Ребенку НЕ ДАЮТ СПАТЬ!!! помогите советом - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2008, 10:19     #1
Lerkina mama
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщения: 1 973
Lerkina mama отсутствует


Обрисую вкратце.
Проблема в соседке, которая живет на этаж ниже. Полгода назад мы с мужем проснулись от громких звуков(время 3 часа ночи), думали война началась… Оказалось у соседки депрессия и она включила музыку на полную громкость…Проснулась дочка, плачет - испугалась (материнское сердце сжалось). Начали ей звонить по телефону, потом в железную дверь – результат ноль. Остаток ночи мы слушали ее любимое Дорожное радио, ребенок не спал… Утром муж ушел на работу, а я как правильная тетя начала звонить ей по телефону….трубку никто не брал, дверь она по-прежнему не открывала… Следующий шаг – Домоуправ, но она развела руками…(проблемы не мои), попробуйте договориться с ней…, она вроде девочка приличная и у нее самой ребенок есть…( да и никто не жалуется на нее). В следующую такую вечеринку мы вызвали милицию, вызов вроде был принят, но к нам так никто не доехал, и не дошел…Часам к 5 утра, она просто выключила музыку и сама, наверное, легла спать. Ребенок каждый раз просыпается и пугается, плачет.
Стучала по батареям(По-старинке), ногами в пол в психе, опять в дверь… ничего. Пошла по соседям, мысли о том, что она больше никому не мешает не давали мне покоя… И снова ничего…Рядом с ней живут запуганные старики, которые почти не выходят из дома, остальные смежные квартиры пустуют(их2)., снизу живет стюардесса, ее постоянно нет дома.
Так ничего и не добившись, я решила написать ей письмо, с мольбами слушать музыку потише, так как у меня маленький новорожденный ребенок, и что она же сама мать и должна меня понять… Оставив письмо у нее в двери, я стала ждать…
Через неделю с небольшим, в дверь позвонили, муж открыл, на пороге стояла женщина лет 50 с моим письмом в руках и принялась оправдываться, мол семья у них мега приличная, музыку они вообще не слушают, и дочка ее (лет 26-27), девочка очень спокойная и у нее у самой ребенок 4-х лет… И что они сами 4 года назад, боролись с соседкой снизу (упомянутой выше стюардессой), так как она дебоширила, и включала музыку так громко, что аж во дворе было слышно ( упомяну, что дело это все происходит на 11-12-13 этажах). Я сто раз перед женщиной извинилась за наговор, и было действительно очень стыдно, ведь я им пяткой в пол долбила…
Следующий шаг – звонок стюардессе. Наговорила ей кучу всяких неприятностей на автоответчик (накипело!). Вечером того же дня она мне позвонила…Её рассказ меня вообще в шок поверг…Её оказывается не было дома три месяца…И прилетела она сегодня в 16-00, а тут такое…Она и сама, когда прилетает с рейса, звонит соседке сверху, чтобы умолять о покое и тишине, так что не она это…
И снова вечером (22-00) начинается дискотека..
Звоню обратно соседке снизу (уже очень злая). И поднимает трубку та приличная спокойная девушка, у которой есть 4-х летний детенок…Она пьяная , веселая и ей все пофиг..
Выяснила я, что музыка играет у нее, что муж ее бросил и теперь она гуляет, ребенок с бабушкой живет, а она дома тусовки собирает. И музыку она тише делать не будет! И ей вообще нас..ать на моего новорожденного ребенка. Потом я еще раз ей звонила, когда она трезвая была, но тщетно…
Прошло 6 месяцев… Изменилось только то, что теперь ночью музыку она слушает очень редко… Все по закону с 07-00 до 23-00. ( Но ОООООЧЕНЬ громко!)

В милицию я звонила… сначала с жалобой…потом за советом…Молодой участковый мне сообщил, что если она закона(07-00/23-00) не нарушает, то он тут ничего сделать не может… На мой вопрос , а как же нормы СЭС по децибелам, он ответил, что норм таких не знает… Так что получается? Я могу к себе домой притащить оркестр и устроить выступление?
Люди, помогите дельным советом. Подкладывание какашек в горящих газетах не предлогать.
Старый 17-09-2008, 10:29     #2
мама Ира
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 306
мама Ира отсутствует


я даже незнаю чем вам помочь, но очень понимаю сама жила так. и все было бесполезно,т.к. пьяным трезвого не понять. а законы наши надо выброситьв окошко. они все настроены против нормальных мирных людей. я могу вам только посочувствовать.
не уже ли кроме вас ее никто в подъезде не слышит? надо собирать подписи и в милицию!!!другово варианта нет. ДЕРЖИТЕСЬ!!!!
Старый 17-09-2008, 10:31     #3
_катяSF_
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: угол Луначарского и Культуры
Сообщения: 2 263
_катяSF_ отсутствует


