Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 100 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2007, 22:21     #991
GALAктика
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
А нарушений обмена веществ, пищевой непереносимости нет?
К счастью, переносит пищу всю нормально, ест почти как взрослый, т.е. прошли многие детские "модности" , ест мясо, суп, там если лук попадет не вредничает. Причем остальные мои дети, старшая дочь и младший сын модничают, что есть силы. Интересно, что простудными Сергей болеет очень редко. Причем бывает, что все болеют, а он нет ничего. Ходит без шарфа с 2 лет, не заставишь. Вот бывает какая-то аллергия не понятно на что, очень редко, так она и до депакина была, причем покрываются плечи сыпью и запах противный.
Старый 03-12-2007, 18:21
ответ для GALAктика на сообщение "К счастью, переносит пищу всю..."
    #992
Nirvana
Частый гость
 
Профиль Nirvana
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 53
Nirvana отсутствует


Хочу спросить у вас, может чего посоветуете...
У меня ребенок начал выгибаться. Я не знаю, судороги это или нет, т.к. банально не знаю что это такое). Поначалу сын просто задирал голову - мы решили что это его любопытство - сейчас он стал просто выгибаться в дугу и причем становится это чаще. На твердой поверхности вроде проходит быстро - а если держать на руках или когда купается - там никак... Стали обращать на это внимание, когда папе стало невовозможно одному купать сына - он выгибается дугой, упирается ногами в дно ванной, теперь я его держу под попу. И кормить - если его выгибает во время кормления - то малышу кушать неудобно, он от голода начинает орать. Кроме этого - у нас какой-то странный сон - т.е. ночь - самое активное и бессонное время суток, засыпает не раньше 3-х. Часто во время сна очень громко плачет или начинает кричать - приходится его будить - и потом не сразу успокаивается. Во время выгибаний не плачет - особо ему неприятностей не доставляет.
Моему малышу 4 месяца. Роды были сложные - экстренное кесарево, до этого 3 часа - потужной период, малыша из меня "выдавливали" - то по очереди, то 2 врача сразу.
До этого нас смотрели 3 разных невролога - сказали развитие все ок.
После участившихся выгибаний - отправили на узи головного мозга. узи показало увеличение желудочков на 1 мм - предположение - гипоксия в родах. Сказали - это норма, ничего страшного, невролог тоже сказала - ваши выгибания - это возрастное...
Я вот спрашиваю везде и у всех - никто не говорит, что это у всех так))). Отправили к вам... Пока пытаюсь разобраться - судороги это или нет и как это можно понять: что надо сделать...
Старый 03-12-2007, 18:27     #993
Nirvana
Частый гость
 
Профиль Nirvana
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 53
Nirvana отсутствует


Простите, нажала ответить, а не добавить сообщение...
Старый 03-12-2007, 19:49     #994
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nirvana Посмотреть сообщение
Хочу спросить у вас, может чего посоветуете...
.
Привет! Только я заглянула сюда, а ты уже написала.

В общем я сюда выкладываю ссылку на твою темку http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=378293

Думаю, что здесь обязательно поделятся ценной информацией!
Старый 03-12-2007, 20:35     #995
Nirvana
Частый гость
 
Профиль Nirvana
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 53
Nirvana отсутствует


Спасибо большое за все!!!!
Старый 03-12-2007, 23:19
ответ для Nirvana на сообщение ":flower:Спасибо большое за все!!!!"
    #996
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Неврологи не говорят, что это рефлекс Галанта? Он сохраняется до 3-4 месяцев и проявляется как реакция на тактильное раздражение области в 1-1.5 см от длинной оси позвоночника.
Вы пишите, что на твердой поверхности, когда его никто не держит, это проходит довольно быстро. Может быть, держа на руках и пр купании Вы раздражаете именно эти области?
Старый 04-12-2007, 12:26     #997
Nirvana
Частый гость
 
Профиль Nirvana
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 53
Nirvana отсутствует


Неврологи не упоминают такой рефлекс... Держим мы обычно малыша поперек спинки... Я так понимаю, что если это рефлекс временный, то он сейчас переживает как бы "расцвет" - т.е. все чаще становятся выгибания, а потом, соответственно, должен пойти на затухание... Т.е. надо просто подождать и посмотреть? Вы говорите, что он сохранаяется до 3-4 мес., нам - 4, значит - скоро должно пройти, если это рефлекс.
Старый 04-12-2007, 21:05     #998
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Это должен решить квалифицированный невролог на очном осмотре и все Вам досконально объяснить. Похоже, пока такой Вам не встретился.
Старый 04-12-2007, 22:13     #999
vika_1980
Banned
 
Профиль vika_1980
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 226
vika_1980 отсутствует


Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, телефон Ноговицына в Москве, и как к нему можно попасть на прием.
Старый 06-12-2007, 22:16     #1000
7cvetik2003
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: екатеринбург
Сообщения: 256
7cvetik2003 отсутствует


Здравствуйте! Я написала на "безрезульт. терапии" заключение Камынина и ЭЭГ наше, будет время - напишите свое мнение, пожалуйста. Конечно, описывать ВСЕ наши обследования долго, но на вопросы все отвечу, про лечение и т.д. Может, найдется похожий случай, но с хорошим результатом лечения?...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.