Как выбрать физматшколу? - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: Какую бы ФМШ Вы посоветовали?
Академическая гимназия СПбГУ 25 11,11%
Аничков Лицей 9 4,00%
ФМЛ 30 34 15,11%
ФМЛ 239 85 37,78%
ФТШ 39 17,33%
ЮМШ (шк. 533) 10 4,44%
Другое 23 10,22%
Проголосовавших: 225. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2007, 11:08     #211
Anika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 59
Anika отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
Знакомая девочка в 8-м в 239, в новеньком классе. В старой школе был французский, сильный. Она такая одна на параллель. Вот. Дальше темна вода. То ли ей предложили английский "с нуля", то ли нет, то ли это девочка сама настаивает на продолжении французского, а английский ей не нравится... Теперь им вроде предложили место, где они могут заниматься французским платно, не очень дорого, и этот результат зачтут в школе. На чем остановились, не знаю, спрошу при случае. Но точно, что иностранный в 239 - один.
Директор еще на дне открытых дверей предупреждала, что в школе учителя только английского языка.
В нашем классе 2 группы, одна из бывших учеников спецшколы (т.е. уровень Intermediate), другая послабее.
Но требования достаточно высокие - взяли Round up 4 уровень.

Эта девочка раза два пришла на урок английского, но так как даже в слабой группе дети говорят и тесты нехилые, то ей там было делать нечего. Как вариант ей предложили сдавать французский экстерном в другой школе. (Это со слов моего ребенка) .
Старый 02-11-2007, 11:46     #212
Metida
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 288
Metida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anika Посмотреть сообщение
Директор еще на дне открытых дверей предупреждала, что в школе учителя только английского языка.
В нашем классе 2 группы, одна из бывших учеников спецшколы (т.е. уровень Intermediate), другая послабее.
Но требования достаточно высокие - взяли Round up 4 уровень.
.
Интересно, а у меня как-то сложилось впечатление, что на языки вообще нечего рассчитывать в физматшколе. У сына сейчас в 7 классе - Opportunity, Pre-Intermediate. Это, значит, на что он может рассчитывать, если пойдет в 239?
Старый 02-11-2007, 12:03     #213
Anika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 59
Anika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Metida Посмотреть сообщение
Интересно, а у меня как-то сложилось впечатление, что на языки вообще нечего рассчитывать в физматшколе. У сына сейчас в 7 классе - Opportunity, Pre-Intermediate. Это, значит, на что он может рассчитывать, если пойдет в 239?
Enterprise 3
Старый 02-11-2007, 22:17
ответ для Metida на сообщение "Как выбрать физматшколу?"
    #214
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


В 30-ке раньше был и англ, и фр. Сейчас - не знаю, может, Женя подскажет .
Старый 03-11-2007, 00:32     #215
EMS
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 50
EMS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
В 30-ке раньше был и англ, и фр. Сейчас - не знаю, может, Женя подскажет .
Теоретически французский есть. Но мне кажется, что группу делают, только если среди поступивших набирается разумное количество детей, изучавших французский раньше. Хотя могу ошибаться. Попробую узнать. Рит, вроде и в "наше время" так было..
Старый 03-11-2007, 02:39
ответ для Metida на сообщение "Как выбрать физматшколу?"
    #216
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Так в моем классе было 5 "французов", причем я еще и из языковой школы. В итоге мы с учительницей на пару развлекали остальных четверых .
Старый 18-11-2007, 22:57     #217
Metida
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 288
Metida отсутствует


Некоторое подведение итогов темы.

Спасибо всем большое за плодотворную дискуссию, ваши мнения мне на многое открыли глаза и заставили задуматься над вещами, которые как-то проходили мимо.

Поняла я, однако, что за сыном не поспеваю. Только я склонюсь к одной школе, он останавливается на другой. Я постепенно нахожу плюсы в его выборе, тут оказывается, что он передумал. И так уже раза 4 за последние несколько месяцев. Так что решила я больше не заморачиваться и полностью передать право выбора ему. Хотя, думаю, что весной, когда до дела дойдет, он опять ко мне за советом придет, а я к вам!
Старый 19-11-2007, 00:39     #218
A_Konst
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 169
A_Konst отсутствует


Цитата:
Сообщение от irka17 Посмотреть сообщение
Цитата:
отдавать моральный долг, расплачиваясь за то, что с ними самими когда-то хорошо возились.
Не обижайтесь, но ПОНЯТЬ это может только бывший кружковец...
Ира, я могу и "обидеться"
Мною движет примерно это же, но я не бывший кружковец.

Еще, это очень сильное чувство само-реализации, ощущение значимости того, что делаешь. Ни с чем иным (для меня по кр.мере сейчас) не сравнимое.
Старый 19-11-2007, 23:42     #219
Jorgen
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 116
Jorgen отсутствует


Цитата:
Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
Ну с блоками можно попросить Сашу объяснить, муж грит, она "врубилась" С остальным: надо где-то раздобыть хороший учебник. Кто что посоветует?
Углублённая физика - ред.Пинский-10 и он же-11
Старый 19-11-2007, 23:50     #220
Jorgen
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 116
Jorgen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
ЗЫ: а 366 сейчас - "обычная матшкола" или как? Вроде тоже сильная была, когда все только начали гимназиями да лицеями обзываться.
Обычный физматлицей
ИМХО, мы занимаем, по сравнению с ФТШ, ЮМШ и 239 другую нишу - отбор в основном в районе и окрестностях, отсюда и уровень классов пониже (ненамного). Когда моих учеников берут после 7го в ФТШ, всячески советую уходить. По математике в 239 от нас имеет смысл идти в 1й или 2й класс, не ниже.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.