Поменять профессию, когда тебе под 30... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-04-2006, 17:23     #11
parklife
Элита
 
Профиль parklife
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 535
parklife отсутствует


Спасибо за поддержку!

Да, расскажите, как вы ушли в ИТ, веб-дизайн и прочее?
Подробнее, как складывался путь, с чего начинали.
С ребенком довольно сложно учиться и работать, надо грамотно усилия распределить.

Последний раз редактировалось parklife, 14-04-2006 в 09:22.
Старый 13-04-2006, 19:20     #12
mashuk
Элита
 
Профиль mashuk
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 1 744
mashuk отсутствует


Ну мне сейчас 28, я на перепутье... Работаю с 18-и лет, к 23 у меня была уже хорошая интересная работа, но малооплачиваемая (именно в той самой конторе) - это меня впролне устраивало пока я была студенткой и пока ждала первого ребенка.
Когда выходила после декрета - думала все будет по старому и как минимум з/п подтянут к общему уровню, но все руководство сменилось - и мне пришлось землю носом рыть первые месяцы, чтоб доказать, что я чего-то стою. Уж лучше было в другую контору уходить (в другой конторе сразу понятно сколько плятить будут, и есть моральная готовность доказывать, что ты не верблюд). Уходя во второй декрет, точно знала, что с моей работоспособностью, обязательностью, сообразительностью и прочим я буду искать место в другой организации. Но у ребенка оказались проблемы со здоровьем, в другую контору не сунуться, не смогу отдаваться работе, на мою - не хочу работать за копейки (плохо я работать не умею, а хорошо - себя жалко).
Поэтому ищу сейчас альтернативные варианты. Но реально выйти на работу я смогу только года через 1,5 или даже позже.
А, кстати, моя мама много чем занималась в жизни - по образованию инженер программист, работала и по специальности и учителем математики- информатики, много лет в коммерческой фирме на разных должностях, сейчас занимается гостиничным бизнесом (на последней работе меньше года).

Так что я не боюсь что-то менять.
Старый 13-04-2006, 19:51     #13
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Как человек работающий в ИТ давно скажу что бывает ситуация когда приходят люди с другим образованием да и круто сменившие род деятельности, но это стоит большого труда. Если труд не вложен, то никому в ИТ такой работник не нужен, некоторые и с образованием не соответствуют.
Старый 13-04-2006, 23:41     #14
Olivje
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 864
Olivje отсутствует


а я, наоборот, после ВоенМеха с дипломом радиоинженер и с работы программиста ушла в школу преподавать язык и литературу, было 29 лет.
Старый 14-04-2006, 15:09     #15
Natin
Элита
 
Профиль Natin
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Просвещения
Сообщения: 1 964
Natin отсутствует


Мама моя в начале девяностых, работая программистом на ВПК (военно-промышленный комплекс), осталась совсем без средств к существованию с двумя детьми (я и мой брат), получила компенсацию за неиспользованный отпуск и ..... на эти деньги закончила бухгалтерские курсы. Ей тогда было около 40. Сейчас она уже на пенсии, конечно, высот особых она не достигла, но и не пыталась. Но все таки работает главным бухгалтером и имеет прибавку к своей пенсии (хорошую).
Старый 14-04-2006, 18:47     #16
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Вот как раз в тридцатник и поменял.
Задумал себе некоторую чиновную карьеру. Стаж на последнем месте уже к 5 годам подходил. Пошел на юрфак учиться. А через 3 месяца пришлось менять работу и полностью сферу деятельности и специальность. И ничего - получилось.
Старый 15-04-2006, 19:14     #17
Вредина
Шишига беЗконтрольная
 
Профиль Вредина
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Адмиралтейский район, Коломна
Сообщения: 4 145
Вредина отсутствует


ПРосто так: ушла я не программер просто, и не дизайнер, я техрайтер)
Но самоподготовкой заняться перед переходом пришлось серьезно
Старый 16-04-2006, 12:34     #18
uva
Участник
 
Профиль uva
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Академка
Сообщения: 203
uva отсутствует


Я по первому образованию инженер-гидротехник, ни дня не работала по специальности. И как раз когда мне было под тридцать (ровно за три месяца до тридцатилетия) поперлась получать второе высшее в Герцена на факультет психологии. Отучилась, получила два предложения от которых не смогла отказаться. Теперь работаю в двух местах и никого из моих работодателей не заинтересовало: какое у меня первое образование, чем я занималась до смены профессии. Интерес проявляли к тому какое учебное заведение закончила и есть ли опыт работы психологом. Честно ответила что практически нет , но есть желание и отличное образование и была принята.
Вот такой у меня опыт.
А что касается поздно или не поздно - подавляющему большинству моих одногрупников было за тридцать, добрая половина пришла именно за тем, чтобы кардинально изменить свою сферу деятельности. Прошло чуть больше года, на данный момент только один человек из моих одногрупников еще не нашел работу, но там скорее мешают семейные обстоятельства.
Верьте в себя, пробуйте, все получится!
Старый 16-04-2006, 21:48
ответ для uva на сообщение "Я по первому образованию..."
    #19
Пани Кася
шоколадная кофеманка
 
Профиль Пани Кася
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 609
Пани Кася отсутствует


Вы молодец! Можно вопрос - а сколько времени вы учились в Герцена?
Старый 16-04-2006, 23:32     #20
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


оба с мужем поменяли в 30 лет. Резко. У шли из учителей (оба физики). Сейчас он старший менеджер в торгово-производственной фирме (достаточно большой), а я менеджер по ВЭД в той же фирме. Начинали правда не с этих позиций -муж с продавца, а я с операциониста, но все сложилось и на этом надеюсь не кончится.
Успехов автору!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.