наболело - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 12:02     #1
nastya_mimi
Старожил
 
Профиль nastya_mimi
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 280
nastya_mimi отсутствует


Девочки..нет сил моих больше
не кидайде в меня помидорами,таких тем на форуме полно...но!
просто наболело.
ходим в сад с октября
3 недели замечательно,потом сильно заболели...антибиотики
в конце ноября опять -высоая температура.ничем не сбить.ночи без сна.скорая.уколы...антибиотики
в конце января насморк появился,я перестраховалась,в сад перестали ходить...3(!) недели сидели дома с соплями...вышли .проходили 2 дня и грипп!!
сегодня 5ый день температура.ребенок измотан.пьт мало.вливаю шприцем.не спит от удушливого сухого кашля.почти не ест...черные круги под глазами.начинаем пить антибиотики.опять!
ну сколько же можно их пить?!!!
как-то летом гуляла с ребенком на площадке,с одним папашей разговорились,он мне долго рассказывал о вреде антибиотиков и прививок.говорил что его сын(4 года) НИ РАЗУ антибиотики эти самые не пил.и что спасаются они исключительно гомеопатией и травками разными...
я перепробовала все.и гомеопатию и травки заваривала...все равно ничего не помогает...в итоге обессилены ребенок и я...все заканчивается антибиотиками.
почему так получается? почему????
Старый 22-02-2009, 12:10
ответ для nastya_mimi на сообщение "наболело"
    #2
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Для себя я это объясняю очень просто,после приема антибиотиков у ребенка ослаб иммунитет, и понеслось а когда антибиотики пьешь не раз ...( сами понимаете. Кишечник над ов порядок приводить после них,проблемынй кишечник=сниженный иммунитет. Ну и надо наверно как-то обследовать,анализы какие-то(врач должен знать какие) ,с чем связано такое снижение иммунитета. В общем тут без НИИ детских инфекций и без иммунолога мне кажется не обойтись. ИМХО все разумеется,Вы спросили-я предположила
Старый 22-02-2009, 12:24
ответ для nastya_mimi на сообщение "наболело"
    #3
oleska_87
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: 89523754183 (тел)пр.народного ополчения 183 кв 52
Сообщения: 1 549
oleska_87 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya_mimi Посмотреть сообщение
Девочки..нет сил моих больше
не кидайде в меня помидорами,таких тем на форуме полно...но!
просто наболело.
ходим в сад с октября
3 недели замечательно,потом сильно заболели...антибиотики
в конце ноября опять -высоая температура.ничем не сбить.ночи без сна.скорая.уколы...антибиотики
в конце января насморк появился,я перестраховалась,в сад перестали ходить...3(!) недели сидели дома с соплями...вышли .проходили 2 дня и грипп!!
сегодня 5ый день температура.ребенок измотан.пьт мало.вливаю шприцем.не спит от удушливого сухого кашля.почти не ест...черные круги под глазами.начинаем пить антибиотики.опять!
ну сколько же можно их пить?!!!
как-то летом гуляла с ребенком на площадке,с одним папашей разговорились,он мне долго рассказывал о вреде антибиотиков и прививок.говорил что его сын(4 года) НИ РАЗУ антибиотики эти самые не пил.и что спасаются они исключительно гомеопатией и травками разными...
я перепробовала все.и гомеопатию и травки заваривала...все равно ничего не помогает...в итоге обессилены ребенок и я...все заканчивается антибиотиками.
почему так получается? почему????
бедный ребёночек
выздоравливайте скорей!@@@@@
Старый 22-02-2009, 12:25
ответ для nastya_mimi на сообщение "наболело"
    #4
nastya_mimi
Старожил
 
Профиль nastya_mimi
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 280
nastya_mimi отсутствует


да вроде с кишечником все нормально...
спасибо за совет.на счет иммунолога подумаю
подруга мне говорит чтоб я не отчаивалась,и что первый год в саду всегда сложный...надо просто это пережить..дык вот интересно:наша ситуация -это норма,либо-к иммунологу?
Старый 22-02-2009, 12:35
ответ для nastya_mimi на сообщение "да вроде с кишечником все..."
    #5
oleska_87
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: 89523754183 (тел)пр.народного ополчения 183 кв 52
Сообщения: 1 549
oleska_87 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya_mimi Посмотреть сообщение
да вроде с кишечником все нормально...
спасибо за совет.на счет иммунолога подумаю
подруга мне говорит чтоб я не отчаивалась,и что первый год в саду всегда сложный...надо просто это пережить..дык вот интересно:наша ситуация -это норма,либо-к иммунологу?
у подруги с сыном тоже самое................3 дня ходят,3 недели-больняк!
сидят дома 2 месяца,принимают тенториум(что то типа медовой композиции,какие-то горошки с прополисом)
сначало ребёночка чистило(кишечник....слизь выходила),потом с носиком стало лучше,аппетит стал отличный.................. уже 2 недели в садик ходят.....ттт всё в порядке.
для иммунитета черника лучше всего,может есть возможность купить замороженную или варенье?
у нас такая схемка есть,если можно так назвать
каждый день даю лук репчатый.....маленькими кусочками в пюре добавляю....+клюква тертая(если варить-витамин с умирает),можно заливать тёплой водичкой и делать что-то типа компота ....я вместо сахара добавляю мёд...........мы аллергики,на на мёд не сыпет(надо выбрать мёд из тех цветущик,на которые не высыпает),только не акация!

