НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 254 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-08-2007, 23:01     #2531
Kopilka
Элита
 
Профиль Kopilka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: КОЛТУШИ. Иногда Коломяги
Сообщения: 1 620
Kopilka отсутствует


Привет! Теперь мне официально сюда! В субботу купили мафынку, сегодня уже отмахала 200 с лишним км с матюгающимся мужем и потными руками. Вообще, начинающий я уже года 4 как. Как сдала на права, через пару дней ногу сломала. Год по больничкам, через 1,5 года решила попробовать за руль - права-то пылятся. Нужно ли говорить, что за 1,5 года забыть то, чего не знала и не умела очень легко. В общем помыкалась я на 10ке раз 10 загородом и сказала - на фиккк! Возите меня сами. Потом через годик попыталась 2 раза на опеле - еще хуже. Потом опять перерыв больше года и этим летом я опять начала по-тихоньку "ползать". Но, поскольку, машина была мушшша, его переживания я выносить не могла и весь мой "водительский стаж" насчитывает в общей сложности раз 15 от силы. Вот теперь пытаюсь вспомнить все, что не знала и забыла. Одно слово - СТРАШНО! Перечитала вас и нашла все признаки у себя! Боюсь помешать, боюсь машин, пешеходов, велосипедистов, поворотов, маршруток, туплю на перекрестках, глохну (у меня механика) на светофорах, при этом веду себя нагло - не пропускаю, подрезаю и т.п. (но не по злому умыслу, а от скудоумия, видимо! ) В общем, больше всего боюсь себя на дороге. Но сегодня, не смотря на весь страх, я получила реальное удовольствие от вождения! Веры в свои возможности прибавилось, надеюсь, скоро прибавится и опыт. Сейчас, единственное, что расстраивает сильно - это отсутствие КАСКО, на мою старушку не дают.
Удачи всем на дорогах!
Да, в городе меня не бойтесь - я туда еще не езжу! А на объездной я вполне адекватна. В правом ряду.
Старый 27-08-2007, 23:32
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #2532
Кнопка
Хранитель
 
Профиль Кнопка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 10 602
Кнопка отсутствует


Копилка, с покупкой машинки и добро пожаловать!

Я счас только что вернулась, с мужем ездили маршруты учили, пока машин в городе мало. Только темно, видно плохо. Мне вождение в городе тоже не доставляет никакого удовольствия, а вот загородом красота просто
Старый 28-08-2007, 23:39     #2533
Kopilka
Элита
 
Профиль Kopilka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: КОЛТУШИ. Иногда Коломяги
Сообщения: 1 620
Kopilka отсутствует


Спасибо! Вот завтра предстоит первый самостоятельный выезд. Да еще и с ребенком. Кто ж мне будет подсказывать?! А надо...Правда, маршрут я знаю, да и не далеко относительно, и не в город, но все равно страшно - совсем одна (имеется в виду без "взрослых" ) я еще никуда не ездила! Всегда кто-то рядом был, способный подсказать, если что не так. А теперь решения самой придется принимать, и быстро, и правильно! Да еще и на машине мужа (у моей сигналки пока нет), а я с ней хуже дружу, может потому что не так люблю?
Сегодня опять заглохла на светофоре, так обгуделся какой-то красавец! Я сначала даже не поняла, что это мне! И чего гудеть, видно же, что не из вредности стою! Муж сегодня знак 70 снял, сказал, что с ним хуже еще, так что я теперь непредсказуемо опасна, как летучий голландец - хотя муж же утверждает, что и без знака видно, какой я чайник.
Старый 29-08-2007, 00:48
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #2534
Кнопка
Хранитель
 
Профиль Кнопка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 10 602
Кнопка отсутствует


Значит со знаком 70 еще хуже? Мне муж тоже все советует его повесить, но мне что-то подсказывает, что с ним еще хуже будет
Старый 29-08-2007, 01:11     #2535
Irra
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 321
Irra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
Значит со знаком 70 еще хуже? Мне муж тоже все советует его повесить, но мне что-то подсказывает, что с ним еще хуже будет
А мне не хуже,,, и не лучше.... Без знака еще не пробовала ездить, а так никакого неуважения, подрезания нет. Мне вот со знаком легче.....
Старый 29-08-2007, 01:26     #2536
Kopilka
Элита
 
Профиль Kopilka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: КОЛТУШИ. Иногда Коломяги
Сообщения: 1 620
Kopilka отсутствует


Я помню еще по 10ке - попадались пару раз полные неадекваты - что-то кому-то доказывали и активно меня "учили", сейчас разницу ощущаю, но не сильно - если на мужниной без знака - без проблем, если на своей (2 раза ), то больше обгоняют/влезают/подрезают, а сегодня еще и бибикали (на мужниной глохла - никто не пикнул ни разу!). Но я в городе почти не ездила, может в городе адекватней? Я все по окраинам/объездным жмусь.
Старый 29-08-2007, 01:58     #2537
Irra
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 321
Irra отсутствует


В принципе и я все больше в своем районе, по тихим улочкам, на иномарке -- может в этом разница
Старый 29-08-2007, 02:01     #2538
Irra
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 321
Irra отсутствует


Кстати, у меня 2 знака : на лобовом буква "У", а на заднем "70", и мне их приклеила инструктор , после моего вопроса:" а надо ли" и "не будет ли хуже"
Старый 29-08-2007, 08:34
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #2539
daryna
Мега-элита
 
Профиль daryna
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Коломна
Сообщения: 3 594
daryna отсутствует


Я езжу без знака, вначале хотела повесить 70, но в ближайших магазинах его не оказалось, а теперь уже как-то и так нормально.

Цитата:
Сообщение от Kopilka Посмотреть сообщение
хотя муж же утверждает, что и без знака видно, какой я чайник.
Это мужу видно, а нам другим чайникам нет

А у меня вчера было откровение, при параллельной парковке ставлю машину далеко от тротуара, так как боюсь притереться к нему колесами, а вчера меня озарила, что зеркало боковое можно настроить так, что бы хорошо видеть именно как машина стоит , а не дорогу сзади. Правда теперь приходиться постоянно зеркала перенастраивать, отдельно на парковку, отдельно на езду, но зато теперь я встаю в 3-5 см от тротуара, а не в полуметре.
Может кто еще такой же тормоз как я и ему пригодиться.
Старый 29-08-2007, 09:00
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #2540
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Примите меня в свои ряды, я сегодня 3-й день сама на работу с работы езжу!!!!
Сегодня уже намного лучше и уверенней!!! я даже получаю удовольствие, а не стресс.
У меня ничего из знаков не висит..(я искала "У", но что-то нет ни где!! и чайника тоже нет), но меня и так пропускают, еще не разу не подрезали. Я если ну очень нужно перестроится, обычно открываю окно....улыбаюсь...и прошу пропустить....еще никто не отказал!
Но если после первого раза (в понедельник) я вечером думала, ....чем плохо метро: сел, книжечку читаешь, быстрее доезжаешь.....и т.д. то теперь таких мыслей нет!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.