В стотысячный раз про еду - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2009, 15:58     #1
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


С едой проблемы. Как только упоминаешь о завтраке-обеде-полднике или ужине капризы, типа не хочу-не буду. Вроде и уже 4 года, но на диалог не идёт. Пробовала не кормить, типа не хочешь не надо, устраивает голодные истерики. После этого нет результата, так что предположение, что проголодается и будет, есть, не подтверждается. Сажаю за стол и через 45 минут, после того как ей сделаешь миллион замечаний, покормишь, сама вроде что-то съедено (что-то на полу, что-то на столе, табуретке, стенах).
Если не выдерживают нервы и забираю тарелку раньше со словами "Не хочешь, не ешь", ребёнок вцепляется в тарелку 2мя руками и, рыдая, вопит, я хочу, есть, я буду есть. Возвращаю тарелку, всё повторяется.
Сегодня с папой в парке, каталась на лыжах, с горки и т.д., домой вместо 14 часов, пришли в 18, так она мучила тарелку супа 40 минут (детскую тарелку!).
Пробовала кормить, тем, что она любит, уже не действует, сидит по 45 минут и не ест.
Раздражает меня всё это безумно!

Если у кого такое у ребёнка было, поделитесь, прошло ли? Самостоятельно? Или надо было прикладывать усилия? И где взяли сил пережить. У нас с мужем уже нервы сдают.
Старый 05-01-2009, 16:09
ответ для nadja на сообщение "В стотысячный раз про еду"
    #2
Elena_So
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 133
Elena_So отсутствует


У меня тоже ребенок практически ничего не ест с того момента, как перестала кормить грудью (2,8г.), сейчас 8 лет. Весит 16 кг., обследовались полностью - здорова. Но есть никак не заставить. Тоже не знаю, что делать.
Старый 05-01-2009, 16:15
ответ для nadja на сообщение "В стотысячный раз про еду"
    #3
Чичёла
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: улица Героев
Сообщения: 1 197
Чичёла отсутствует


Есть препараты, усиливающие аппетит. Элькар, например. Без назначения врача я бы не стала давать, сходите к доктору.
Старый 05-01-2009, 16:16     #4
SladenkaiA
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 1 306
SladenkaiA отсутствует


ох,как я вас понимаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!до 3 лет у нас такое было, волосы начинали на голове шевелиться, когда время подходило кормить
в итоге самостоятельно прошло, даже воспитателя в саду заметили, что стал шорошо есть, по сравнению с тем, что было - небо и земля....ждите, терпенья
теперь заставлять не надо, сам просит и ест, а раньше мог попросить и просто сидеть у тарелки...
только вот проблема: плохо ест суп, даже отговорки придумывает, типа у него от супа зубы портятся
1.может порции уменьшить
2.может продукты заменить, которые надоели, что-нибудь новое придумать
3.хорошо помогает оформление тарелки
4.а еще сами перед кормлением валерьянки, по ходу малыш уже привык выводить вас из себя и без этого уже не может чем меньше будете обрашать внимания, тем лучше.....
Старый 05-01-2009, 16:25
ответ для nadja на сообщение "В стотысячный раз про еду"
    #5
Тинусик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 68
Тинусик отсутствует


А у нас все наоборот! Завтракает перед д/с дома и еще в садике, обедает там же, полдничает, и после этого не успевает домой прийти как сразу требует ужин ( ужинает у меня аж 2 раза). Весит 14,5 кг, глистов вроде нет. А вот аппетит!!! правда подвижная очень....Так что у нас проблема - как бы не дать лишнего.
Старый 05-01-2009, 16:29     #6
SladenkaiA
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 1 306
SladenkaiA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тинусик Посмотреть сообщение
А у нас все наоборот! Завтракает перед д/с дома и еще в садике, обедает там же, полдничает, и после этого не успевает домой прийти как сразу требует ужин ( ужинает у меня аж 2 раза). Весит 14,5 кг, глистов вроде нет. А вот аппетит!!! правда подвижная очень....Так что у нас проблема - как бы не дать лишнего.
мы в 3.10 весим 15кг, я вечно переживала по этому поводу, что ребенок мало весит!!
кстати автор, а вы сколько весите.
может вам хватает и того, что вы едите и смысла нет есть больше???
Старый 05-01-2009, 16:32
ответ для nadja на сообщение "В стотысячный раз про еду"
    #7
попкорн
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 22
попкорн отсутствует


