщение
Мой папа осенью в Мариинской лежал два раза на разных отделениях. Там ремонт во многих местах закончили... Сказка! Всё новенькое! Почему детские больницы в таком состоянии... И 5-ая не так давно была новой...
А Вы в Мариинской были ДО ремонта??? То-то же! Я была. Мрак и ужас! И в коридорах народ лежал только так.
Старый 31-01-2009, 01:47
ответ для Кукла Шина на сообщение "Ужасы детской больницы"
    #89
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


В Педиатрической мы лежали на первом этаже в боксе, тоже вроде инфекционное отделение, номер не помню. Правда, было 3 мамы с детками, но свой санузел с ванной и отдельный выход на улицу: родственники могли приходить, еду приносили (не в палату, так хоть в предбанник. Девчонки-соседки попались отличные, с малышами того же возраста, больны приблизительно одним и тем же. Там рай по сравнению с отделением пульмонологии на 5 этаже, куда нас перевели на долечивание. Вот это именно так, как на фотографиях автора топика. В нефрологии несколько лучше, и там вроде бы собирались делать ремонт. Просто нечеловеческие условия!!!
Раз уж разрешают госпитализироваться с детьми, почему нет никаких условий ни для них, ни для мам???

Но шедевр был в ДГБ№1 в 2005 году, на отделении, где выхаживают недоношенных деток. Блок из четырех боксов 2х3, разгорожены стеклами, туалет один, состояние боксов, как на фото автора. В каждом таком боксе по 2 мамы с 2мя детьми. Представьте: 6 кв.м. - 2 взрослые кровати, умывальник, 1 стул и пеленальник. ВСЕ! Ни одной тумбочки, ни детских кроваток, драный линолеум, дырявые матрасы, с потолка падает штукатурка. Я приехала в 10 вечера с другого конца города - постельное белье не выдают, даже ни за какие деньги! "Пусть Вам привезут" Кто может привезти среди ночи? Я уже не говорю о том, что на панцирной сетке до пола через несколько дней после родов могут спать только, наверное, очень закаленные женщины. А здесь же новорожденные детки: кто недоношенный, кто с какими-то заболеваниями или обследуется.
Я хоть и разревелась, а куда денешься, если двое детей лежат в реанимации? Тут уж не уйдешь под расписку.... Кстати, уход за детьми медсестры целиком и полностью возлагали на мамочек. Меня в первый же день обучили, как капельницу промыть, как делать ингаляции, как менять трубочки, как кормить через зонд и еще много забавных вещиц Сами сестры все манипуляции проделывали только с детками, которые лежали без родителей. Правда, всегда были готовы что-то подсказать, если надо.
Единственное "ЗА" - врачи там действительно профессионалы, моих детей вытянули. И за это им бесконечное спасибо!
Старый 31-01-2009, 09:51     #90
mama_Marina
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 578
mama_Marina отсутствует


Ужас ужасный... Бедные наши детки...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.