Разъясните, как это правильно понимать. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-05-2008, 11:28     #11
yasy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 266
yasy отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛЯЛЕЧКА Посмотреть сообщение
Учится надо точно не на дорогах! Бери хорошего инструктора и учись. Я бы не хотела что бы в меня впялился такой ученик, и никакие знаки его не оправдают.
Раньше было как то по спокойнее сейчас смотрю количество таких машин растет. Реально мне жутко становится но без машины мне никак, так что надо учится видать правильно реагировать на такие машины.
А где простите тогда учиться?Учится как раз и надо в тех условиях в каторых предстоит ездить,а от учеников лучше просто сторониться и быть придельно внимательными рядом с ними,все мы там были.
Старый 14-05-2008, 11:28     #12
narayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 5 312
narayka отсутствует


Не считаю это дурью. Если едет человек со значком "У" - пропущу, буду осторожней. Понимаю, что человек недавно за рулем и , возможно, не совсем чувствует габариты, не очень проворен. Это приходит с опытом. благодарна водителям, что предупреждают. ИМХО.
Старый 14-05-2008, 11:29     #13
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
интересно, а как учиться ездить без инструктора? кого брать и почём?
На самом деле наступает момент когда инструктор пересает трогать педали, руль, и отпускать комменты про твою езду... тогда видимо он становиться балластом .
Откатала уже 20 занятий по 1,5 часа. Денег конечно жалко... но мне здоровье дороже, собственно...
А что касается значков - все равно повешу... не чтобы боялись а в виде предупреждения-извинения если что не так . Все равно не накатаю с иструктором до уровня автомобилиста с 10 летним стажем...
Старый 14-05-2008, 11:30     #14
Sayonara
Мега-элита
 
Профиль Sayonara
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 3 441
Sayonara отсутствует


а где можно купить значки?
Старый 14-05-2008, 11:33
ответ для Sayonara на сообщение "а где можно купить значки? :)"
    #15
narayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 5 312
narayka отсутствует


На любой заправке))))))
Старый 14-05-2008, 11:34     #16
Maldini
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 045
Maldini отсутствует


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
А где простите тогда учиться?Учится как раз и надо в тех условиях в каторых предстоит ездить,а от учеников лучше просто сторониться и быть придельно внимательными рядом с ними,все мы там были.

Первоначальное обучение вождению транспортных средств должно проводиться на закрытых площадках или автодромах.
Учебная езда на дорогах допускается только с обучающим и при наличии первоначальных навыков управления у обучаемого. Обучаемый обязан знать и выполнять требования Правил
Старый 14-05-2008, 11:38     #17
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Не ну это все понятно... но по сути если уже экзамен сдал (а он ведь всех ситуаций не включит в себя), обучение в а/ш известно какое... в общем тут правила не спасут... тут вопрос личной ответственности участника движения.

Я вот на такси стала побаиваться ездить на нашем местном - инструктор грит много его учеников - получили права и сразу в таксисты... вот это как - нормально?
Старый 14-05-2008, 11:43     #18
ЛЯЛЕЧКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: 5 предпортовый
Сообщения: 945
ЛЯЛЕЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
Первоначальное обучение вождению транспортных средств должно проводиться на закрытых площадках или автодромах.
Учебная езда на дорогах допускается только с обучающим и при наличии первоначальных навыков управления у обучаемого. Обучаемый обязан знать и выполнять требования Правил
+1000

А если такие обвешанные едут по среди дороги и шарахаются из ряда в ряд, а тебе и обгонять то их страшно так как не знаешь в какую сторону его сейчас понесет. Только вот утром такого встретила.
Старый 14-05-2008, 11:44     #19
narayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 5 312
narayka отсутствует


А вы правда первый месяц по дорогам катались как заправский водила? То есть получили права и, как рыцарь без страха и упрека, поехали по городу, не попадая в сложные ситуации, всегда граммотно и четко реагировали, анализировали ситуацию на дороге и предугадывали действия остальных участников движения? Есть вещи, которым научить невозможно, которые надо прочувствовать. Есть ситуации, в которые надо попасть, прежде, чем ты научишься их избегать. То есть, когда перед твоим носом перестроится машина не включая поворотник, ты станешь понимать, что такая ситуация - обычная, штатная и к этому надо быть готовым. и таких примеров море. Поэтому ваше цитата как ничто иное, как подтверждение того, что вы научились копировать и вставлять текст и ничего более. Я думаю, что для собравшихся здесь это не новость - пдд все читали и учили.
Старый 14-05-2008, 11:46     #20
narayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 5 312
narayka отсутствует


Ну а чего вы боялись? Судя по вашим высказавыниям, вы опытный, умелый водитель. Что за проблема для вас объехать такого ученика?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.