Ролики))) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 16:16     #1
LukyJuicy
Активный участник
 
Профиль LukyJuicy
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 453
LukyJuicy отсутствует


Девочки-спортсменки!
Посоветуйти, как мне выбрать ролики.
Или может есть определенные модели для чайников, но только хорошие)))
Бюджет 3000-4500р...
Хелп!!! Хочу кататься!!!
Старый 15-03-2009, 17:33
ответ для LukyJuicy на сообщение "Ролики)))"
    #2
Lenus`ka
Активный участник
 
Профиль Lenus`ka
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Пр. Ветеранов
Сообщения: 403
Lenus`ka отсутствует


Из личного опыта - идем в магазин, меряем и выбираем. Мне, как "чайнику" в прошлом году посоветовали ролики Rollerblade, мужу - K2.
Горький опыт - муж маловато поездил по магазину (в Триал-Спорте покупали, там неплохой выбор и сайт их тоже неплохой), не прочувствовал, что ему тесновато. Пришлось еще пару покупать, на пол-размера больше.
Нам советовали, помимо магазинной обкатки, еще и по квартире поездить, если ноги болят, тесно и пр. лучше поменять. Потом (после улицы) уже поздно будет. А конкретную модель - трудно советовать, как на ноге сядет да и коллекции каждый год меняются.
Старый 15-03-2009, 18:52
ответ для LukyJuicy на сообщение "Ролики)))"
    #3
katyamarch
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 660
katyamarch отсутствует


Согласна, что главное - комфорт.Триал спорт (для покупки роликов начального уровня) неплохой магазин, толковые консультанты. Я бы просто пришла и мерила, как кроссовки))
И уже если подошли несколько пар, тогда разбираться в технических поробностях: способах крепления, подшипниках))
Старый 15-03-2009, 22:21
ответ для LukyJuicy на сообщение "Ролики)))"
    #4
LukyJuicy
Активный участник
 
Профиль LukyJuicy
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 453
LukyJuicy отсутствует


Спасибки)))
Старый 16-03-2009, 22:24
ответ для LukyJuicy на сообщение "Ролики)))"
    #5
Galin
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 248
Galin отсутствует


ЛВ конечно всё знает, но стоит и на просторах инета ченить поискать.
например:
http://rollerpiter.ru/?p=10&id=15
http://roller.ru/content/roliki/article-578.html

Лично я твёрдо убеждена,что ролики нужно покупать вместе с комплектом зашиты. Она придаёт уверенность.
Из магазинов мне больше всего нравится Спортсистем в Апрашке,там очень хорошие консультанты. Если нужен большой выбор, то тц Меркурий - много спортивных магазинов в одном месте. В Триал пошла бы в последнюю очередь, не знаю как с роликами, но цены на лыжи/доски там сейчас неадекватные.
Старый 17-03-2009, 00:26
ответ для LukyJuicy на сообщение "Ролики)))"
    #6
Grafinya
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 34
Grafinya отсутствует


А подскажите пож., можно ли кататься на роликах с вальгусной деформацией стоп и голени. Хочу ребенка (3 года) поставить на ролики, а у него такой диагноз
Старый 17-03-2009, 03:13
ответ для LukyJuicy на сообщение "Ролики)))"
    #7
Katri-N-ice
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Удельная, ул.Манчестерская
Сообщения: 1 282
Katri-N-ice отсутствует


скажите, а реально ли 3х летнего ребенка научить кататься на роликах?! и нужно ли показывать собственный пример?! а то я сама не каталась никогда, ну или почти никогда... 1 раз! хочу конечно и себе ролики, но и ребенку тоже! скорее ребенку больше хочу купить, чем себе!
так вот, думаю, что надо чтобы кто-то показал как правильно нужно кататься! так ли?!
и ещё вопрос: с какого размера начинаются детские модели? и есть ли какие-нибудь фирмы побюджетнее K2 и RollerBlade для детей?!
Старый 17-03-2009, 09:50     #8
Galin
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 248
Galin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Grafinya Посмотреть сообщение
А подскажите пож., можно ли кататься на роликах с вальгусной деформацией стоп и голени. Хочу ребенка (3 года) поставить на ролики, а у него такой диагноз
Я бы задала этот вопрос ортопеду.

