Чудесная Полиночка,2.5года - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети > Они ждут родителей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 21:21     #251
Лешка
Активный участник
 
Профиль Лешка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 521
Лешка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kisana Посмотреть сообщение
Помню последние новости с отказников, шла речь об удочерении во Францию, и семья была в курсе ее диагноза.
Куда делась темка на Отказниках - тайна, покрытая мраком. Я долго пыталась выяснить, что случилось - стена молчания.
Французская семья отказалась от мысли удочерения Полины именно по мотивам, озвученным kisana и Hloja_Blimm. После здравого размышления они пришли к мысли, что не смогут дать девочке необходимый объем реабилитации. Я безусловно уважаю их решение.
Исконно русская сердобольность в данном конкретном случае может сослужить дурную службу. Как в моей темке про Танечку, появился некий персонаж, по доброте душевной жалея девочку и пожелал ее удочерить, а средства на лечение и реабилитацию получить .... выиграв в лотерею о чем сообщил в личку кураторам девочки в ответ на вопрос про мысли о лечении.
Разумеется, если выбирать между домом инвалидов и очень многодетной семьей в глубинке - скорее всего последнее и лучше (хотя, рассматривая вопрос о врачебном контроле, даже и в этом можно усомниться), но безусловно лучшее решение - передать девочку человеку, который в состоянии обеспечить материальную сторону проблемы. Исходя из интересов ребенка. Коронная фраза всех в мире опек.
Одно дело, если бы такого человека не было бы и в помине на горизонте, но, как я поняла из цитаты с 7-и, такой человек есть... или?
Вообще говоря, в Европе даже и не обсуждался бы вариант передать ребенка-инвалида на воспитание в семью, которая стеснена в средствах. Перво-наперво что требуют в случае усыновления ребенка-инвалида, это доказательства того, что усыновители смогут обеспечить лечение. Доказательства фин. состоятельности, контакты с врачами, согласие последних заниматься этим конкретным ребенком, в случае колясочника - пандусы, широкие двери и лифт. И я с таким подходом совершенно согласна.
Старый 02-02-2009, 21:24
ответ для vsveta на сообщение "Чудесная Полиночка,2.5года"
    #252
kisana
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 214
kisana отсутствует


Я живу в Италии, но это сути не меняет. В любой европейской стране отношение к инвалидам нормальное, для них предусмотрено практически все, даже в универсамах есть специальные тележки для продуктов для колясочников. Не говоря о туалетах. Практически везде, магазины включая, есть специальный туалет для колясочников. Плюс пандусы, при переходе улицы нет паребрика. То есть, колясочник вышел из дома и поехал, препятствий минимум. Разъезжают инвалиды и в электрических колясках. Я вижу их и на рынке, да просто по городу ездят. Многие работают, причем в учебных заведениях предумотрены спуски-выезды. Проблемных детей стараются поместить учиться в обычную школу, чтобы было все как у всех. Ребенку назначают личного учителя-сопровождающего, который сидит с ним во время урока и объясняет. Даже дауны ходят в обычные школы.
Ситуация с усыновлением Полины похожа просто на развод. На семье.ру информация одна, на отказниках абсолютно другая. Кому верить, непонятно. Кто-то, или опека, или потенциальные усыновители/опекуны лукавят, мягко скажем. Желаю этой чудесной девочке наконец-таки обрести настоящую семью. Пусть у нее все сложится хорошо!
Старый 02-02-2009, 21:33     #253
Лешка
Активный участник
 
