Кому сидеть с ребенком? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2008, 14:37     #71
ddrol
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Дом на берегу...
Сообщения: 667
ddrol отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
блин!!! давно бы окна поменяли!!! че мучиться -то??
Да мы переезжать собираемся, денег жалко тратить
Старый 23-09-2008, 15:04     #72
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от L&l Посмотреть сообщение
уверен? потом надо по ночам на горшок высаживать...
Ну если вообще нефиг делать, то можно и мазурку вставать по ночам танцевать
Старый 23-09-2008, 15:05     #73
ЭLlie
Элита
 
Профиль ЭLlie
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 2 365
ЭLlie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
господи, а я про такое даже и не слыхивала Спала всю ночь в памперсе, пока не стала регулярно в сухом просыпаться.. Тогда уже не надевала..

ща нас в от 1до 3 перенесут
у нас проблема как раз от очень крепкого сна - пушкой не разбудишь, среди ночи слегка просыпается, чтобы пописать, но не помнит, что для этого надо сделать - напоминаю
Мы от памперсов сознательно отказались довольно рано.
Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Ну если вообще нефиг делать, то можно и мазурку вставать по ночам танцевать
ну вы, блин, даёте
Старый 23-09-2008, 17:24     #74
sashok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 523
sashok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Если ребенок в 1,5 года по 10 раз за ночь просыпается, то то не есть хорошо. И стеклопакеты здесь ни при чем! Уверяю Вас! Нет, поставить их конечно не помешает для собственного удовлетворения, но дело не только в них. У нас двор - колодец, по ночам тихо, но вот летом мы вместе с дитем выезжаем за город на студенческую базу и живем там в бараке вместе со студентами. Как я боялась, что ребенок будет постоянно просыпаться по ночам от их топота, гогота, пьяных песен под гитару, орущего магнитофона, но к моему удивлению - совершенно ничего моего мелкого не будило (мы выезжаем каждый год летом в 5 мес ребенкиных, в 1г и 5 мес, в 2 годи а 5 мес и т.д.).
Так что ИМХО дело не столько в шуме, сколько в ребенке. Проконсультируйтесь у невропатолога в чем может быть причина? Почему ребенок плачет по ночам? Наверное нужно прикупить ночник (нам в свое время помог, до сих пор с ним спит), ванночки успокоительные перед сном, массажи. Поить поменьше, чтобы ночью не хотелось писать. Соску иметь наготове если пользуете ее.
У нас до 2 лет детская кроватка была вплотную придвинута к нашему дивану и стенка опущена. Клала ребенка в кроватку, а если он ночью просыпался, то переползал ко мне, я иногда даже не просыпалась. Под утро я его отпихивала обратно После 2х лет стал спатьв нашей же комнате, но уже отдельно на своей кровати. А вставать ночью и бежать к ребенку конечно тяжко, надо это как-то минимизировать.
+100
Если малыш с рождения спит в этом шуме-гаме и не адаптировался, то я бы проконсультировалась у невролога. Не только вы не высыпаетесь, ребенок при таком раскладе тоже вряд ли полноценно ночью отдыхает.
Еще можно режим пересмотреть, меньше телевизора и сильных впечатлений, больше прогулок, спокойные игры перед сном.
Старый 23-09-2008, 18:21     #75
ddrol
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Дом на берегу...
Сообщения: 667
ddrol отсутствует


Цитата:
Сообщение от sashok Посмотреть сообщение
+100
Если малыш с рождения спит в этом шуме-гаме и не адаптировался, то я бы проконсультировалась у невролога. Не только вы не высыпаетесь, ребенок при таком раскладе тоже вряд ли полноценно ночью отдыхает.
Еще можно режим пересмотреть, меньше телевизора и сильных впечатлений, больше прогулок, спокойные игры перед сном.
Телевизор он вообще не смотрит, гуляет помаксимуму
Старый 24-09-2008, 11:38     #76
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Цитата:
Сообщение от ddrol Посмотреть сообщение
не поверите, именно по 10 раз!!! 1й этаж, под окнами шумно
Шумоизоляция. И неврапотолог. Не должен бы будить шум, ну не салюты же у вас там бахают каждый вечер. Значит сон неглубокий. Может беспокоит что-то. Здоровые детки спят крепко. Дверями ходишь хлопаешь - фиг разбудишь. Мы по полночи болтаем бывает лежа за шкафом от ребенка. Спит себе.
Старый 24-09-2008, 11:54
ответ для ddrol на сообщение "Кому сидеть с ребенком?"
    #77
Lana98
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 009
Lana98 отсутствует


Женское мнение- на выходных давать супруге отдохнуть, а в будни все-таки высыпаться самому. Работа у всех разная...Если водитель или хирург будет на работе сонный, то последствия могут быть печальными...
Старый 24-09-2008, 14:28     #78
ddrol
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Дом на берегу...
Сообщения: 667
ddrol отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana98 Посмотреть сообщение
Женское мнение- на выходных давать супруге отдохнуть, а в будни все-таки высыпаться самому. Работа у всех разная...Если водитель или хирург будет на работе сонный, то последствия могут быть печальными...
Ну я, конечно, не водитель и не хирург работа связана с постоянными встречами, болтановкой и прочим. к сожалению, придя на работу помятым, успеха мне не добиться
Старый 25-09-2008, 13:10     #79
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Цитата:
Сообщение от ddrol Посмотреть сообщение
Ну я, конечно, не водитель и не хирург работа связана с постоянными встречами, болтановкой и прочим. к сожалению, придя на работу помятым, успеха мне не добиться
Знаете, в общем и целом мужики к себе бережней относятся в плане сна.
Ну и может им больше надо этого сна.
Но вот я имею кучу встреч за день, веду семинары и т.п. Сплю бывает что и по 4 часа. И умудряюсь быть не мятой. Да, мне приходится запихивать тушку под холодный душ, делать зарядку, жить на кофеине. Но до вечера меня хватает... правда вечером я не человек, я полудохлая муха жужжащая на все и вся. Но на работе я держусь... карочи... может не так страшен чОрт как его малюют... вы себя разок перестаньте жалеть... а там глядишь и привыкнете... (теория, не бейте, просто в безвыходных ситуациях люди спят мало и живут себе, а когда есть варианты начинают себя офигенно жалеть... и усе...).
Старый 25-09-2008, 13:52
ответ для ddrol на сообщение "Кому сидеть с ребенком?"
    #80
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


У меня проблемы со сном младшего (ему почти 9 лет). То есть проблемы у нас уже очень давно. Но я никак не вспомню проблем с мужем из за этого. Как то все решается само собой..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.