Рассылка для родителей школьников - нужна ли? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2007, 17:19     #1
ignis
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 720
ignis отсутствует


Скажите, пожалуйста, если бы группа педагогов и, возможно, психологов взялась создать и регулярно поддерживать бесплатную интернет-рассылку для родителей школьников, самих школьников, вас бы она заинтересовала? Если да, ответы на какие вопросы вы хотели бы в ней находить?
Старый 04-01-2007, 19:39     #2
Надя
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 1 147
Надя отсутствует


Да!!!!!!!! Усе ...учеба курсы кружки лучшие школы ....доп занятия ....психологич проблемы...здоровье ....что где купить .....!!!!!!!!!!
Старый 04-01-2007, 19:42     #3
дамочка
Элита
 
Профиль дамочка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Озерки- Мельничный ручей
Сообщения: 2 507
дамочка отсутствует


заинтересовала бы. Как помочь своему ребенку стать успешным в жизни, как повысить самооценку и тд и тп - какие-то практические советы, треннинги, а так же интересные нестандартные задачки на развитие мышления, логики - учащие ребенка думать
Старый 04-01-2007, 20:04     #4
ignis
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 720
ignis отсутствует


дамочка
т.е. в бОльшей степени нужны рассказы психологов, чем педагогов?
А от учителей гуманитарного профиля какие советы или информация могла бы пригодиться?
Старый 04-01-2007, 20:29     #5
дамочка
Элита
 
Профиль дамочка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Озерки- Мельничный ручей
Сообщения: 2 507
дамочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ignis Посмотреть сообщение
дамочка
т.е. в бОльшей степени нужны рассказы психологов, чем педагогов?
А от учителей гуманитарного профиля какие советы или информация могла бы пригодиться?


мне - да. Мы к школе готовимся, и чего -то я очень озабочена проблемой адаптации в новом коллективе. Дома-то дочь очень боевая, а в детском коллективе как-то теряется. А в ней явные задатки лидера и руководителя, хочется помочь ей самореализоваться.
от учителей гуманитарного профиля - даже не знаю - какие-то факты интересные, рассказы - все то, что не вписывается в рамки школьной программы, но может расширить кругозор. Моя сейчас взахлеб Чевостика слушает, и мифы Древней Греции на дисках. Ну вот может что-то в том же духе - познавательное.
ну и собственно - анонсы интересных событий по городу нам тоже были бы интересны
Старый 06-01-2007, 23:36     #6
mamakati
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: М.пр.Большевиков
Сообщения: 1 296
mamakati отсутствует


Однозначно, рассылка бы заинтересовала
Например об отношениях подросшей доченьки с мамой, ну и плюс разные интересные задачки и факты и.... даже не знаю , чего и придумать, но я зА
Старый 07-01-2007, 16:34     #7
ignis
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 720
ignis отсутствует


Вот и я сижу думаю, что бы можно было туда интересного регулярно давать. Надо же какую-то концепцию и план разработать...
Но радует, что это и впраду кому-то нужно!!!
Старый 07-01-2007, 16:52     #8
Alla_Z
Старожил
 
Профиль Alla_Z
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер - Москва
Сообщения: 1 162
Alla_Z отсутствует


Рассылка - это интересно!
Заинтресовали бы, естественно, различные статьи психологов, по возрастам. Об отношниях родители- дети, ребенок - учитель... ну и разные вариации.
Здорово было бы почитать о школьных программах, статьи учителей, которые учат по той или иной программе. Информация о школах, не справочная, а более конкретная, если бы о школе рассказывал учитель, работающий в ней, или даже ученик Только это должно быть не в рамках отзыва, а именно рассказа, статьи..
О внешкольном времяпрепровождении, дополнительных занятиях и т.п.
О книгах, по возрастам, о фильмах, играх...
Планирующихся мероприятиях для школьников в городе, если еще разбить по районам, то вообще было бы супер.
НУ вот, примерно такие мысли...
Старый 07-01-2007, 17:29     #9
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


От психологов - ОЧЕНЬ бы интересно было, и полезно. Остальное - тоже интересно, но плохо представляю конкретику. А, вот, например, как родительница старшеклассника, хотела бы иметь информацию о тенденциях вступительных ВУЗовских испытаний, например, неожиданно узнала, что некоторые ВУЗы вместо истории экзаменуют знание обществоведения, а что этот предмет из себя представляет объективно, каков его объем и тп - непонятно мне.
Старый 08-01-2007, 08:39     #10
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Очень нужны анонсы интересных событий в городе от выставок в музеях и интересных детских спектаклей до, скажем, открытия новых парков развлечений.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.