Кадровые агентства - реальная помощь или потеря времени? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-04-2006, 14:17     #71
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


MashaN - вы можете просто выслать по факсу или электронной почте резюме (даже если в данный момент у агентства нет подходящей вакансии) - вас могут позвать побеседовать, могут позвонить, когда появится..

мне вот сегодня звонили я в августе 2005 года отправляла
Старый 14-04-2006, 14:23     #72
Ярмарка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Шанхай и Петербург
Сообщения: 1 150
Ярмарка отсутствует


"найти через серьезное агентство ... удачную работу можно только ТОПовикам"

Да, нет, там и секретарей подбирают. Но, обычно, все-таки, для более-менее крупных компаний и с соответствующими требованиями (иностранный язык, например, почти всегда нужен).
Даже рабочие специальности в агентствах бывают (экскаваторщик и пр.), но это, обычно, специальные большие проекты, например, при открытии фабрик.
Старый 14-04-2006, 14:26     #73
Masha_N
Активный участник
 
Профиль Masha_N
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 392
Masha_N отсутствует


Вы процитировали только первую часть моего предложения.
"найти через серьезное агентство ... удачную работу можно только ТОПовикам"

А там было еще "Или людям с умопомрачительной квалификацией и опытом."
Старый 14-04-2006, 14:34     #74
Ярмарка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Шанхай и Петербург
Сообщения: 1 150
Ярмарка отсутствует


Да я бы не сказала, что знание английского такая уж умопомрачительная квалификация. Необходимый опыт на позиции секретарей и ассистентов тоже вполне может ограничиваться одним годом.
Старый 14-04-2006, 15:08     #75
Вишенка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Калининский район, м. Академическая
Сообщения: 192
Вишенка отсутствует


Я тоже недавно столкнулась с агенством. У меня хорошая работа, просто захотелось посмотреть, вдруг что-то лучше найду. Нашла вакансию, отправила резюме. Меня пригласили на собеседование. Я раньше не сталкивалась с агенствами, но думала, что там должны работать дюди "приятные во всех отношениях". Захожу в кабинет точно в назначенное время, девушка даже головы не повернула (она была одна в кабинете). Я поздоровалась и тут поняла, что сильно ее от чего-то отвлекла. Она нехотя задала мне несколько вопросов, на мои отвечала расплывчато, перебивала постоянно. И все это делала с таким одолжением, как будто я пришла просить помыть мне пол в квартире! Но самое интересное было в конце. Она сказала, что скорее всего на эту вакансию возьмут человека, который сейчас не имеет постоянной работы (чтобы ему помочь!) Я не против помощи людям, просто думала, что сотрудников подбирают по другим параметрам! Если я ей не понравилась, могла бы просто сказать:"Ждите ответа".
Больше нет никакого желания общаться с агенствами. Хотя надеюсь, что есть и приличные.
Старый 14-04-2006, 16:14     #76
Катюша
белый кролик
 
Профиль Катюша
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Черная речка
Сообщения: 8 524
Катюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вишенка
Больше нет никакого желания общаться с агенствами. Хотя надеюсь, что есть и приличные.
Девушки, здорово было бы, если бы вы агентства называли, чтоб другие уже спокойно обходили их стороной. Заодно и к тем, против которых ничего нет, не появлялось бы предубеждения.
Старый 14-04-2006, 16:56     #77
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jula
"Встречный вопрос - зачем агентству беседа с соискателем,если его пока некому рекомендовать?" -
на этот вопрос ответить не могу так как не слышала о подобных ситуациях...
Jula, вы давно в рекрутинге? Вы когда-нибудь подбирали себе рессечеров?
Я довольно давно и как персональщик и рекрутер остаюсь не лучшего мнения о работе большинства рекрутеров, подозреваю, что мне просто не везло . Им не хватает практического и жизненного опыта. Как девочка лет 20 может подбирать топа? Она не в состоянии оценить его кроме как по чистоте ботинок и внешнему виду (довольно часто встречается, к сожалению). Как бывший студент, который нигде не работал сам, может качественно взять заказ у работодателя?? Да и не студент частенько тоже Объясняешь, объясняешь... как слепой с глухим . Это встречается довольно часто, к сожалению.
И слабые рекрутеры учатся пытаются учиться за счет соискател. Просто тренируются, вызывают без конкретной вакансии, собеседуют, собеседуют, гладишь и научатся.
Это бывает, и неглупые соискатели это чувствуют и ощущают себя идиотами или подопытными кроликами .
Как определить есть реальная вакансия или нет? Распрашивайте о вакансии по телефону. Если девочка или мальчик путаются, лепечут что-то несуразное - не приезжайте. Неужели Вы думаете что серьезная компания закажет подбор сотрудника ребенку или плохо разбирающейся в безнесе тете? Я как персональщик ни за что не закажу, только время терять. Тем более что рекрутинговых агентств в Питере около 200, всегда можно найти адекватного рекрутера и работать с ним или самой искать, если время есть.
Старый 14-04-2006, 17:01     #78
изюминка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 826
изюминка отсутствует


я бы не сказала, что рекрутер бредила - она произвела довольно хорошее впечатление и ее аргументы мне показались убедительными - 4 года назад для кадровиков не было столько вакансий, сколько есть сейчас, и я полагаю она честно мне все сказала. Вот только выводы я сделала на все кадровые агенства , сейчас читаю тут посты и потихоньку оттаиваю - значит есть свет в конце тоннеля
Старый 16-04-2006, 20:49     #79
opossum
Наш человек
 
Профиль opossum
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 403
opossum отсутствует


Потеря вермени однозначно!!!!!!!!!!!
Я прикололась, когда спустя 1,5 года после моего визита в агенство, мне девушка звонит и предлагает работу, я уже в декрете, отработав в другой фирме, чему она очень удививляется))))))))))))))))))
Старый 17-04-2006, 14:51     #80
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mnatta
Потеря вермени однозначно!!!!!!!!!!!
Я прикололась, когда спустя 1,5 года после моего визита в агенство, мне девушка звонит и предлагает работу, я уже в декрете, отработав в другой фирме, чему она очень удививляется))))))))))))))))))
А что в этом удивительного? Мое резюме лежит в нескольких агентствах, мне периодически звонят с различными предложениями, хотя я сейчас и не нахожусь в активном поиске работы. Наоборот, это для меня хороший признак - значит, мое резюме еще интересует.

У меня вообще был анекдотический случай - мне из агентства позвонили, когда я уже ехала на каталке кесариться . Мой ответ все агентство потом всем цитировало: "Перезвоните, пожалуйста, через пару-тройку часов, я сейчас рожу, и мы обсудим предлагаемую Вами вакансию"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.