Приезжие девушки? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2006, 02:02     #1
Иринка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 713
Иринка отсутствует


Девушки, как местные, так и приезжие! А вы не задумывались, что движет приезжими девушками на прибытие в крупные города, ведь не только учеба. Наверно, некоторые мечтали выйти замуж за богатого местного МЧ и обосноваться в городе. Опыт всех моих прародительниц говорит об этом (сама местная). У меня, к примеру, куча подруг, причем красивых, образованных и очень приятных, но до сих пор еще не замужем. А вот какая-нибудь заезжая ничего не представляющая из себя девчушка раз, и уже замуж выскочила, нарожала детей и стала петербурженкой. Я ничего не понимаю, не понимаю местных парней: НУ НЕУЖЕЛИ ИМ МЕСТНЫХ ДЕВЧОНОК НЕ ХВАТАЕТ? Если следовать логике, то приезжие выходят замуж из-за денег и финансов. А наши девчонки, наоборот, уже обеспечены жильем и выйдут замуж исключительно по любви. Но парни категорически этого не понимают. В пору моей незамужности я задала одному мест. парню этот вопрос, на что он мне ответил: "питерские все такие требовательные, взбалмошные, избалованные, а приезжие тихони, любят дом. очаг, заботливые жены и матери и т.д." Вот бред-то полнейший! Ведь не надо обобщать это на всех девчонок. У меня много, конечно, знакомых - приезжих, и многие из них даже хорошие девчонки, но мне так обидно становится за своих, питерских! Чем они-то хуже!? А кроме того, некот. экземпляры из приезжих такие самонадеянные гордячки, полные ампломба: думают, что если вышли замуж удачно (хотя ни умом, ни манерами и физ. данными ну совсем не выдаются), то они пуп земли. Давайте обсуждать, почему так происходит.
Старый 04-04-2006, 02:12
ответ для Иринка на сообщение "Приезжие девушки?"
    #2
Фольклорный элемент
Наш человек
 
Профиль Фольклорный элемент
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 6 642
Фольклорный элемент отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иринка
"питерские все такие требовательные, взбалмошные, избалованные, а приезжие тихони, любят дом. очаг, заботливые жены и матери и т.д." .
Вот Вам и ответ. В больинстве своем так и есть...
Знаете, Вы только не обижайтесь, но в Вашем посте звучит "Понаехали". Как-то не очень красиво получается.
А то, что многие питерские девушки НЕ хотят замуж и НЕ хотят рожать детей, по крайней мере в обозримом будущем, Вы не учитываете? Они спокойненько строят себе карьеру. Я не говорю про девушек с ЛВ. Тут, согласитесь, достаточно специфическое общество...
А приезжие просто цепляются за свою идею, мечту, если хотите когтями, будь то карьера или замужество. У них тут нет мам-пап, нет того места, куда можно отступить и перегруппироваться... И в этом питерские девушки, в большинстве своем, им проигрывают...
PS Сама коренная.
Старый 04-04-2006, 02:23
ответ для Иринка на сообщение "Приезжие девушки?"
    #3
Цапель
Мега-элита
 
Профиль Цапель
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 3 150
Цапель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иринка
Давайте обсуждать, почему так происходит.
А что тут обсуждать.
1. У приезжих есть цель, они активны, энергичны. Они не видели того, что видели местные. То есть им можно рассказывать о городе, не напрягаясь. Они не привередливы в выборе кафешек. И вообще, нередко, без понтов. При том, целеустремлённые люди воспринимаются положительно.
2. Насчёт "немеркантильности" местных - чушь. Во-первых, девушки бывают разные (с). Во-вторых, понты (а с ними и меркантильность) пропорциональны количеству благ, полученных без особых усилий (например, от родителей).
3. Может быть, неудачный пример. Но всё же... Вот представьте, что вы нанимаете сотрудника, чтобы он составлял документы. Нанимаете на определённый оклад. Вы выберете грамотного человека, отлично владеющего компьютером, разбирающегося в делопроизводстве или другого, который дополнительно свободно владеет двумя иностранными языками, умеет ремонтировать компьютеры и устанавливать операционные системы, разбирается в грузоперевозках и микроэкономике?! Лично я бы выбрал первого, потому как он меня полностью устраивает и не имеет лишних амбиций, его скорее устроит предложенный оклад.
Примерно так же рассуждают и мужчины в отношении женщин. В общем, если местные девушки хотят повысить свои шансы, то первым делом они должны отбросить понты.
Старый 04-04-2006, 02:27
ответ для Иринка на сообщение "Приезжие девушки?"
    #4
Alёnёnok
Хранитель
 