Профиль Лешка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 521
Лешка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kisana Посмотреть сообщение
Я живу в Италии, но это сути не меняет. В любой европейской стране отношение к инвалидам нормальное, для них предусмотрено практически все, даже в универсамах есть специальные тележки для продуктов для колясочников. Не говоря о туалетах. Практически везде, магазины включая, есть специальный туалет для колясочников. Плюс пандусы, при переходе улицы нет паребрика. То есть, колясочник вышел из дома и поехал, препятствий минимум. Разъезжают инвалиды и в электрических колясках. Я вижу их и на рынке, да просто по городу ездят. Многие работают, причем в учебных заведениях предумотрены спуски-выезды.
Вчера как раз обратила внимание: около нашего дома идут дорожные работы, ремонтируют тротуар. Чтобы объехать это место, надо спуститься на временно огороженную часть проезжей части. Так из асфальта сделали временный спуск и въезд на тротуар. Когда закончат - этот импровизированный пандус уберут.
Цитата:
Сообщение от kisana Посмотреть сообщение
Проблемных детей стараются поместить учиться в обычную школу, чтобы было все как у всех. Ребенку назначают личного учителя-сопровождающего, который сидит с ним во время урока и объясняет.
Подтверждаю. Мой сын именно так и учится. 4 группа аутизма. В рядовой школе, причем в самом сильном классе (т.к. интеллект полностью сохрАнен).
Старый 02-02-2009, 22:00     #254
qwerta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 431
qwerta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Разумеется, если выбирать между домом инвалидов и очень многодетной семьей в глубинке - скорее всего последнее и лучше (хотя, рассматривая вопрос о врачебном контроле, даже и в этом можно усомниться)
В домах инвалидов дети умирают десятками в год. Какой там врачебный контроль... Конечно лучше бы Европа, но сложно судить - родилась то Полина в России. У каждого своя судьба. Если судьба она туда попадёт, если нет то нет.

Про лебедя, рака и щуку согласна. Ещё есть русская сказка о Золотой рыбке.
Старый 02-02-2009, 23:11     #255
Лешка
Активный участник
 
Профиль Лешка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 521
Лешка отсутствует


Цитата:
Сообщение от qwerta Посмотреть сообщение
В домах инвалидов дети умирают десятками в год. Какой там врачебный контроль... Конечно лучше бы Европа, но сложно судить - родилась то Полина в России. У каждого своя судьба. Если судьба она туда попадёт, если нет то нет.
Я имела в виду, что хрен редьки не слаще. Хоть в семье, хоть в учреждении - этому ребенку необходима серьезная дорогостоящая медицинская помощь. Без нее девочка рано или поздно погибнет. Я говорила с мамой ребенка с этой патологией. Нефрологи, урологи, вертебрологи, какие только не ...ологи! Ее "просто любить"="просто убить".
А про то, кто где родился - какая разница, если вопрос жизни или даже просто КАЧЕСТВА жизни.
И кстати, если ребенок усыновлен иностранцами, с новых родителей их местные соц. органы с живых не слезут: очень контролируется, чтоб ребенок знал свои корни. Да как он себя осознает. Да конфортно ли себя чувствует в психологическом плане. Реально заколебут И контроль не до 3-х лет, а до 18.
Старый 02-02-2009, 23:19
ответ для vsveta на сообщение "Чудесная Полиночка,2.5года"
    #256
naditi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 331
naditi отсутствует


да я согласна со всеми, кто говорит, что Поленьке будет лучше жить в цивилизванной стране, где есть инвалиды. где их признают членами общества. но вопрос в том, как я понимаю, слишком мало времени осталось до перевода в дрм инвалидов. а вообще найдется ли такая семья, которая будет готова взять Полю, живущая ТАМ?
Старый 02-02-2009, 23:28     #257
Лешка
Активный участник
 
Профиль Лешка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 521
Лешка отсутствует


Цитата:
Сообщение от naditi Посмотреть сообщение
а вообще найдется ли такая семья, которая будет готова взять Полю, живущая ТАМ?
Не, ну понятно... Резюмируя, по убывающей: ин. усыновители => наши, без детей или с подросшими детьми с хорошим материальным достатком в столицах или их окрестностях => наши со средним достатком... ну и дальше. (О самом грустном варианте и думать не хочется... )
Но беда в том, что наши опеки так не подходят к кандидатам.
Старый 03-02-2009, 11:07
ответ для vsveta на сообщение "Чудесная Полиночка,2.5года"
    #258
qwerta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 431
qwerta отсутствует


