болит бок при беге - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 14:27     #1
Cyprus
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 264
Cyprus отсутствует


никогда в жизни бегом не занималась. Сейчас по настоянию МЧ начала бегать. Но жутко болят внутренние органы, просто через силу заставляю себя бежать. Как долго этот дискомфорт будет продолжаться?
(теоретически, это внутренние мышцы, поддерживающие внутренние же органы должны подтянутся, привыкнуть к нагрузке и все пройдет). Но боль адская, после 3 км готова упасть в обморок. Что скажите?
Старый 01-04-2009, 14:32
ответ для Cyprus на сообщение "болит бок при беге"
    #2
Старушкина
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов Приморский район
Сообщения: 867
Старушкина отсутствует


Скажу, что 3км для Вас много. И бежите быстро.
Попробуйте чередовать 1мин. быстрым шагом идти- 1мин. бежать. Причем совсем медленно. Далее по самочувствию увеличивайте беговые отрезки и уменьшайте ходьбу.
Старый 01-04-2009, 14:36
ответ для Cyprus на сообщение "болит бок при беге"
    #3
Cyprus
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 264
Cyprus отсутствует


я бегу по наставлению тренера, так сказать. Он меняет мне нагрузку- от заминочного до среднего, и потом на ускорение 200 м, потом опять заминочный. В общей слодности ставит задачу 3,5 км. Говорит, хоть ползком, но 3,5 должна пройти.
и по времени тоже не знаю как у меня выходит, так как весь подсчет идет в киллометраже.
понимаю, что этот процесс- временный, надо просто не сдаваться и я научусь бегать, но просто как долго я буду искать "свой ритм бега" и начну правильно бежать.
также он мне говорит, что я "верхом" бу бегу правильно, а "низом" тяжело, и наступаю на пятку а не на носок.
вообщем, профессиональные бегуны, посоветуйте.


и надо ли эту боль перетерпеть, или как только заболит бок- сразу на заминочный переходить?
Старый 01-04-2009, 14:37     #4
Старушкина
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов Приморский район
Сообщения: 867
Старушкина отсутствует


И кто тренер?
Старый 01-04-2009, 14:39
ответ для Cyprus на сообщение "болит бок при беге"
    #5
Cyprus
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 264
Cyprus отсутствует


ну, он же мой МЧ. я его в силовых тренирую, так как сама в этом на зорошем уровне разбираюсь, а он бегом раньше занимался.
П.С. Вы так спрашиваете, как будто видели как я вчера бежала
Старый 01-04-2009, 14:44     #6
Старушкина
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов Приморский район
Сообщения: 867
Старушкина отсутствует


Нет, не видела.
Просто начинать нужно аккуратно и постепенно. А Ваш МЧ дает Вам нагрузку, как на тренировке. Вам рано еще так бегать. Потом, когда втянетесь, сами захотите бежать быстрее. А сейчас форсировать не нужно. Старайтесь получать удовольствие от процесса- даже от усталости. Только не умирайте
Старый 01-04-2009, 14:46
ответ для Cyprus на сообщение "болит бок при беге"
    #7
Старушкина
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов Приморский район
Сообщения: 867
Старушкина отсутствует


Кстати, не берите с собой МЧ на тренировку. Лучше сами, тихонечко, "на заднем дворе")))
Старый 01-04-2009, 14:48
ответ для Cyprus на сообщение "болит бок при беге"
    #8
Cyprus
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 264
Cyprus отсутствует


спасибо вами за советы!
только вот как теперь это ему объяснить. а то вчера просто готова была в обморок упасть от боли- казалось, что все внутренности вытащили и вставили, но не на свои места.
а в дальнейшем, когда я уже научусь бегать, ничего болеть не будет, просто усталось только?
(Вот блин, 6 лет тренажерами занимаюсь, а простой бег осилить не могу).


за неимением "заднего двора" бегаем в тренажерном зале, каждый раз после силовой тренировки. а если бы он не стоял над душой, так и ваще бы плюнула на бег, и пошла "железо дальше тягать".
Старый 01-04-2009, 15:05     #9
Старушкина
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов Приморский район
Сообщения: 867
Старушкина отсутствует


А на улицу? На солнышко?
Вы вспомните, как в зале начинали- тоже, наверное, все было непонятно и тяжко. И никто ,кстати, не заставлял запредельные веса ставить. Начинали- то с малого, а потом... с ростом мастерства, так сказать)))
Так и в беге...
Да, после силовой учиться бегать совсем тяжко. Лучше для начала отдельной тенировкой.
Старый 01-04-2009, 15:14
ответ для Cyprus на сообщение "болит бок при беге"
    #10
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Я предлагаю сделать просто - запустите вашего бегового тренера на круговую тренировочку,при чем вставьте туда для смеха "ускорения " типа становой и приседа, можно еще пулловеры докинуть для полного кайфа. И поставьте задачу - хоть затошни все стены в зале,но надо выполнить 3 круга из 8 упражнений например.На время.
Может тогда немного прояснение наступит в методике
Сорри,если не актуально - разбираетесь в силовых тренировках - стероиды не принимали? просто очень уж похожи симптомы...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.