Австралия и Новая Зеландия. - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2008, 12:20
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #141
ylitka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 150
ylitka отсутствует


Девочки,а посоветуйте, пожалуйста, хорошего адвоката (агента) по оформлению документов ПМЖ в Австралию. Спасибо
Старый 23-03-2008, 13:02     #142
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
Девочки,а посоветуйте, пожалуйста, хорошего адвоката (агента) по оформлению документов ПМЖ в Австралию. Спасибо
Девочки, объясните мне зачем уж так нужен адвокат если есть под рукой комп. и в котором есть ВСЯ информация? Я уезжала одна с ребенком и то своей блондинистой головой до всего "дошла". У меня здесь все знакомые приехали без помощи адвокатов, исключая 2 недавноприехавшие пары, которые оформлялись через одно известное агенство в Питере и подарили им по 20 000 и одной пары с 2 детьми, приехавшими по рабочей визе с помощью одного местного-русского адвоката ( теперь на себе волосы рвут от его советов и той ситуации в которую он их загнал). Мне кажется эти деньги лучше с собой привезти на первое время.
Но если уж так хочется адвоката, то многие хвалили Марину Матюшенко. Ее можете найти на www.gday.ru/phorum
Старый 23-03-2008, 13:08     #143
vent solaire
Наш человек
 
Профиль vent solaire
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 5 120
vent solaire отсутствует


Воображуль, 20 т. чего? Неужели долларов?? Могу сказать, что у нас расценки несравнимо ниже за услуги адвоката, и его советы и поправки очень облегчают нам весь процесс.
Наверняка можно проделать все самим, но это более затратно по времени, и остается риск неправильного оформления документов.
Старый 23-03-2008, 14:16     #144
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vel Посмотреть сообщение
Воображуль, 20 т. чего? Неужели долларов?? Могу сказать, что у нас расценки несравнимо ниже за услуги адвоката, и его советы и поправки очень облегчают нам весь процесс.
Наверняка можно проделать все самим, но это более затратно по времени, и остается риск неправильного оформления документов.
Конечно долларов, причем амереканских, а не австралийских. Они очень хитрые там, всем дают положительную оценку шансов, а потом когда начинаются выплаты денег, и красивые рассказки. как же им будет замечательно в Австралии, люди просто с этого крючка слезть не могут. По времени разницы нет, с агентом может быть и долше. Мой отъезд занал 3 года, но это только моя вина-я 4 раза сдавала английский. Мои друзья уехали самостоятельно за 1.5 года. Пара, которая работала с агентом-3 года и они сказали, что они были единственной парой уехавшей за 3 года.
Я сама когда решила уезжать пошла по агенствам, но предварительно почитала информацию обо всем в интернете и когда мне дали заключение о том что я набираю только 50 баллов, по моему диплому, я сразу ушла от них. Да и жалко мне стало денег, собственно за свою лень платить. Ведь всегда можно найти сообщников и посоветоваться. На гдее.ру есть даже питерская группа отъезжающих, они постоянно собираются и обсуждают их прогресс иммиграции, к тому же и друзья сразу будут по приезду.
Я встретила друзей когда сдавала английский в Питере, они уехали на полгода раньше меня, они мне и с советами по документам помогли, зато когда я приехала в Сидней с дочкой, то было у кого остановится и со многими они меня познакомили, а советы от людей живущих здесь, это самое необходимое на первых порах.
Я не буду писать страшилки, но год назад я получила в личку письмо от девушки из Питера, с просьбой помочь ее подруге в Сиднее. ( спасибо ей теперь у меня есть замечательная подруга).Ее агент сделал свое дело и все, а как уж они тут его не касалось, то через что они прошли за 2 месяца, я бы уехала обратно!!!
Старый 23-03-2008, 15:08     #145
vent solaire
Наш человек
 
Профиль vent solaire
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 5 120
vent solaire отсутствует