Да это всё понятно, но ребёнок то уже подросший и ещё год, от силы два и у неё уже практически не будет шансов на семью. Ни в Росси, ни за рубежом. Моя сестра инвалид колясочник, у неё есть подруга примерно с такой же патологией как у Поли. Красавица и умница. В центре реабилитации познакомилась с молодым человеком, который приходил ухаживать и общаться с больными. полюбили друг друга, поженились, живут счастливо уже больше пяти лет. Он переоборудовал квартиру чтобы она могла везде передвигаться на коляске, возит её на отдых и реабилитацию в Германию. Сейчас даже думают о детях. Так что и в России для умницы и красавицы может быть счастье. У всех своя судьба, мы не можем знать где именно девочке Полине будет лучше. Можем только рассуждать в общем - вообще лучше жить за границей, но это не значит, что там она будет счастлива.

Может путано пишу, я согласна, что иностранное усыновление Поле было бы предпочтительнее, но думаю, что очень неразумно отшивать потенциальных российских усыновителей, уповая на скорое появление иностранцев.
Старый 03-02-2009, 11:15     #259
Olive
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Ленская - Липовая ал., далее везде
Сообщения: 1 487
Olive отсутствует


Цитата:
Сообщение от qwerta Посмотреть сообщение
Да это всё понятно, но ребёнок то уже подросший и ещё год, от силы два и у неё уже практически не будет шансов на семью. Ни в Росси, ни за рубежом. Моя сестра инвалид колясочник, у неё есть подруга примерно с такой же патологией как у Поли. Красавица и умница. В центре реабилитации познакомилась с молодым человеком, который приходил ухаживать и общаться с больными. полюбили друг друга, поженились, живут счастливо уже больше пяти лет. Он переоборудовал квартиру чтобы она могла везде передвигаться на коляске, возит её на отдых и реабилитацию в Германию. Сейчас даже думают о детях. Так что и в России для умницы и красавицы может быть счастье. У всех своя судьба, мы не можем знать где именно девочке Полине будет лучше. Можем только рассуждать в общем - вообще лучше жить за границей, но это не значит, что там она будет счастлива.

Может путано пишу, я согласна, что иностранное усыновление Поле было бы предпочтительнее, но думаю, что очень неразумно отшивать потенциальных российских усыновителей, уповая на скорое появление иностранцев.
вот подпишусь по каждым словом
Старый 03-02-2009, 12:04
ответ для vsveta на сообщение "Чудесная Полиночка,2.5года"
    #260
kisana
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 214
kisana отсутствует


А никто не относится неуважительно к русским усыновителям. Читаем все дружно здесь. Всего 5 страниц. Если это правда.
http://www.otkazniki.ru/forum/index....opic=8899&st=0
Кстати, во Францию ее пыталась удочерить русская пара.
ДА, теоретически ей лучше жить на западе, но практически вряд ли это будет возможно. Поймите правильно, то, что все иностранцы усыновляют поголовно детей-инвалидов, не более чем миф. Да, усыновляют и больных, но таких единицы из общего числа.Плюс наши врачи понапишут миллион диагнозов, из которых один подтвердится - косоглазие. Американцы даже предъявляют список: цвет глаз, волос должен быть именно такой, а не другой. И не факт, что ребенку подросшему, там будет хорошо. Подростки, кстати, ударяются в бега.
В Полином случае речь идет о том, что у людей со свободными средствами будет возможность улучшить КАЧЕСТВО жизни Полины. ДАть ей то. что в современной России стоит тучи денег. Бесплатная медицина давно закончилась. Одни памперсы выльются в копеечку. Кстати, на нефирменные у моей дочки была аллергия. Попа была как у макаки. Пришлось раскошеливаться на фирменные. Ну это мелочи, хотя они могут вылится и в проблему.Подумайте, возьмите калькулятор и элементарно подсчитайте необходимые расходы. А не обделите ли вы часом остальных детей?
!???? А своих детей-инвалидов Российсие родители тоже должны отдавать на иностранное усыновление?!!!????? - это-то вы к чему написали? для красного словца? А в раздел Особые дети зайти лениво?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.