Профиль Alёnёnok
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Савушкин угол
Сообщения: 10 865
Alёnёnok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иринка
Девушки, как местные, так и приезжие! А вы не задумывались, что движет приезжими девушками на прибытие в крупные города, ведь не только учеба. Наверно, некоторые мечтали выйти замуж за богатого местного МЧ и обосноваться в городе. Опыт всех моих прародительниц говорит об этом (сама местная). У меня, к примеру, куча подруг, причем красивых, образованных и очень приятных, но до сих пор еще не замужем. А вот какая-нибудь заезжая ничего не представляющая из себя девчушка раз, и уже замуж выскочила, нарожала детей и стала петербурженкой. Я ничего не понимаю, не понимаю местных парней: НУ НЕУЖЕЛИ ИМ МЕСТНЫХ ДЕВЧОНОК НЕ ХВАТАЕТ? Если следовать логике, то приезжие выходят замуж из-за денег и финансов. А наши девчонки, наоборот, уже обеспечены жильем и выйдут замуж исключительно по любви. Но парни категорически этого не понимают. В пору моей незамужности я задала одному мест. парню этот вопрос, на что он мне ответил: "питерские все такие требовательные, взбалмошные, избалованные, а приезжие тихони, любят дом. очаг, заботливые жены и матери и т.д." Вот бред-то полнейший! Ведь не надо обобщать это на всех девчонок. У меня много, конечно, знакомых - приезжих, и многие из них даже хорошие девчонки, но мне так обидно становится за своих, питерских! Чем они-то хуже!? А кроме того, некот. экземпляры из приезжих такие самонадеянные гордячки, полные ампломба: думают, что если вышли замуж удачно (хотя ни умом, ни манерами и физ. данными ну совсем не выдаются), то они пуп земли. Давайте обсуждать, почему так происходит.
Мне кажется что МЫ - ЛИМИТА, более целеустремленные! Многие коренные живут на готовом (без обид)!
Могу привести в примет себя и мужа. Я из Кандалакши, муж из Тольятти. Приехали получать высшее. Родственников и знакомых здесь нет. И никакая любовь из-за финансов или еще чего, а тем более выйти замуж (жениться) из-за прописки, квартиры,денег НА ФИГ НЕ НУЖНА!!!!....Отучились. Что дальше? Было ОЧЕНЬ тяжело. Устроились (сами) на работу. У него своя, у меня своя. Удачно! Купили огромную квартиру, машину. Зарабатываем (это не секрет),даже по Питерским меркам совсем не мало. Хвастаюсь? ДА, хвастаюсь, что мы сами все построили...А все почему? Никто не давал пинки для старта, не помогал...Хочешь жить - умей вертеться!!!! Вот вам и приезжие.....
Старый 04-04-2006, 02:30     #5
Цапель
Мега-элита
 
Профиль Цапель
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 3 150
Цапель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenenok
Вот вам и приезжие.....
+1.
При том, что сам местный!
Старый 04-04-2006, 02:31     #6
Иринка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 713
Иринка отсутствует


Что касаемо моих незамужних подруг - то они ХОТЯТ замуж и ХОТЯТ завести детей. Даже очень! Но вот где же их найти, этих мужей - вот в чем вопрос! А про "питерские все такие требовательные, взбалмошные, избалованные, а приезжие тихони, любят дом. очаг, заботливые жены и матери и т.д.", то вы можете найти среди приезжих таких же, причем доля их неизмеримо выше, чем местных. Они весьма хитрые особы, не то что наши. Притворяются тихонями, а на самом деле у них весьма полярные планы. А насчет "понаехали" : так мне обидно только в одном аспекте: за наших девчонок и все. Да, и цепляются когтями они за все, что плохо лежит, некот. могут и в разрез с моралью пойти. А все мои подруги, между прочим, уже самостоятельно живущие взрослые люди, и без мам и пап.
Старый 04-04-2006, 02:32     #7
Alёnёnok
Хранитель
 
Профиль Alёnёnok
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Савушкин угол
Сообщения: 10 865
Alёnёnok отсутствует


"...Они не видели того, что видели местные. То есть им можно рассказывать о городе, не напрягаясь. Они не привередливы в выборе кафешек..." ЕРУНДА!!!! Многие коренные на столько "темный лес",даже на счет своего родного города! Не говоря о кафешках и пр.... Почему? Да потому, что они в нем прости живут и ничего их больше не интересует!
Я никого не хочу обидеть! Просто это мое мнение!
Старый 04-04-2006, 02:41     #8
Цапель
Мега-элита
 
Профиль Цапель
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 3 150
Цапель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenenok
Многие коренные на столько "темный лес", даже на счет своего родного города!
К счастью, мне такие местные не встречались!
Старый 04-04-2006, 02:44     #9
Цапель
Мега-элита
 
Профиль Цапель
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 3 150
Цапель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иринка
Что касаемо моих незамужних подруг - то они ХОТЯТ замуж и ХОТЯТ завести детей. Даже очень! Но вот где же их найти, этих мужей - вот в чем вопрос!
Ну вот и ответ: Питерские ХОТЯТ, а приезжие - заводят семью и детей. В этом и разница. Питерские ждут, а приезжие действуют! Прямо сейчас! Вы сравните типичный день Вашей подруги и типичный день "средней" приезжей девушки.
Старый 04-04-2006, 02:45
ответ для Иринка на сообщение "Приезжие девушки?"
    #10
Фея Крестная
Старожил
 
Профиль Фея Крестная
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: И КУЛЬТУРная и ПРОСВЕЩЕНная
Сообщения: 1 352
Фея Крестная отсутствует


Ах, Боже мой, ну, я приезжая. Причем такая, что ко мне и приглядываться не надо - сразу видно. Правда, родилась здесь, но родители давно уехали и живут "в трендюлях" . Тешу себя мыслью, что мать я хорошая, но тихой себя назвать не могу . Замуж по расчету из-за денег - хаха три раза! Я сама себе заработала на все свои нужды, включая жилищные. А потом уже вышла замуж.
Особенно умиляет фраза "и многие из них ДАЖЕ хорошие девчонки" ! Нет, ну, вы представьте, есть ведь среди них и хорошие девченки! Ну, надо же, ведь хорошие-то только здесь и родятся, а в остальных местах как они это исхитрились!?
Значит, не настолько Ваши подруги "красивы, образованны и очень приятны", да и жильем, видимо особо не вышли раз никто не позарился.
А у меня вот много МЕСТНЫХ подруг умных,воспитанных и , главное, адекватных и все замужем, представьте. Может, следует искать причину в себе, а не в месте жительства и не в этих ужааастных, наглых, неинтеллигентых приезжих?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.