НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 246 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-08-2007, 07:39     #2451
spassvogel
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 101
spassvogel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kleo78 Посмотреть сообщение
Поздравляю с успешным выездом! Очень знакомая фраза про 25 занятий У нас с вами случайно не один инструктор был Вы где учились?

А грузовики, они такие...Лучше от них вообще подальше держаться, они вообще не смотрят, куда едут, думают, что все должны их бояться и шарахаться в разные стороны
Я училась в ВОА №3 . Ф про 25 занятий-может это расхожее мнение.Передается, что называется, из уст в уста. Но действительно это так. Я помню как поехала с подружкой, с которой вместе учились(она экзамен с первого раза сдала и машинка появилась практически сразу) . Эо был ее уже дааалеко не первый раз и катались мы просто по тихим улочкам. Но ни знаков не видела(подружка0, ни разметки, ни стрелок светофорных. Только пешеходовНа это нас надрессировали. Так что, разница огромная!!
Я теперь еще больше благодарна случаю(несдача экзамена ) за возможность практиковаться
Старый 16-08-2007, 09:06
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #2452
kalina
Наш человек
 
Профиль kalina
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 7 277
kalina отсутствует


А считается, если я эти 25 занятий с мужем отъезжу? иили имеется ввиду профессиональный инструктор?
Старый 16-08-2007, 22:30     #2453
Кнопка
Хранитель
 
Профиль Кнопка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 10 602
Кнопка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalina Посмотреть сообщение
Ну так он остановится , некоторые рукой показывают.
а в первые разы - много косяков было? или просто страх?
Да просто страшно, не знаю почему. Косяков сильных было немного, т.к. я ну очень постепенно осваиваю этот процесс, если не уверена в маршруте или своих силах,то одна не еду. И я пока стараюсь не лезть в пробки, катаюсь по вечерам или по выходным, когда машин меньше
Старый 16-08-2007, 22:42
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #2454
spassvogel
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 101
spassvogel отсутствует


Ой. Я не знаю. Я принципиально отказалась от друзей-мужей и иже с ними. Я искренне считаю, что каждый должен заниматься своим делам и обязательно ХОРОШО!!! А не просто деньги тянуть.
И потом у инструктора есть все органы управления машиной, а поэтому он может дольше оставаться непричастным, дать ошибиться. И подстраховать уже в сааамый последний(в разумных пределах) момент. А мужья и иже с ними бояться за Вас, себя, машину и окружающихА посему вмешиваются раньше. Вы(и мы) привыкаете и голова отключается.
Правда вчера ехала с подругой-водителем. Она играла в игру"почувствуй себя инспектором"-говорила только про повороты: где куда. И все. Ни про скорость(это, кстати, еще один минус того, что мы сразу поехали в "город".Там вынужден ехать со скоростью потока. А это 70-90 км в час. Для человека, который после двух месяцев простоя впервые сел за руль п, просто боевое крещение), ни про...эм, даже и не знаю какие косяки-то придумать,Ааа ,вспомнила- про уводы из своего ряда- ни про что ни слова. Честь ей за это и хвала!!!
Старый 16-08-2007, 22:54
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #2455
Кнопка
Хранитель
 
Профиль Кнопка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 10 602
Кнопка отсутствует


У меня счас нет возможности с инструктором поездить, потому что я хочу поездить с инсруктором только из школы водительского мастерства, куда я ходила на занятия. А для этого надо ехать через весь город на Ржевку, я и дороги не знаю и боюсь одна. Вот скоро родители мои пойдут в отпуск, и тогда я спокойно могу покататься с инструктором, чтобы муж со мной до места назначения доехал пару раз вместе
Старый 17-08-2007, 08:41     #2456
daryna
Мега-элита
 
Профиль daryna
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Коломна
Сообщения: 3 594
daryna отсутствует


Цитата:
Сообщение от spassvogel Посмотреть сообщение
Там вынужден ехать со скоростью потока. А это 70-90 км в час. Для человека, который после двух месяцев простоя впервые сел за руль п, просто боевое крещение), ни про...эм, даже и не знаю какие косяки-то придумать,Ааа ,вспомнила- про уводы из своего ряда- ни про что ни слова. Честь ей за это и хвала!!!
А где это вы так летаете? Я по городу езжу пока только 3 недели, но как-то больше 60-65 не ездила (возможность была конечно, но стараюсь соблюдать правила) и при этом никому не мешала, и проблем не возникало. Кому очень надо быстрее обгоняли.

Цитата:
Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
У меня счас нет возможности с инструктором поездить, потому что я хочу поездить с инсруктором только из школы водительского мастерства, куда я ходила на занятия. А для этого надо ехать через весь город на Ржевку, я и дороги не знаю и боюсь одна. Вот скоро родители мои пойдут в отпуск, и тогда я спокойно могу покататься с инструктором, чтобы муж со мной до места назначения доехал пару раз вместе
Вика, могу рассказать как я езжу, в принципе маршрут достаточно простой, почти все время по набережной.
Старый 17-08-2007, 08:51     #2457
spassvogel
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 101
spassvogel отсутствует


Цитата:
Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
А где это вы так летаете? Я по городу езжу пока только 3 недели, но как-то больше 60-65 не ездила (возможность была конечно, но стараюсь соблюдать правила) и при этом никому не мешала, и проблем не возникало. Кому очень надо быстрее обгоняли.



Вика, могу рассказать как я езжу, в принципе маршрут достаточно простой, почти все время по набережной.
Сначала Приморский проспект, потом набережная, потом немного нормальной, "правильной" езды по Фонтанке и Московский. А на закуску Новоизмайловский
Да я не знаю насчет "мешаю". Может это у меня комплекс такой. Все кажется, что вдруг из-за меня остальным неудобно. Не могу пока, как все говорят, наплевать на всех, не обращать на них внимания. А по поводу "обгонять", не поверите, меня тоже обгоняют
Старый 17-08-2007, 09:24     #2458
daryna
Мега-элита
 
Профиль daryna
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Коломна
Сообщения: 3 594
daryna отсутствует


Я по набережной почти каждый день езжу, причем принципиально не больше 60, нормально все. А обгоняют - некоторые летают там 120 и больше. Так что про обгоняют верю .
Старый 17-08-2007, 10:41     #2459
Niakris
Старожил
 
Профиль Niakris
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 199
Niakris отсутствует


Ой девочки! А я вот учусь сейчас с интсруктором Аллой и езжу со скоростью потока, по очень оживленным улицам. Это так здорово!
Наконец-то понимаю машину, учусь реагировать в рельной обстановке, следить за дорогой, смотреть на знаки, держать полосность и прочее, прочее, прочее...
Конечно, косяков еще много. Но также я понимаю, что после моего школьного инструктора, который позволяет ездить только 40 км/ч по тихим улицам я бы в машину садилась с истерикой
А сейчас жду не дождусь, когда смогу пересилить эти ужасные школьные и гаишные экзамены (за деньги или нет еще не знаю) и поехать как обычный человек, по обычным дорогам на своей машине.
Старый 17-08-2007, 10:58     #2460
daryna
Мега-элита
 
Профиль daryna
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Коломна
Сообщения: 3 594
daryna отсутствует


На самом деле это индивидуально, я вот в школе тоже больше 40 не ездила, и еще и перерыв был 1.5 года между школой и своей машиной когда вообще не ездила. Но вот в села и поехала и 60 и 80 и в потоке и по центру - все сразу почти (1.5 дня выходных тренировки с другом рядом и на 2х машинах и дальше сама). Просто очень хотелось ездить...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.