Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 268 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 00:41     #2671
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Andre®, спасибо за (как и всегда) подробный ответ!
Про вменяемость Невского 22 я теперь тоже задумываться начала...

Там подоплека дела такая:
1. Было на ЛВ объявление: остеопат (специалист по зрр) проводит набор группы детей с зрр от 2 до 4 лет для исследовательской работы и проводит 6-8 бесплатных сеансов.
2. Звоню, объясняю нашу ситуацию, спрашиваю МЫ вам подходим для вашей работы? Результаты не испортим? Отвечают, что подходим, только надо до курса и после сделать обследования на Невском 22: УЗДГ, ЭЭГ и узи шеи, что бы данные по результатам лечения были достоверными. Думаю - подход грамотный. Тем более на Невском 22 мы уже были неоднократно, приличное заведение, да и на ЛВ хвалят. К тому же давно хотела нормальную ЭЭГ сделать, да и свежее узи шеи хорошо бы... Все кстати.
3. Потом выясняю, что это не остеопат исследование проводит, а Невский 22 собирает материал для публикации статьи о новом виде обследования "с речевой нагрузкой". И "бесплатные" сеансы у остеопата Невский 22 и оплачивает, поэтому и условие у остеопата такое - обследования только с Невского. И вроде как Невский 22 благим делом занят - обследование "с речевой нагрузкой" на сегодняшний день делают только за границей, а Невский вроде как пионеры аж во всей России в этом направлении. Ну вроде пока все ок. Даже приятно поучавствовать в таком полезном эксперимнте.
4. Потом идет наше обследование с речевой нагрузкой и .... вышеописанные результаты
5. Нас с этими результатами отправляют к остеопату. А потом, по идее, ждут на повторные обследования после остеопата.

И вот я думаю.....
1) Если допустить, что Невский 22 алчные и беспринципные люди и они бы хотели просто остеопата пропиарить, то было бы логично, если ДО у нас обнаружили плохую ЭЭГ, а ПОСЛЕ выяснилось бы, что она хорошая . Но остеопата они не пиарят... значит не то.
2) Если к ним поступило действительно новое уникальное оборудование предусматривающее обследование с речевыми нагрузками, то либо, они (возможно) еще не научились на нем работать, отсюда и наши острые волны в момент речи, либо они научились на нем работать и острые волны у нас действительно есть.
Но...
Мне буквально только что поступила полудостоверная информация о том, что на Невский 22 не поступало новое оборудование, а Невский пытается провести "модное" обследование на том, что имеет и верить этим результатам нельзя...

3) Если оборудование старое, то работать на нем они точно умеют (я надеюсь ). И спутать артефакты с снижением порога это ... это... ну это вряд ли.... Там же профи работают. Невский 22 это же брэнд раскрученый на ЛВ! Следовательно СГ нижается.
4) А с другой стороны... а если и правда результаты нашей "речевой" ЭЭГ искусственно испорчены, что бы потом, после "анонимного" остеопата на старом оборудовании они смогли бы увидеть хорошие результаты? Тогда и остеопат получается хороший и обследование вроде как показывает динамику улучшения...

Но... это значит, что на Невском 22 все-таки пошли на аферу?
Ценой нервных клеток родителей и ценой рублей за доп. обследования?

Неееее, пошла я спать, что-то меня занесло в моих рассуждениях в какие-то дебри
Старый 14-03-2009, 13:29     #2672
Aziss
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 3
Aziss отсутствует


Девочки подскажите кто сейчас живет на сабриле? сколько времени принимает деть? какие последствия? Нам шепотом врач сказала преобрести, должно подействовать... посмотрела цену с доставкой...мама не горюй да и еще как ПРОВЕРИТЬ настоящее оно или подделка (т.е.накидали мне туда БАДа а продали сабрил). Подскзала ей что мож начнем с гормона, она открещивается говорит что от него печень страдает сильно... я в растерянности заказала и то и др по минимуму для начала, что подойдет.
Старый 14-03-2009, 14:20     #2673
Ирина МН**
Гость
 
Профиль Ирина МН**
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 19
Ирина МН** отсутствует