+киндер биовиталь гель

ещё полезно и не жесть.......сок лука репчатого смешать с мёдом один к одному....есть можно.....

+много витаминов в такой смеси


мёд,гркцкий орех, курага,лимон,чернослив...........можно измельчить в блендере и давать по чайной ложке 3 раза в день....................если конечно аллергии нет, у нас есть-но на таку смесь не сыпет.


желаю Вам терпения,а малышу скорее выздоравлявать!
Старый 22-02-2009, 12:36
ответ для nastya_mimi на сообщение "наболело"
    #6
oleska_87
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: 89523754183 (тел)пр.народного ополчения 183 кв 52
Сообщения: 1 549
oleska_87 отсутствует


я если честно даю аскорбинку в таблетках,не знаю на сколько это можно,но сребёнком всё в порядке+ей очень нравится!
Старый 22-02-2009, 12:40
ответ для nastya_mimi на сообщение "наболело"
    #7
tatysy09
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ул.Планерная
Сообщения: 182
tatysy09 отсутствует


Дети в основном подхватывают вирусные инфекции,так что оч. эффективны противовирусные препараты например Оциллококцинум,он подходит и для профилактики,а гомеопатия в профилактике тоже не плохо
Старый 22-02-2009, 12:40
ответ для nastya_mimi на сообщение "наболело"
    #8
Lulek25
Частый гость
 
Профиль Lulek25
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 44
Lulek25 отсутствует


И у нас такая же история...только антибиотики не так часто пьем...ходим недел в сад 3 недели дома с соплями и кашлем...а тут прям напастия какая-то...1.5недели назад появился кашель в сад не пошли, вечером 39,6,и всю очь такая температура и весь следующий день...вра пришел сказал ОРЗ...но кажется это был грипп...вобщем назначил антибиотики на 3 дня...и через 5 дней ребенок был здоров..но решили месяц полтора посидеть дома...укрепиться...но тут вчера утром 38,5 и ни соплей ни кашля...НИЧЕГО...а температура весь день и всю ночь...врач пришла говорит 2-я волна болезни...но без каких либо признаков..ЧТО ЭТО???не понятно...откуда температура без причины...может осложнения после так называемого гриппа...но ни каких анализов не сказали сдавать...думаю на счет иммунолога...может кто посоветует
Старый 22-02-2009, 12:42
ответ для nastya_mimi на сообщение "наболело"
    #9
nastya_mimi
Старожил
 
Профиль nastya_mimi
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 280
nastya_mimi отсутствует


oleska_87,спасибо огромное за поддержку!
про тенториум спрошу у нашего врача
витамины пьем.клюкву даю.мед ложками ест...благо аллегрии нет
лимон тоже любит,чеснок ест...а вот лук с медом не пробовали еще
Старый 22-02-2009, 12:46
ответ для nastya_mimi на сообщение "oleska_87,спасибо огромное за..."
    #10
oleska_87
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: 89523754183 (тел)пр.народного ополчения 183 кв 52
Сообщения: 1 549
oleska_87 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya_mimi Посмотреть сообщение
oleska_87,спасибо огромное за поддержку!
про тенториум спрошу у нашего врача
витамины пьем.клюкву даю.мед ложками ест...благо аллегрии нет
лимон тоже любит,чеснок ест...а вот лук с медом не пробовали еще
вот ещё вспомнила.............мама мне в детсве мазала под носом хозяйственным мылом(намылит палец и мажет) помогало немного
ещё можно от киндера взять яичко,сделать дырочки и во внутрь положить кусочки лука и чеснока,с такими бусами можно в сад...............мы от бахил в баночку так засовываем
от мази,не помню как называется,которой в носу надо мазоть для профилактики,стоит ещё около 10 или 20 р............толку0
но это конечно для профилактики.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.