Сочувствую! У нас тоже бывает дискотеку сосед за стенкой из соседней парадной устраивал! Или ТВ смотрел в час ночи на адской громкости... (у нас смежные стены)
Я как-то в новостях слышала что можно вызвать СЭС для замера уровня громкости. Но это сложно - нужно попасть "на дискотеку". И если децибелы действительно будут зашкаливать, то тогда что-то будет делаться. Вот только что я не знаю. Репортаж был про вечный ремонт у соседей.
А еще можно (и я думаю это саме лучшее) перестелить пол и улучшить его звукоизоляцию. Это конечно деньги, но зато проблема исчезнет на всегда! (если за стенкой музыку громко слушать не начнут )
Старый 17-09-2008, 10:32     #4
Lerkina mama
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщения: 1 973
Lerkina mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Ира Посмотреть сообщение
я даже незнаю чем вам помочь, но очень понимаю сама жила так. и все было бесполезно,т.к. пьяным трезвого не понять. а законы наши надо выброситьв окошко. они все настроены против нормальных мирных людей. я могу вам только посочувствовать.
не уже ли кроме вас ее никто в подъезде не слышит? надо собирать подписи и в милицию!!!другово варианта нет. ДЕРЖИТЕСЬ!!!!
старички те, что дома сидят и не выходят, думаю что слышат конечно, вот только признаться боятся...(они вообще всего боятся)...А я одна что сделать могу, если даже домоуправ не хочет вмешиваться , ведь все по-закону с 07-00 до 23-00
Старый 17-09-2008, 10:34     #5
Lerkina mama
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщения: 1 973
Lerkina mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от _катяSF_ Посмотреть сообщение
Сочувствую! У нас тоже бывает дискотеку сосед за стенкой из соседней парадной устраивал! Или ТВ смотрел в час ночи на адской громкости... (у нас смежные стены)
Я как-то в новостях слышала что можно вызвать СЭС для замера уровня громкости. Но это сложно - нужно попасть "на дискотеку". И если децибелы действительно будут зашкаливать, то тогда что-то будет делаться. Вот только что я не знаю. Репортаж был про вечный ремонт у соседей.
А еще можно (и я думаю это саме лучшее) перестелить пол и улучшить его звукоизоляцию. Это конечно деньги, но зато проблема исчезнет на всегда! (если за стенкой музыку громко слушать не начнут )
не момогает. у меня даже стекла в серванте иногда вибрируют от звука. иногда думаю что у нее там специальная установка звуковая, что соседей до сумашествия доводить
Старый 17-09-2008, 10:37     #6
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


вырубите свет им.. пусть муж спустится- а как повылезают из квартиры-проверить-что случилось-пусть муж с бейсбольной биткой объяснит-что спать хочет.. не поймут? шпильку в замок. разок МЧС вырежут им пол-двери- угомонятся.
Старый 17-09-2008, 10:39
ответ для pоison на сообщение "вырубите свет им.. пусть муж..."
    #7
Lerkina mama
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщения: 1 973
Lerkina mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
вырубите свет им.. пусть муж спустится- а как повылезают из квартиры-проверить-что случилось-пусть муж с бейсбольной биткой объяснит-что спать хочет.. не поймут? шпильку в замок. разок МЧС вырежут им пол-двери- угомонятся.
про свет мысль была. у них рубильник в квартире.
мне тут посоветовали суперклея им в зам.скважину подлить... хочу попробывать, но это уже пакость назвается
Старый 17-09-2008, 10:40     #8
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lerkina mama Посмотреть сообщение
про свет мысль была. у них рубильник в квартире.
мне тут посоветовали суперклея им в зам.скважину подлить... хочу попробывать, но это уже пакость назвается
а они чем занимаются?
пусть меня забросают помидорами-но иногда чтобы до быдла дошло. что оно быдло-надо им на их языке объяснить......
Старый 17-09-2008, 10:42     #9
мама Ира
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 306
мама Ира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lerkina mama Посмотреть сообщение
про свет мысль была. у них рубильник в квартире.
мне тут посоветовали суперклея им в зам.скважину подлить... хочу попробывать, но это уже пакость назвается

а ребенку спать не довать это как называется?если по хорошему не понимают, надо действовать по другому! Скажите, если они так громко слушают музыку навернека в срседней порадной тоже слышно, вы бы уточнили с теми людми с которыми у них общая стенка.
Старый 17-09-2008, 10:43     #10
_катяSF_
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: угол Луначарского и Культуры
Сообщения: 2 263
_катяSF_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lerkina mama Посмотреть сообщение
не момогает. у меня даже стекла в серванте иногда вибрируют от звука. иногда думаю что у нее там специальная установка звуковая, что соседей до сумашествия доводить
Что не помогает? СЭС вызвать или пол звукоизолировать? Сейчас такие всякие специальные штуки для этого есть - что просто супер! И стекла в серванте трястись не будут, т.к. пол не будет пропускать звук.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.