Здравствуйте Андрей!
Мы сегодня делали ЭЭГ (правда для нас информативней видеомониторинг ночной, но перед консультацией велели сделать).Вообщем сделали, на словах нам сказали, что у нас всё хорошо для нашего возраста, вспышки есть, но это не эпиактивность,возможно они связаны с возрастом ребенка. в таком возрасте допускаются, а в заключении написали: (кое-где я слова не поняла поэтому буду там писать ...)
Умеренные диффузные изменения эл.активности в виде дезоорганизации и неустойчивости ритмовнеотчетливости зональным ..., наличие медленной и параксизмальной активности в правой задневисочной и левой теменно-затылочной областях.
Дисфункции стволово-...фильных и подкорковых образований.
Типичных эпикомплексов не регистрируется.
Скажите пожалуйста, по заключению, можно считать нашу ЭЭГ нормальной?
И как понять фразу:"Типичных эпикомплексов не регистрируется"?
Старый 15-03-2009, 18:57     #2674
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Отвечают, что подходим, только надо до курса и после сделать обследования на Невском 22: УЗДГ, ЭЭГ и узи шеи, что бы данные по результатам лечения были достоверными. Думаю - подход грамотный. Тем более на Невском 22 мы уже были неоднократно, приличное заведение, да и на ЛВ хвалят. К тому же давно хотела нормальную ЭЭГ сделать, да и свежее узи шеи хорошо бы... Все кстати.
3. Потом выясняю, что это не остеопат исследование проводит, а Невский 22 собирает материал для публикации статьи о новом виде обследования "с речевой нагрузкой". И "бесплатные" сеансы у остеопата Невский 22 и оплачивает, поэтому и условие у остеопата такое - обследования только с Невского. И вроде как Невский 22 благим делом занят - обследование "с речевой нагрузкой" на сегодняшний день делают только за границей, а Невский вроде как пионеры аж во всей России в этом направлении. Ну вроде пока все ок. Даже приятно поучавствовать в таком полезном эксперимнте.
4. Потом идет наше обследование с речевой нагрузкой и .... вышеописанные результаты
5. Нас с этими результатами отправляют к остеопату. А потом, по идее, ждут на повторные обследования после остеопата.
Прекрасно!Это все объясняет! Надо дать друг другу в условиях кризиса заработать!Н-да...все это очень плохо пахнет...

Цитата:
Сообщение от Aziss Посмотреть сообщение
Девочки подскажите кто сейчас живет на сабриле? сколько времени принимает деть? какие последствия? Нам шепотом врач сказала преобрести, должно подействовать... посмотрела цену с доставкой...мама не горюй да и еще как ПРОВЕРИТЬ настоящее оно или подделка (т.е.накидали мне туда БАДа а продали сабрил). Подскзала ей что мож начнем с гормона, она открещивается говорит что от него печень страдает сильно... я в растерянности заказала и то и др по минимуму для начала, что подойдет.
Если бы только печень. Синактен-депо - препарат выбора при синдроме Веста. И он нередко прекращает все приступы и нормализует ЭЭГ. Курс начинать обязательно в стационаре под наблюденим врачей.
Сабрил потом.

Цитата:
Сообщение от Ирина МН** Посмотреть сообщение
Здравствуйте Андрей!
Мы сегодня делали ЭЭГ (правда для нас информативней видеомониторинг ночной, но перед консультацией велели сделать).Вообщем сделали, на словах нам сказали, что у нас всё хорошо для нашего возраста, вспышки есть, но это не эпиактивность,возможно они связаны с возрастом ребенка. в таком возрасте допускаются, а в заключении написали: (кое-где я слова не поняла поэтому буду там писать ...)
Умеренные диффузные изменения эл.активности в виде дезоорганизации и неустойчивости ритмов неотчетливости зональным ..., наличие медленной и параксизмальной активности в правой задневисочной и левой теменно-затылочной областях.
Дисфункции стволово-...фильных и подкорковых образований.
Типичных эпикомплексов не регистрируется.
Скажите пожалуйста, по заключению, можно считать нашу ЭЭГ нормальной?
И как понять фразу:"Типичных эпикомплексов не регистрируется"?
Нормальной ее, может быть, и нельзя считать, но значение имеет только клинические проявления, ЭЭГ всегда вторична...
Есть вполне определенное количество волн, которые принято считать эпилептической активностью. Вот их во время исследования и не обнаружено. И это хорошо.
Но общее замедление фоновой активности тоже нормой считать нельзя, за этим признаком лучше наблюдать в динамике, если она нарастает - это не очень хороший признак...
Старый 15-03-2009, 20:16     #2675
Ирина МН**
Гость
 
