Кадровые агентства - реальная помощь или потеря времени? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-04-2006, 16:21     #41
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Какой-то странный спор. Как агентство вообще может кого-то рекомендовать без беседы с соискателем? Если мне придется искать работу, первым делом буду обращаться в кадровые агентства.
Старый 13-04-2006, 16:24     #42
Mirror
Banned
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: ст. м. Елизаровская
Сообщения: 1 038
Mirror отсутствует


На счет быстро устаревающей БД... может это для неспециализированных агентств характерно. А если есть, к примеру, системный аналитик, специализирующийся на адаптации продуктов Бентли для широкой области САПР, он опубликовал в инете резюме. Да я зуб даю, что его "про запас" в свои БД несколько агентств пригласят, потому как спец.уникальный. И такой "человек" не "устаревает", так как его можно перетянуть. Да сами, наверно, знаете всю эту кухню...

Я НЕ уникальный спец, но и не сильно распространенный (технический писатель со специализацией в области сотовой связи), но приглашения на "виртуальные" вакансии часто попадаются.
Старый 13-04-2006, 16:33     #43
Марийка
Весенняя я.
 
Профиль Марийка
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ульянка
Сообщения: 3 631
Марийка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marita
Какой-то странный спор. Как агентство вообще может кого-то рекомендовать без беседы с соискателем? Если мне придется искать работу, первым делом буду обращаться в кадровые агентства.
Надеюсь, что тебе в ближайшее время все-таки не придется менять работу
Старый 13-04-2006, 16:34     #44
Джул
Элита
 
Профиль Джул
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. Московская
Сообщения: 2 625
Джул отсутствует


так вот я Вам и пытаюсь объяснить что мне лишний объем работы не нужен!!! и прежде чем пригласить кандидата на собеседование я внимательнейшим образом изучаю его резюме и это происходит при общении on-line по телефону.
Старый 13-04-2006, 16:42     #45
Mirror
Banned
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: ст. м. Елизаровская
Сообщения: 1 038
Mirror отсутствует


Спасибо, конечно, за разъяснения... когда к вам на собеседование приходят вы,, наверно, тоже сразу начинаете "разъяснительную работу проводить" не слушая?

Если вы начнете читать хоть что-то кроме своих постов, вы увидете, что я говорила про "недобросовестную вычитку требований соискателя". Что приглашают на несоответствующую вакансию, тем самым создавая работу себе и отнимая время у человека.
Старый 13-04-2006, 16:52     #46
Marisol
Ветеран
 
Профиль Marisol
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 626
Marisol отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jula
так вот я Вам и пытаюсь объяснить что мне лишний объем работы не нужен!!! и прежде чем пригласить кандидата на собеседование я внимательнейшим образом изучаю его резюме и это происходит при общении on-line по телефону.
Ой,а можно с этого места поподробней?Так все -таки можно недостающую,на взгляд рекрутера, информацию передать ему по телефону?Я не ехидничаю,я просто хочу понять как Вы работаете..
Для меня это очень важно,т.к. каждый раз отпрашиваться с работы я не в состоянии..

Последний раз редактировалось Marisol, 13-04-2006 в 17:04.
Старый 13-04-2006, 16:57     #47
Marisol
Ветеран
 
Профиль Marisol
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 626
Marisol отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marita
Какой-то странный спор. Как агентство вообще может кого-то рекомендовать без беседы с соискателем? Если мне придется искать работу, первым делом буду обращаться в кадровые агентства.
Встречный вопрос - зачем агентству беседа с соискателем,если его пока некому рекомендовать?
Вы поймите,вопрос ведь стоит не "зачем вообще посещать агентство?",а "зачем посещать агентство,чтобы просто заполнить анкету"?

Последний раз редактировалось Marisol, 13-04-2006 в 17:00.
Старый 13-04-2006, 17:03     #48
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


[quote=Mirror]Лена, можно узнать что такое агентский минимум. Это в том смысле, что если вы обладаете всеми регалиями и опытом, чтобы претендовать на топовую позицию, так вам легче найти через агентства? QUOTE]

Речь абсолютно не о топовых позициях. Агентский минимум для "специалиста" (я не беру рабочие специальности, хотя они сейчас весьма востребованы) это ВО, какой-нибудь опыт работы по специальности, адекватное поведение и запросы, соответствующие всему перечисленному. И все! Иностранный язык и компьютер - в значительный плюс. Ну и готовность, если нет опыта, набирать его за 200-300 уе в месяц, а не за 1000 сразу (это как раз к вопросу об адекватном поведении).
Старый 13-04-2006, 17:15     #49
Джул
Элита
 
Профиль Джул
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. Московская
Сообщения: 2 625
Джул отсутствует


Mirror - без комментариев - потому как бесполезно....м-да....

Marisol - конечно информацию можно передавать и даже нужно, я уточняю по телефону некоторые моменты не однозначные или спорные и решаю есть ли смысл встречаться...

"Встречный вопрос - зачем агентству беседа с соискателем,если его пока некому рекомендовать?" -
на этот вопрос ответить не могу так как не слышала о подобных ситуациях...

Последний раз редактировалось Джул, 13-04-2006 в 17:18.
Старый 13-04-2006, 17:22     #50
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marisol
Вы поймите,вопрос ведь стоит не "зачем вообще посещать агентство?",а "зачем посещать агентство,чтобы просто заполнить анкету"?
Мне кажется, на это есть очень простой ответ. Если человек активно ищет работу и нуждается в ней, то стоит играть по правилам тех, кто может эту работу предоставить. Агентствам (я имею в виду солидные, а не "шараш-монтаж")действительно есть чем заняться кроме как гонять к себе всех подряд, приглашают на собеседование только тех, чье резюме интересно с точки зрения продаваемости на рынке. А то, что поиск работы через агентства оправдан, подтверждает опыт многих моих коллег.

Если же человек просто лениво изучает рынок труда с мыслью: "в принципе, все неплохо, если мне предложат в два раза больше, я пойду", то, конечно, ездить не стоит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.