В саду раздевается идет в столовую , садится за стол и ест завтрак даже не пикнув. Так же обед и полдник , но дома кошмар ,сейчас на новогодних праздниках дома удается покормить с большим трудом .
Старый 05-01-2009, 16:44
ответ для nadja на сообщение "В стотысячный раз про еду"
    #8
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
С едой проблемы. Как только упоминаешь о завтраке-обеде-полднике или ужине капризы, типа не хочу-не буду. Вроде и уже 4 года, но на диалог не идёт. Пробовала не кормить, типа не хочешь не надо, устраивает голодные истерики. После этого нет результата, так что предположение, что проголодается и будет, есть, не подтверждается. Сажаю за стол и через 45 минут, после того как ей сделаешь миллион замечаний, покормишь, сама вроде что-то съедено (что-то на полу, что-то на столе, табуретке, стенах).
Если не выдерживают нервы и забираю тарелку раньше со словами "Не хочешь, не ешь", ребёнок вцепляется в тарелку 2мя руками и, рыдая, вопит, я хочу, есть, я буду есть. Возвращаю тарелку, всё повторяется.
Сегодня с папой в парке, каталась на лыжах, с горки и т.д., домой вместо 14 часов, пришли в 18, так она мучила тарелку супа 40 минут (детскую тарелку!).
Пробовала кормить, тем, что она любит, уже не действует, сидит по 45 минут и не ест.
Раздражает меня всё это безумно!

Если у кого такое у ребёнка было, поделитесь, прошло ли? Самостоятельно? Или надо было прикладывать усилия? И где взяли сил пережить. У нас с мужем уже нервы сдают.
Прямо про нас написано! Причем мелкий съедает свою порцию за 5 минут, а старший сидит часами. Пробовала заводить часы, типа едим как солдаты за 20 минут. Помогло на несколько дней. далее та же песня. При этом всегда спрашиваю, может кушать не хочешь? Хочу. И опять сидит. заметила, что сейчас немного помогает оставить его одного на время еды. так он меньше отвлекается на разговоры и быстрее съедает.
Старый 05-01-2009, 16:49
ответ для nadja на сообщение "В стотысячный раз про еду"
    #9
maricha
Старожил
 
Профиль maricha
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 298
maricha отсутствует


Прям все про нас, в 3,5года весим 14,5 кг, накормить это проблема - в саду только обедат, полдник через раз, ужин дома. Сейчас дома, каждый раз думаю,что приготовить, чтобы он не отказался. Если только конфеты с утра до вечера. Он так и говорит, что завтракать и обедать будет конфетами. Такая проблема с едой, как только начали прикорм еще до года, так и едим - я с валерианкой, а он с мультиками.
Старый 05-01-2009, 16:54     #10
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


Цитата:
Сообщение от SladenkaiA Посмотреть сообщение
ох,как я вас понимаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!до 3 лет у нас такое было, волосы начинали на голове шевелиться, когда время подходило кормить
в итоге самостоятельно прошло, даже воспитателя в саду заметили, что стал шорошо есть, по сравнению с тем, что было - небо и земля....ждите, терпенья
теперь заставлять не надо, сам просит и ест, а раньше мог попросить и просто сидеть у тарелки...
только вот проблема: плохо ест суп, даже отговорки придумывает, типа у него от супа зубы портятся
1.может порции уменьшить
2.может продукты заменить, которые надоели, что-нибудь новое придумать
3.хорошо помогает оформление тарелки
4.а еще сами перед кормлением валерьянки, по ходу малыш уже привык выводить вас из себя и без этого уже не может чем меньше будете обрашать внимания, тем лучше.....
1. не в порции дело. Берёт из тарелки на кончике ложки кусочек в рот и сидит играет.
2. Ребёнок аллергик не всё можно, но так она меня утомила, что даю практически всё.
3. спасибо, надо попробывать. Только мне нужны свежие идеи чем и как.
5. Валерьянка меня будоражит. Я работаю на дому поэтому мне всякие успокаивающие не очень подходят и так на ходу переодически засыпаю.

Цитата:
Сообщение от SladenkaiA Посмотреть сообщение
мы в 3.10 весим 15кг, я вечно переживала по этому поводу, что ребенок мало весит!!
кстати автор, а вы сколько весите.
может вам хватает и того, что вы едите и смысла нет есть больше???
В 4 года, рост 106-107, вес 15 кг.

Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
Прямо про нас написано! Причем мелкий съедает свою порцию за 5 минут, а старший сидит часами. Пробовала заводить часы, типа едим как солдаты за 20 минут. Помогло на несколько дней. далее та же песня. При этом всегда спрашиваю, может кушать не хочешь? Хочу. И опять сидит. заметила, что сейчас немного помогает оставить его одного на время еды. так он меньше отвлекается на разговоры и быстрее съедает.
Про мелкого точно, у меня младший так же нормально ест. Пять минут и вытерев рос отправляется гулять.
Она уже давно ест одна, оставляю на кеухне и приходу через 20-30 минут, тарелка не тронута, начинаю ругаться и кормить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.