Профиль Ирина МН**
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 19
Ирина МН** отсутствует


Цитата:
Но общее замедление фоновой активности тоже нормой считать нельзя, за этим признаком лучше наблюдать в динамике, если она нарастает - это не очень хороший признак...
Чем опасно замедление фоновой активности, чем грозит и как этот признак может проявлятся?Медикаментозно это можно исправить, тоже противосудорожными?
Спасибо!
Старый 15-03-2009, 21:04     #2676
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина МН** Посмотреть сообщение
Чем опасно замедление фоновой активности, чем грозит и как этот признак может проявлятся?Медикаментозно это можно исправить, тоже противосудорожными?
Спасибо!
От возобновления приступов, до усиления тяжести клинической картины в отношении когнитивных функций...
Медикаментозно....часто - да, но не всегда...
Старый 15-03-2009, 21:05     #2677
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Андрей!
Пожалуйста, прокомментируйте нашу последнюю ЭЭГ? Хотелось бы и Ваше мнение услышать, что сие значит?
ЭЭГ ночного сна с видеомониторингом от 9.03.2009 (делали в больнице РАН)
Основной ритм не прослежен, сон с начала исследования (привезли туда уже спящим, уснул в машине).
Запись полиморфная, диффузно до 100 мкв
Устойчиво в лобно передневисочных отделах регистрируется синхронная активность (то ли альфа то ли дельта - почерк не очень разборчивый вообще) тета диапазона, фрагментами близкая к (конв или комв), отчетливее справа.
Зарегистрированы разряды билатерально синхронн(ые) (ых) приемущественно лобные 4 гц? (опять не понятно)
Активность в (фионе, дионе?) и акцентуациях (?) монотонная, мономорфная.
Устойчив акцент в правой лобной области
Индекс представленности монотонный на всем протяжении исследования
Актальный паттерн не получен
Т.о. активность резидуально органического характера, с замедлением созревания основного ритма, с регистрацией акцентации устойчиво в правой лобнопередневисочной области ( в виде денариированных компонентов (или что-то похожее на это слово) близких к (конв или комв)
Высокоамплитудная запись с акцентом в правой лобной области.
Старый 15-03-2009, 21:10     #2678
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Ужас какой где сие творение написали?
Диск, распечатки на руках?
Надо забывать про это описание (мне так нравится - "близкие к КОМВ"), выкладывать все это в оригинале в интернете и смотреть...
Старый 15-03-2009, 21:14     #2679
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Ужас какой где сие творение написали?
Диск, распечатки на руках?
Надо забывать про это описание (мне так нравится - "близкие к КОМВ"), выкладывать все это в оригинале в интернете и смотреть...
Сделали на Тореза
Ну в общем я поняла, буду сканировать листы и выкладывать на русмедсервере и где-нибудь еще.
А кому можно показать ЭЭГ, для корректного заключения. Москва или Питер?

Ой, а что такое конв или комв? Загадочное какое-то сокращение?
Старый 15-03-2009, 21:24     #2680
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Модная аффца Посмотреть сообщение
Сделали на Тореза
Ну в общем я поняла, буду сканировать листы и выкладывать на русмедсервере и где-нибудь еще.
А кому можно показать ЭЭГ, для корректного заключения. Москва или Питер?

Ой, а что такое конв или комв? Загадочное какое-то сокращение?
А, ну я так и подумал, у них КОМВ то деформированные, то вот теперь "близкие"
КОМВ - это комплекс острая-медленная волна, которые как раз и являются типичной эпилептической активностью. Именно поэтому вопрос этот принципиальный
На РМС ВЮ все расшифрует вполне корректно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.