Кадровые агентства - реальная помощь или потеря времени? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-04-2006, 17:22     #51
Mirror
Banned
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: ст. м. Елизаровская
Сообщения: 1 038
Mirror отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jula
"Встречный вопрос - зачем агентству беседа с соискателем,если его пока некому рекомендовать?" -
на этот вопрос ответить не могу так как не слышала о подобных ситуациях...
Брехня... без комментариев )))))))))))
Старый 13-04-2006, 17:40     #52
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


Хочу немножко вклиниться в достоточно интенсивный спор...
Я недавно работаю в рекрутинге, но за это время вынесла несколько моментов для себя из этой работы:
1.Совершенно не хочется тратить время на собеседование. если по резюме понятно, что человек не подходит - ну нет у него необходимых знаний и умений (по требованиям работодателя). Зачастую это выясняется по резюме +телефон.
2.Никогда человек не приглашается просто так, чтоб на него посмотреть - себя показать. Только на определенную вакансию.
3.У заказчиков, обращающихся в агентства как правила такие требования или условия, что они либо не могут сами найти человека, либо им просто некогда или некому этим заниматься.
4.Большинство западных компаний предпочитают работать через агентства (причем тоже стараются через западные (с российским капиталом) искать).
5.Мы работаем только по факту выхода человека на работу, то есть деньги заказчик платит после того, как кого-то возьмет.
6.Иногда посылаешь человека к работадателю - ну все мне нравится, все вроде подходит. а , блин, нет и все тут....как у меня было - харизмы понимаешь у девушки нет (это на 500 дол. блин!!). Вот и сидишь как дурак потом, думаешь, что же им все таки нужно?
7.Конечно, не возможно проверить все знания и быть специалистом во всех областях, но при этом стараешься оценить основные моменты, оговоренные работадателем.
8.Зачастую - прекрасное резюме. готов не глядя брать, а приходит на собеседование - ну просто .......Ну совершенно не то, как говориться. (просто даже путем сопоставления элементарного резюме и реальности. и с тем, что хочет видеть работадатель)
9.Базу данных давно работающее агентство не набирает. Ее и так - более, чем достаточно. Кандидаты сам присылают резюме на заявленные вакансии, непрошедшие кандидаты или сами отказавшиеся, это все остается в базе. И потом. если возникает какая-то новая вакансия. просматривается база и если все подходит - могут позвонить и сделать предложение о работе.

Так что просто выбирайте наиболее известные агентства, спрашивайте сразу о вакансии. которую вам хотят предложить и основные моменты-требования. Если все оговорено и у обоих (рекрутера и кандидата) возникается договоренность и понимание. тогда вперед - на собеседование.

Удачи!
Старый 13-04-2006, 17:47     #53
Джул
Элита
 
Профиль Джул
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. Московская
Сообщения: 2 625
Джул отсутствует


Вот просто полностью согласна!!!



ой, может Ваше сообщение "поднимет веки" Mirror , у нее как раз вроде комментарии иссякли..
Старый 13-04-2006, 17:49     #54
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


А можно поименный список "наиболее известных агентств"(с)?
Старый 13-04-2006, 17:52     #55
Marisol
Ветеран
 
Профиль Marisol
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 626
Marisol отсутствует


[2.Никогда человек не приглашается просто так, чтоб на него посмотреть - себя показать. Только на определенную вакансию


Значит,я сегодня была в шарашкиной конторе..
Старый 13-04-2006, 17:57     #56
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


Возможно, по крайней мере у нас так не делается....Просто и так работы хватает
2 masha hayd По-моему где-то список наиболее известных агентств Marisol спрашивала и ей кто-то его писал. поищите в темах...(мы там тоже есть )

Иногда, очень редко, бывает, что компания ищет скрыто и вакансия не вывешивается, иногда и не озвучивается кандидату, если он не подходит. Но это не каждый день такое бывает и не на средние, а, как правило,топовые позиции.

Последний раз редактировалось Lisavenok, 13-04-2006 в 18:02.
Старый 13-04-2006, 17:59     #57
Джул
Элита
 
Профиль Джул
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. Московская
Сообщения: 2 625
Джул отсутствует


Marisol - боюсь что да! из-за этого выросло недоверие к рекрутинговым компаниям...
какие вакансии Вы рассматриваете ?
Старый 13-04-2006, 18:03     #58
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisavenok
Возможно, по крайней мере у нас так не делается....Просто и так работы хватает
2 masha hayd По-моему где-то список наиболее известных агентств Marisol спрашивала и ей кто-то его писал. поищите в темах...(мы там тоже есть )
Поищем. Если не найду, то снова приду спрашивать.Я - настойчивая и упорная. -)))))))))
Старый 13-04-2006, 18:35
ответ для Джул на сообщение "Вот просто полностью..."
    #59
Mirror
Banned
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: ст. м. Елизаровская
Сообщения: 1 038
Mirror отсутствует


похоже, споря с вами я просто расписалась в своей глупости и опущенных веках...
ну вот если бы я хоть с чем то не согласилась из высказываний лисавенка , вот тогда меня можно было бы признать тупой со слипшимися веками...

а по-моему это вы, мадам, слепы и глухи ко всем высказываниям...

Комментарии иссякли... вы мне с пеной у рта доказываете правоту моих же высказываний... какие уж тут комментарии

Хорошо, допустим, именно ВЫ из белого и пушистого агентства, а я просто пытаюсь предостеречь от гадких бяк бросающих тень на вас хороших. Исчерпано?
Старый 13-04-2006, 18:51
ответ для Mirror на сообщение "Брехня... без комментариев..."
    #60
буриме
Участник
 
Профиль буриме
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 137
буриме отсутствует


Попробуйте поставить себя на место ищущего работа человека (маму с двумя детьми, к примеру)...где в бюджете каждая копейка на счету... И ей приходиться ездить сначала по нескольким агентствам, затем еще и с прямыми работодателями общаться, тратить время и главное деньги на дорогу туда-обратно-пересадки....)) (это если не надеяться ТОЛЬКО на агентство)... А в том же агентстве (извините, что так часто употребляю слово), если не подошла именно на данную вакансию, её просто уже не вспомнят ни визуально, ни её деловые качества...т.е. придется снова ехать и демонстрировать свои возможности???!!!!

Но если поиски затягиваются, а работы все нет....может наступить и депрессняк, и вообще снижается самооценка....появляется неуверенность в своих силах (не у всех, конечно..)

Кстати, мне понравилось, как работает районная служба занятости: вводятся данные о вас (образование, возраст ит.п.), о желаемой должности, вплоть до района; делается распечатка и Вы самостоятельно договариваетесь о встрече с прямым работодателем.
Чем отличается от поиска в газетах и инете, Вы спросите? Тем, что все таки это официальный источник и вы можете быть уверены, что вакансия не "дутая"...
Если я не права -поправьте

Извините, за длинный пост))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.