Цитата:
скажите, а реально ли 3х летнего ребенка научить кататься на роликах
На профильнос сайте пишут - с 4х, похоже на 3-леток размеров нет.
Читаем:
http://roller.ru/content/roliki/article-2465.html
http://roller.ru/content/roliki/article-2468.html
http://roller.ru/content/novichok_na...icle-1637.html

Цитата:
есть ли какие-нибудь фирмы побюджетнее K2 и RollerBlade для детей
Это на рынок и в гиперы, но там и качество китайское.
Старый 17-03-2009, 12:46     #9
Вредина
Шишига беЗконтрольная
 
Профиль Вредина
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Адмиралтейский район, Коломна
Сообщения: 4 145
Вредина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katri-N-ice Посмотреть сообщение
скажите, а реально ли 3х летнего ребенка научить кататься на роликах?! и нужно ли показывать собственный пример?! а то я сама не каталась никогда, ну или почти никогда... 1 раз! хочу конечно и себе ролики, но и ребенку тоже! скорее ребенку больше хочу купить, чем себе!
так вот, думаю, что надо чтобы кто-то показал как правильно нужно кататься! так ли?!
и ещё вопрос: с какого размера начинаются детские модели? и есть ли какие-нибудь фирмы побюджетнее K2 и RollerBlade для детей?!
"МОжно и зайца научить курить" )
теоретически можно научить, особенно если ребенок спортивный, шустрый, но своими глазами я б-м. сносно катающихся самостоятельно, не за ручку родителя трехлеток в России не видела.
4-леток видела Мой катается с 4 с половиной. в 4 года на роликах только стоял по сути)) За руку не катала никогда. Принципиально. Упал - вставай, все сам. Знаю, садистка))) Учили сами, т.к. сами катаемся и с тренером занимались тоже.
Если хотите научить сразу правильно - берите тренера. На Роллерпитере ребята предлагают свои услуги по обучению и взрослых и детей.
детские ролики начинаются с 25 размера K2 Moto , меньше не бывает, разве что Рочес Орландо чуть поменьше.
Побюджетнее не надо, вы за 5-6- тыс купите раздвижные ролики на несколько лет, ребенок укатается в них 3-4 сезона пока вырастет. зачем экономить??? дешевле продается унылое китайское г.., с помощью которого только портить ноги и отбивать желание кататься.
насчет вальгуса - купите ортопедическую стельку в ОРТО-С под текущий размер ноги и будет щастье.
Старый 17-03-2009, 17:47
ответ для LukyJuicy на сообщение "Ролики)))"
    #10
Katri-N-ice
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Удельная, ул.Манчестерская
Сообщения: 1 282
Katri-N-ice отсутствует


спасибо всем за советы!
я уже давно поняла что лучше купить одну хорошую вещь и сразу радоваться, чем несколько плохих, а потом в итоге все равно придется покупать хорошее!
в том году, когда дочке был 1год и 10 мес я купила ей велик 2х колесный с двумя доп. колёсами! смотрела всякие, и дорогие, и дешевые.. выбор пал на дорогой! в итоге через 3 недели ежедневных прогулок на велике она таки научилась кататься!!! я была очень горда собой и ею естественно! а потом дочка села покататься на чужой велик, по качеству явно уступающий нашему, так она с большим трудом крутила педали... хотя на своём рассекала уже во всю!
так что на таких вещах точно нельзя экономить! это же, правда, вещь не на один сезон!

с размером то не проблема! мы сейчас носим 24рр, так что ролики с 25го р-ра думаю нам уже можно!
дочка шустрая! но я сама кататься не умею, поэтому и боюсь что не смогу научить её!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.