Вши. Как воздействовать на школу - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 00:35     #1
skarlett_67
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 646
skarlett_67 отсутствует


Здравствуйте. Тема педикулеза уже неоднократно поднималась в разных разделах форума, но я больше хочу поговорить не о самих вшах, а о централизованных формах борьбы с ними в детских учереждениях. ЕСли у кого есть опыт - поделитесь, пожалуйста. У нас в классе с ноября регулярно находят завшивленных детей. Сначала находили родители, говорили в кулуарах. Когда я об этом узнала и нашла в голове ребенка что-то очень напоминающее гниды - то стала говорить с мамами, по отдельности и компаниями, в глаза и по телефону. Перед выходными выдала всем ребенкам личные письма для родителей, где призывала проявить бдительность и вычесать гниды и вшей у детей. Учительнице купила несколько флаконов эфирного масла, чтобы каждого ребенка входящего в класс защищать. Ходила к администрации, к врачу - ноль эмоций! Врач вообще сказала мне, что у бедненьких детишек видимо низкий иммунитет! Собрав еще двух мам мы направились в директору и та клятвенно пообещала нам, что после каникул ни один больной ребенок не войдет в класс. Две недели я своего не пускала после каникул, не доверяя администрации. Вчера мне позвонила со слезами мама из нашего класса - у ее мальчика опять вши - в шестой раз! СЕгодня пригрозила врачу СЭС и средствами массовой информации - результат: она проверила всех, выявила детей со вшами и всех их отправила на Ивашенцева на обработку и без справки оттуда не пустит обратно. РОдители при встрече отворачиваются или суют мне в лицо эту злополучную бумажку со словами: "СПасибо, теперь нам как бомжам что ли?". Что дальше делать не знаю. Можно ли официальноне водить ребенка в школу, если там эпидемия педикулеза?
Старый 03-02-2009, 07:15     #2
люсси
Ветеран
 
Профиль люсси
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 647
люсси отсутствует


Да.. Неприятно.
Не понимаю тех родителей,которые говорят"как бомжи" и не занимаются лечением. Правильно, что добиваетесь хоть чего-то.
Старый 07-02-2009, 23:11     #3
Margo H
Участник
 
Профиль Margo H
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщения: 48
Margo H отсутствует


Не переживайте, Вы все сделали правильно, у нас примерно такая же ситуация в д/саду была, я позвонила в СЭС и РОНО, после выслушала от заведующей д/сада много "хороших"слов, но ничего пережили. Как правило все чего-то бояться поэтому и не предпринимают никаких действий. А тем кому не хочется идти к бомжам, надо посоветовать вовремя принимать меры и не доводить ситуацию до критической.
Старый 07-02-2009, 23:17     #4
Пеля
Наш человек
 
Профиль Пеля
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ул.Пражская
Сообщения: 5 164
Пеля отсутствует


Цитата:
Как правило все чего-то бояться поэтому и не предпринимают никаких действий. А тем кому не хочется идти к бомжам, надо посоветовать вовремя принимать меры и не доводить ситуацию до критической.
+1000000000000000000000
возмущение родителей (извините , но вшивых детей) просто неуместно
Старый 07-02-2009, 23:44     #5
ЛенМих
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 638
ЛенМих отсутствует


Не знаю, какая у вас школа. Мой сын учится в 544. У нас в сентябре на родительское собрание приходила школьная медсестра. Рассказывала, как бороться со вшами(если такие появятся), просила очень следить дома за головами детей.
А так же говорила, что если узнает СЭС, то замучают постоянными проверками.
Кстати, вши появлялись. К сожалению сын и нашу семью заразил. Правда это всё в прошлом. Сначала я была в шоке, потом в бешенстве....почему то казалось, что нас это никогда не коснётся.
Сын говорит, что у них в классе медсестра проверяет головы раз в неделю, у каждого ребёнка.
Старый 07-02-2009, 23:51     #6
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Дочка год проучилась бок о бок с вшивыми детьми. Не подцепила ни разу. Но я сама регулярно ей волосы обрабатывала и не на Иващенко, а нормальным французским препаратом. Ведь и в вашем классе не все дети заразились, а эфирное масло против вшей это смешно. Вы не правы в том, что нарушаете законодательство и рискуете, что на Вас в суд подадут. Это в смысле врачебной тайны.
У Вашего ребенка вши, значит им и занимайтесь, а выспрашивать у кого они еще есть - нельзя.
Старый 07-02-2009, 23:58     #7
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
У Вашего ребенка вши, значит им и занимайтесь, а выспрашивать у кого они еще есть - нельзя.
Если вши есть в классе или в группе, значит очень велика вероятность, что другие дети, а от них - и их семьи - тоже приобретут педикулез. Поэтому если школа не принмает мер, надо идти в СЭС. А "заниматься" только своим ребенком, в данном случае мало, к сожалению.
Старый 08-02-2009, 00:44     #8
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Дочка год проучилась бок о бок с вшивыми детьми. Не подцепила ни разу. Но я сама регулярно ей волосы обрабатывала и не на Иващенко, а нормальным французским препаратом. Ведь и в вашем классе не все дети заразились, а эфирное масло против вшей это смешно. Вы не правы в том, что нарушаете законодательство и рискуете, что на Вас в суд подадут. Это в смысле врачебной тайны.
У Вашего ребенка вши, значит им и занимайтесь, а выспрашивать у кого они еще есть - нельзя.


Вы юрист?? Если Вы не разбираетесь в сути вопроса, не стоит давать обывательские советы.

Который раз читаю Ваши высказывания, меня поражает с какой легкостью Вы обижаете людей? Добрее надо быть...слегка. И чтоб Вы знали, эфирными маслами тоже можно добиться результата.


Вот, по этому и не подцепила, ПОКА....
Старый 08-02-2009, 01:02     #9
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
Вы юрист?? Если Вы не разбираетесь в сути вопроса, не стоит давать обывательские советы.

Который раз читаю Ваши высказывания, меня поражает с какой легкостью Вы обижаете людей? Добрее надо быть...слегка. И чтоб Вы знали, эфирными маслами тоже можно добиться результата.


Вот, по этому и не подцепила, ПОКА....
Когда увидела, что Вы ответили в теме, даже не сомневалась, что для меня что-то особо приятное напишете, я не ошиблась.
Старый 08-02-2009, 01:04     #10
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ягг Посмотреть сообщение
Если вши есть в классе или в группе, значит очень велика вероятность, что другие дети, а от них - и их семьи - тоже приобретут педикулез. Поэтому если школа не принмает мер, надо идти в СЭС. А "заниматься" только своим ребенком, в данном случае мало, к сожалению.
По крайней мере надо своему ребенку сначала вшей вывести, чтобы другие родители именно на Вас не наехали. Может быть от Вашего к другим вши пришли? Или это тактика такая....В СЭС жалуются первыми те, кто весь класс сам и заразил. Чтобы на него не подумали.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.