Все правильно - агенты для ленивых людей, вроде нас с мужем
Нам Аркатова посоветовали знакомые, которые уехали с его помощью 2 года назад. Уехали очень быстро, кстати, меньше года у них ушло на все подачи. Насколько я знаю, на гдэе у него очень хорошая репутация.
Наверное, встречаясь с теми, кто тоже собирается уезжать, можно решить все вопросы и оформить документы в лучшем виде. Но у нас, например, нет такой возможности - муж свободен только на выходных, и он не очень коммуникабельный. Мне не уйти от дочки никуда.
Могу сказать точно, что мы бы никогда не составили резюме и референс так, как они выглядели после правок и переделок Владимира.
Но каждый, конечно, для себя решает сам и выбирает свой оптимальный вариант.
Старый 23-03-2008, 16:31     #146
МАШКИН
Элита
 
Профиль МАШКИН
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Москва/Крылатское из Питера/Озерки
Сообщения: 2 447
МАШКИН отсутствует


ага, я тоже лентяйка мне проще заплатить энную сумму денег специалисту, чем самой на какие-то даже мелкие грабли наступать... причем сумма за услуги - имхо - вполне приемлимая, никак не 20 тыс. уе... я сейчас с Мариной Матюшенко общаюсь. Мне нравится то, что она без контракта очень подробно на все вопросы отвечает, т.е.пока что работает бесплатно. Это плюс толковые подробные ответы сразу показывают профессионализм, а не желание просто заработать побольше денег...
конечно, к русским конторам, которые здесь - ни ногой!
Старый 24-03-2008, 07:27     #147
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


Цитата:
Сообщение от Воображуля Посмотреть сообщение
Девочки, объясните мне зачем уж так нужен адвокат если есть под рукой комп. и в котором есть ВСЯ информация? Я уезжала одна с ребенком и то своей блондинистой головой до всего "дошла". У меня здесь все знакомые приехали без помощи адвокатов, исключая 2 недавноприехавшие пары, которые оформлялись через одно известное агенство в Питере и подарили им по 20 000 и одной пары с 2 детьми, приехавшими по рабочей визе с помощью одного местного-русского адвоката ( теперь на себе волосы рвут от его советов и той ситуации в которую он их загнал). Мне кажется эти деньги лучше с собой привезти на первое время.
Но если уж так хочется адвоката, то многие хвалили Марину Матюшенко. Ее можете найти на www.gday.ru/phorum
100% больше добавть нечего.
Старый 24-03-2008, 07:29     #148
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАШКИН Посмотреть сообщение
ага, я тоже лентяйка мне проще заплатить энную сумму денег специалисту, чем самой на какие-то даже мелкие грабли наступать... причем сумма за услуги - имхо - вполне приемлимая, никак не 20 тыс. уе... я сейчас с Мариной Матюшенко общаюсь. Мне нравится то, что она без контракта очень подробно на все вопросы отвечает, т.е.пока что работает бесплатно. Это плюс толковые подробные ответы сразу показывают профессионализм, а не желание просто заработать побольше денег...
конечно, к русским конторам, которые здесь - ни ногой!
так прикол в том что ты конечно заплатишь.. ,но ТЫ все равно все доки, сама же будешь собирать. только под чутким руководством агента ))))))))) эта и все разница. Если какая то, не дико, сложная ситуация ,то про агентов- адвокатов не можно ,а НУЖНО забыть.
Старый 24-03-2008, 07:33
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #149
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


да, и еще. если и брать адвоката (агента) то тут ,так как тут есть закон уголовный (во!) то что они, имеют права браться ТОЛЬКО за дела ,которые в 99% случая могут получить визу, этот закон ввели что бы не было жульничества, что в отличае от России бла бла бла.. и тд...
Старый 24-03-2008, 11:23
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #150
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


http://rutube.ru/tracks/556897.html?...d6fd9ac1c96897 морской театр





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.